• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож. Жизнь или смерть

у меня теперь такой
добрый человек!... не встречал ли ты где либо в продаже такой без ножен? ..свой в Карелии утонул.(омер)..где то боковым зрением помню что такими торгуют как расходниками..
 
С наступающем Новым Годом парни! Обнимаю вас. А если по теме,.... то дай Бог без ножа в 2015 обойтись. Давайте сбережём себя для для близких ещё хотя бы годик!
 
Странные люди...вы думаете нож спасёт?Это всего лишь последний аргумент, если придавит...О ноже если и вспоминают , то вспоминают в последнюю секунду.Главное -это дух.Медведь не боится вашего ножа.Он просто не знает , что это такое.Об этом знаете только вы и это вас успокаивает...
Но, он почти всегда чувствует ваш дух.Хотя, этой заразе обычно по-хер и ваш боевой настрой....:ag:

А по делу , дорогие Ленинградцы и форумчане с других регионов, от всей души поздравляю вас с Новым Годом!!!
Пусть удача всегда улыбается вам !!! Желаю никогда не применять вам нож , как последний аргумент!Здоровья и благополучия в ваши семьи!!!!
 
sagra, приветствую... Нож может спасти если влетишь в сеть аод водой... Ну а медведей пока под водой вроде никто не встречал...)))) ну и с наступающим всех)))
 
кстати тут есть хоть 1 человек который вырезался из капроновой сетки?
Из китаек и перемётов приходилось вырезаться не раз, а вот капрон к счастью в воде хорошо заметен, и не так "примагничивается" как леска.
Как правило влетаешь в сеть в первую очередь тем, что у тебя в руках, ружьё, фонарь, а потом уже руки и плечи.
Поэтому как правило выручает нож на голени, он самый востребованный,хотя нож на предплечье тоже всегда с собой.
Всех уважаемых подвохов с Новым 2015 годом!:ck:
 
sagra, приветствую... Нож может спасти если влетишь в сеть аод водой... Ну а медведей пока под водой вроде никто не встречал...)))) ну и с наступающим всех)))
Да понятно, это ответ на этот пост
А повод извиняться,и почему не по делу?
Для охотника медвежатника например, засапожный нож,это иногда жизнь. Потому как ежели придавит, из-за пояса его не вынешь!

А так то у подводника всегда нож должен быть, как в прочем и у охотника.....:ag:
PS:
Я на Красном хотел сдать на сертификат , чуть не погиб...Поэтому к глубинам от 5 метров отношусь с опаской Хотя, в молодости окуней стрелял и из подводного ружья , старого образца, ещё на резинках и щук с ИЖака дробью...:ah:
С уважением отнашусь к подводным охотникам, но вот глубина и мутность вод сдерживают меня от увлечения сиим.
 
Последнее редактирование:
.Это ценная информация.Думаю многим будет интересно.

здесь наверное продолжим обсуждение. ножи не требуют заточки если ими правильно работать. ножи нужно править. правят нож мусатом. есть керамические. вещь подобна керамическим ножам. хрупкая ,дорогая,может развалиться в руках. есть мусаты нормальные. но и денег стоят тоже нормально. не дешевле ножа. но уверяю мусат+нож это многократное увеличение срока службы ножа. правильная работа мусатом и нож у вас будет резать волос всегда. предпочтения отдаю брендам ВИКТОРИНОКС,ФИСКАРС,КАСУМИ. касуми пожалуй лучшие кухонные ножи http://solingen-shop.ru/kuhonnye-nozhi/musaty-ustroystva-dlya-zatochki/ http://yanagiba.ru/zatochka-nozhej/musaty-dlya-zatochki
 
Так речь же шла вроде не о подвоховских ножах.
Я так думаю что актуальнее бы было вот сюда написать
http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=69
Там сидит много специалистов, производителей и знатоков ножей и всё, что с этим связано.
Я вот дома пользую Спайдерко. И Родителям его поставил. Какой-такой мусат-шмасат, не знаю )) А ножи всегда, как бритва )
 
подвоховские ножи тоже требуют ухода. нужно уметь и их править. а то купили и всё а то что нож не в работе а в ножнах пластмассовых. это не значит,что заточка останется.
 
Ffynjy, да, а некоторые еще и ржаветь начинают, если не сушить, вытаскивая из ножен.
 
[h=1]ФЛАКСА
Керамическая ножеточка, черный
[/h]399.–

flaksa-keramiceskaa-nozetocka-cernyj__0245154_PE384458_S4.JPG
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30167003/
 
Антон, не нужно громких слов! Есть негативный опыт? - выкладывай. В икея много хороших товаров, и что самое главное - недорогих.
Мусат этот возьму, и уверен что не прогадаю, позже отпишу как точит.
 
кстати,в магазине продавец в разговоре со мной обмолвился,что в Спортмастере за 190 руб продаётся довольно сносный нож,мне,как покупающему весь комплект,можно и сэкономить на покупке фирменного ножа.Он крепится,правда,только на ногу.
 
BECJIO, а можно ссыль на него? Только на ногу, это значит есть проушины для ремешков? Ну в таком случае я лично для себя решил, что если что, мне проще согнуть руку и вытащить нож из ножен на груди, чем тянуться до ноги. Но это сугубо лично.
 
тьфу,блин,думаю одно - пишу другое,извините! не на ногу,а на пояс!!! только на пояс!!! а ссылку дать не могу,но поищу в интернете. вот он,но цена другая... может акция была какая? http://m.sportmaster.ru/catalog/tur...heskoe_snaryazhenie/aksessuary/nozhi/1720115/

--- Добор поста---

а что,даже эта цена совсем не велика,нож-то нормальный вроде? завтра пойду куплю и поделюсь мнением если хотите...
 
BECJIO, в наличии в СПб у них только нож рыбака за 350р. А не в наличии - водолазные ножи за 2500р. Вообще Спортмастер очень не дешёвый магазин для ПО. Даже по сравнению с дорогими магазинами СПб. В объявлениях много ножей продаётся.
 
Сверху Снизу