• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничья собака в лесу, вне сезона охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, в Огорелье когда инспектор грозился, составить протокол на собаку, я сказал, что у меня десяток свидетелей, которые подтвердят: собака не гоняла и в полазе не была, находилась рядом со мной без поводка, но с системой слежения... т.е ничего противозаконного.
Значит инспектора читали... новые правила :)
 
Свидетели.

Да, Дим Саныч! А если есть свидетели отсутствия состава преступления?!
 
Гармашев? посмотрел бы я на Вас.... в лесу...

а по поводу в наморднике и поводке ... раз все такие в курсе законов.... его отменили.
 
Видать переучился или не доучился. Ну ничего, и Вас вылечат.
 
Об этом мы не узнаем, поскольку нашего Рембо забанили.....
Да, Дим Саныч! А если есть свидетели отсутствия состава преступления?!
Ну не преступление, конечно, правонарушение....Состав правонарушения здесь формальный, т.е. не требуется того, что бы сабакен степашку задавил, состав правонарушения образует само нахождение означенного барбоса вне сезона в лесу, как и нахождение с ружжом в это же время в охотугодьях образует состав правонарушения - охота с нарушением сроков, или браконьерство. Для этого не обязательно за лосем гоняться или косулю замочить. Оружие изымут. оно и будет являться доказательством нарушений правил охоты. То же и с собакеном....Уважаемые коллеги, я из спора выхожу, так как не нахожу что добавить к ранее сказанному..... :ft: :da: :ff:
 
Намедни, посмотрел правила охоты в ЛО и там черным по белому написано, что нахождение собы в лесу вне сроков охоты допускается или в наморднике, или на поводке.
 
Ребята,ну что вы спорите и друг друга уговариваете....ну не положено собе находится без поводка и намордника.Непооолооожеенооо.В общественных местах-типо может покусать-одна статья,в местах охоты-другая.Как ни крути,как неизворачивайся-НИЗЯЯЯЯ.... :)
Без того и другого -тока на площадках(которых уже практически нет к сожелению.) :(

PS:А для натаски-специально для охотников с собами сезон охоты начинается на неделю раньше.(если конечно с днями неошибаюсь)
 
В правилах охоты упоминаются только охотничьи собаки. А может егерь принять решение, что у меня охотничья собака, если я буду говорить, что нет?
 
Кто помнит, я взял свою у охотника... который по каким то причинам не мог держать щенков...БЕЗ документов и т.п

Т.е моя собака не является охотничий ? и то, что она гонит зайца и все из этого вытекающее... не довод.
 
Намедни, посмотрел правила охоты в ЛО и там черным по белому написано
Есть предложение к администрации
КРАСНЫМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАТЬ :

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленинградской области от 23.04.2009 N 112
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПРАВИЛ ОХОТЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ЛЕНИНГРАДСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ОТ 22 АВГУСТА 1988 ГОДА N 337"
В целях приведения областного законодательства в соответствие с действующим федеральным законодательством признаны утратившими силу Правила охоты в Ленинградской области, утвержденные решением Ленинградского областного исполнительного комитета от 22.08.1988 N 337.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=SPB;n=88681
 
ну не положено собе находится без поводка и намордника.Непооолооожеенооо.В общественных местах-типо может покусать
Владимир, вы про это...
Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР


Утверждены Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь - июль 1981 г.)



это для городов....

а в Питере охотничьи Собаки, могут без намордника в автобусе ездить...

2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:
немецкая овчарка, среднерусская овчарка, бульмастиф, доберман, кавказская овчарка, мастино неаполитано, мастиф английский, мастиф пиринейский, мастиф испанский, мастиф тибетский, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, американский стафордширский терьер, бультерьер, стафордширский бультерьер, фокстерьер жесткошерстный, фокстерьер гладкошерстный
 
Не вспомню в каких угодьях,но есть щитки желтого цвета -"Угодья д.Васи ,охота без путёвок запрещена" и далее "натаска и нагонка собак запрещена".Ну или что-то вроде этого.За полное совпадение текста не ручаюсь.
 
Кстати есть у меня теория, почему это постановление п.ЛО, закрывающее вопрос с фактически утратившими силу (ФУС) старыми правилами, появилось только 23-го апреля.
Смотрите сами - 21-го апреля Фёдор сотоварищи съездили на разборки в комитет и лицезрели такую картину :
а дальше кино...
Юристы комитета Правила добывания не читали... сначало не могли найти постановление, потом изменения... спешно начали подставлять строчки... они в шоке, девушка даже изрекла типа ну дурдом....

мы с мужиками ржали, как кони... вообщем почти как у китайцев, расслабились.
По всей видимости, юристы комитета только от них и узнали, что оказывается вышли новые правила и быстренько состряпали проект постановления об отмене старых.
И 23-го его благополучно подписали. Что-то мне подсказывает, что так и було. Дык что законотворческая инициатива в ЛО инициирована огорельскими страдальцами Фёдором сотоварищи и в результате
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Правительства Ленинградской области от 23.04.2009 N 112.
А в других регионах, где ещё не отменили, просто ещё не знают.:bj:
Это к вопросу о том, что некоторые товарищи у нас ищут потусторонний
смысл в обычной нынешней безалаберности. Это раньше целые институты над законами работали, а щас девушки, с памятью девичьей :as: ...

З.Ы. Надеюсь, что теперь вопрос со "старыми правилами" уже окончательно закрыт для всех и теперь никто не будет ссылаться на них , что-либо обосновывая. Нету их, забудьте !
Кстати, псковский комитет сразу и уже давно сообщил, что старые правила уже недействуют целиком и полностью, недожидаясь ничьих подсказок.
 
Внимательно читайте пост 11
Прочитал. Таким образом, если собака не относится к "собакам охотничьих пород" или её принадлежность к этим породам не очевидна (а инспектор - не эксперт-кинолог!), то можно не только находиться в угодьях, но и производить натаску и нагонку.
 
Такие встречал в угодьях ЛООиР
 
"О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПРАВИЛ ОХОТЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
.... теперь оказывается действуют федеральные типовые правила 88года и 60года... во как!:as:

Забитый у нас народ, ему клетку открывают ... они бояться выйти.
 
Федор, они не "теперь действуют". Их просто никто не отменял. Значит - они продолжают действовать.
 
Для сомневающихся предлагаю отрывок из Определения Верховного Суда РФ от 27 января 2009 года по делу, где оспаривался 10 пункт Положений об охоте от 1960 года.

"Учитывая, что специального федерального закона, регулирующего отношения в области охоты и охотничьего хозяйства, до настоящего времени не принято, в России продолжает действовать оспариваемое Положение об охоте, в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1994 г. N 1402."

В этом пункте заявитель как раз оспаривал то, что охотой признается нахождение в охотугодьях с оружием и собаками. Ему отказали, но отказали в том смысле, что этот пункт его законных прав не нарушает. Мне кажется, что он просто не правильно обосновал свои требования. Кому интересно, могу скинуть само определение в личку.
 
А инспектор может попросить вет.паспорт посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу