• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптоволоконные мушки. Кошачий глаз.

Беляй,
ее в сумерках утром вечером отлично, просто горит, на утиной оч хорошо.
А как днём, не мешает?
 
Ребят! А они (изи хиты) точно оптоволоконные? Когда интересовался вопросом- перерыл много Инета. Очень часто пользователи баяли, что это обыкновенный свето-"чегото" пластик ( из него линейки школьные делают разноцветные). Аналог "кошачего глаза" нашего. И , даже, один продвинутый( по его сообщениям) в этом вопросе тварищ посоветовал бюджетный вариант- разноцветные шпажки для канапе ( для маленьких бутербродиков)))). Я на пару- тройку охот прикрепил. Прикольно. Зелёнинькая-"светится"! До почти окончания сумерек. А дальше_ в темноте (почти темноте) не видно. По этому снял. Утку на воде в отражении от луны/звёзд- вижу , а где кончается ствол (какая там мушка..)- нет.
На Изи Хит- так и не решился.
Из отзывов помню- хороша для пернатых в сумерках. Плоха- в лесу(ветки) и зимой на морозе (черная трубочка из пластика-хрупкая).
 
Для ночной охоты можно использовать рыболовный светящийся поплавочный светлячок в качестве мухи.
 
Плоха- в лесу(ветки)
Товарищ оторвал 2 шт. (3 магнита не помогли.)
У меня тоже скол кусочка пластика.

разноцветные шпажки для канапе
Кстати, да! Очень похож материал на шпажки и на линейки.

В целом, в темноте не работает, соглашусь))
 
В полной темноте не работает, в сумерках - работает превосходно. У меня есть и Hi-viz и Truglo.
 
Либо ставьте тритиевую мушку, цена вопроса около 2000 руб - они есть под разные резьбы.
 
действительно ли они помогают,
Важно понимать конкретную задачу.
У меня на Benelli Raff. CrioComfort изначально стояла оптоволоконная мушка, которую я потерял на одной из охот. Потом купил вот такую:
TRUGLO%20TG949%201.JPG

, но и из неё последовательно потерялись все вставки.
Сейчас стоит вот такая:
Truglo%20TG94-1.JPG

Все они работают в сумерках когда есть хоть какой-то источник света.
Но проблемы стрельбы в пасмурную погоду в сумерках или когда совсем темнее эти мушки не решают.
В этом случае я дополнительно ставлю вот такую:
%CC%F3%F8%EA%E0-%E8%E7-%C4%F3%EF%EB%E5%F2%E0.jpg

Вся её прелесть в том, что вставки в неё с химическим наполнителем, который светится в темноте. Причем вставка в зависимости от температуры воздуха может светится от суток до трех.
Для этого купил у китайцев запас вот таких вставок:
%C2%F1%F2%E0%E2%EA%E0.jpg

Сначала снимал штатную:
%D1%E2%E5%F2%FF%F9%E0%FF%F1%FF-%EC%F3%F8%EA%E0%7E1.jpg

Потом понял, что переставлять муторно и я просто просверлил дополнительное отверстие в планке:
%CF%EB%E0%ED%EA%E0%7E0.jpg

И ставлю допмушку сразу за штатной.
Владельцам металлических вентилируемых планок даже проще. Им и сверлить ничего не надо, (у меня планка углепластиковая) в мушку вмонтирован магнит, которым она по мимо боковых стенок надежно прилипает к планке.
 
в мушку вмонтирован магнит, которым она по мимо боковых стенок надежно прилипает к планке.

Но, как уже отмечалось, магнит этот слабоват против суровых веток. Я добавляю суперклей.
 
как уже отмечалось, магнит этот слабоват против суровых веток.
Тут вопрос применения.
Я по лесу в темноте не шастаю и тем более ни в кого не стреляю.
У меня потребность появилась в светящейся мушке только при охоте на водоплавающую в сумерках. И только тогда, когда собаки стали гарантированно собирать всю битую дичь. Раньше я заканчивал охоту намного раньше, т.к. шансов найти что-то даже при свете фонарика крайне мало.

--- Добор поста---

Я добавляю суперклей.
На углепластике почему то ни один клей не держит. Пробовал и Суперклей и Момент и эпоксидную смолу, мушки терялись.
 
Тут вопрос применения.
Я по лесу в темноте не шастаю и тем более ни в кого не стреляю.
У меня потребность появилась в светящейся мушке только при охоте на водоплавающую в сумерках.

Осенним утром, я от базового лагеря до места охоты на гуся, еще в полутьме, продираюсь через полосу ельника шириной метров в 10. Этот ельник уже неоднократно пытался лишить меня мушки на ружье, пока я её не приклеил :)
 
Да, есть конечно соблазн попробывать... Сегодня взял лису, поздние сумерки, наводил уже по стволу, мушка была еле-еле видна. В этом случаи, помогла бы оптоволокновая? И не слишком бы был контраст, может она своим светом "забила" бы цель?
 
. [FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]У меня потребность появилась в светящейся мушке только при охоте на водоплавающую в сумерках. И только тогда, когда собаки стали гарантированно собирать всю битую дичь. [/FONT]
Александр Геннадьевич! Это именно мой случай! Постучусь в личку!
 
В этом случаи, помогла бы оптоволокновая?
Нет, скорее всего не помогла бы.
В Вашем случае надо думать сначала о подствольнике. И уж потом можно к нему добавить ЛЦУ или коллиматор. Мушка больше помогает при стрельбе на фоне неба.
 
kkk2005,
надо думать сначала о подствольнике
Да он был, просто побоялся, как лиса отреагирует на свет. Нет, тогда точно, мне эта мушка не нужна.
 
Сверху Снизу