• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота 2009 – наблюдения и сроки прилёта,Москва наблюдает,а Нам,что не надо??

Сейчас гулял с собакой по берегу Фин. залива ВО. У берега много утки, в основном кряква. У Каменного острова по кромке льда более сотни лебедей и уток.
 
Прёт гусь.

В 18.45 через Марата -Лиговку около 7 стай штук эдак по 40-50.
Аж зазудело всё))))
 
Сегодня в 08-00 стая штук 50 с залива в сторону Юга на кислороде.
 
Гуси

19.04.09. в 16-30 наблюдал гусей над поселком Воейково. Сначала пролетело голов 100 (маленькими стайками, высоко), а через полчаса еще 200 одной толпой на расстоянии выстрела. Двигались в сторону Ладоги.
 
Сегодня в 08-30 с залива в сторону Бугров небольшая стайка голов 30 метрах на 70. Гусь и в северные районы начал подтягиваться. Обнадеживает.
 
Сегодня в 19-00 над Черной речкой голов сто на кислороде со стороны Карелии на залив. Надеюсь откроемся все-таки в северных районах нормально.
 
Сверху Снизу