• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нож. Жизнь или смерть

нож вешают на разгрузку на грудь

сам так делаю, очень удобно, т.к. не надо каждый раз его привязывать, разгрузку нацепил и готово. На ноге можно этим же ножом зацепиться за сетку к примеру... Ладно, если это китайка и без течения без особых усилий рвется, но бывают и посерьезнее сети, вот тогда нож может реально вредить.
 
Кстати, а кто-нибудь на других костюмах пробовал эту систему крепления ножа? или все по-старинке - к ноге?
Я пробовал :ah: по хорошему ножа должно быть 2!!!!!!!!!!и находиться они должны на координально разных частях тела(нога/предплечье, нога/грудь), т.к. если вляпался ногами, то совать туда руки, с часами, заряжалкой, и т.д., за ножем, будет глупо!), а если головой влетел, то про ноги забудешь на раз!!!!!!!!!!!! Я больше люблю вешать нож на ружье(он всегда под рукой, в поле зрения и если вляпался передом он тут как тут...), а второй на ногу (бедро либо икра). По ножам их сейчас очень много и за разные суммы, но пора начать разграничивать ножи для ПО и для дайвинга- это совершенно разные ножи и если нож для ПО подойдет туда и туда, то нож для дайвинга в ПО лишний груз и цеплялкаа! Нож подводного охотника должен отвечать 1 требованию- быстро порезать сеть, шнур и т.д. им не надо стругать колбасу и открывать консервы (хотя не без этого), а 95% ножей сейчас продаются тупыми и ими ни то что сетку, а масло не отрезать.... Sargan сталкер-стропорец Z1- нож хороший, но обычно продается тупым)
 
Не пользовался, нож хороший, цена тоже... ) у меня теперь такой
У меня типо таких два , один на разгрузке висит , второй на ногу редко одеваю в местах возможного скопления сетей . ОМЕР такой около 2 килорублей стоит , а у меня нечего не написано но за 550 рублей брал . Потерять практически невозможно . Лучше ножа я не встречал , а за такую цену я ножа для ПО вообще не встречал.
 
Sargan сталкер-стропорец Z1- нож хороший, но обычно продается тупым)
У меня вот острым оказался. И все в магазине .которые видел - тоже острые были. Уже 3 или 4 сетки им на раз разрезал. Шнуры , как масло горячим ножом.
 
Нож Omer Minilaser, ну руке. Всегда в зоне видимости и в зоне доступа.
 
noji-sargan-stalker-st-stroporez-z1-pol.jpgУ кого вот такой кортик прикуплен? Делитесь впечатлениями.Лично использую пока только Бушку даггер 1 и 2 (короткий и длинный)beuchat_mundial_2_dagger.jpgи вот такой ещё на пояс только желтый..11_file.jpgMundial Dagger 2
 
У кого вот такой
У меня титановый, с похожим фиксатором в ножнах, очень удобно. Есть и Бушка Даггер 2 ,так вот его фиксаторы (скоба и кольцо) не нравятся совсем, лежит как запасной.
 
Никто не видел подвоха в легкой обуви и с рюкзачком....???? Мимо не проплывал???:)
 
трем нафиг, не по делу. Извините
А повод извиняться,и почему не по делу?
Для охотника медвежатника например, засапожный нож,это иногда жизнь. Потому как ежели придавит, из-за пояса его не вынешь!
 
Для охотника медвежатника например, засапожный нож,это иногда жизнь. Потому как ежели придавит, из-за пояса его не вынешь!
1. Дискутабельно, весьма дискутабельно- случаи бывают что из-за сапога не вынешь, а возможно (гипотетически! ;) )что так закрутит что будешь анальный наз выковыривать...
2. не придавливали, не медвежатник- одно слово, не имею опыта утверждать либо опровергать.
повод извиняться,и почему не по делу?
потому как раздел- подводная охота. там ведмедей нету.( Ну, разве что белый...занырнет :) )
с ув.
 
plastun_spb, у меня где-то болтались несколько ремешков для крепления к ноге, если надо могу найти. только самовывоз.
про ножи можно долго спорить что кому удобнее, и как они должны быть. у меня почти всегда 2 ножа, но я на 90% уверен, что если я залечу в нормальную сеть на течке, то они меня не спасут. эта тема больше для самоуспокоения имхо.
кстати тут есть хоть 1 человек который вырезался из капроновой сетки?
 
Последнее редактирование:
kreo, пасип, я вчкра парочку купил уже )))
 
Strelets 75, когда капрон гавно это мёд.
 
Сверху Снизу