• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота 2009 – наблюдения и сроки прилёта,Москва наблюдает,а Нам,что не надо??

Пушкин три клина голов по сорок. Пулковские высоты два клина голов 30. Время 15.30.
 
Над Всеволожском минут 40 только что наблюдал как стая за стаей гусиков голдя валит в сторону Ладоги. Лет беспрерывный, шли 50-70м над землей примерно, стаи штук по 30-40. Даже в угодьях на такое не попадал, а тут почти через через центр города... Ну очень плотно шли....
 
Сегодня звонил людям. Под Шапками на полях гусей ещё нет. Надеюсь к субботе дело наладится.
 
Сегодня перед Стрельной наблюдал ОЧЕНЬ много стай, одна за одной.
 
сегодня в 19часов шушары стая за стауй гусуй 6 стай штук по 200!!!!сам офигел!!!
 
Волосовский р-н. Летели вечером и всю ночь! Низко!!!

Осталось 3 суток.
 
Сегодня в 18-35 пересечение Обводного и Московского пр-та гуси голов 25-30 в сторону Лиговки....сделали круг, поменяли "боевой порядок"....и в обратку ... если над центром уже лёт....значит охота будет весной....!!
 
Видел сегодня в 12-00 над фонтанкой в районе пл.Репина, прошли разом 6 стай, общим чистом 350-400 голов.....красота
 
значит не пщпадал на хороший лет гуся там где патронов не хвотает.
 
В 20-50 прошло 15-20 стай гусей со стороны Володарского моста в сторону Обводного. В каждой стае не меньше 60-70 гусей шли невысоко втечение 10 минут
 
Сегодня имел приятный случай-пить водку с другом на балконе...(вид на ЦПКО с Б.Невки) Два раза стая(или стаи)гусей с интервалом времени мин 20...заходили на посадку к пруду с лебедями,потом не садясь разворачивались на 90 градусов и аккурат над моим домом пролетали дальше...Ивсё-бы хорошо,но один из пролетчиков решил нам "визитную карточку"сбросить! ТОВАРИЩИ ОДНОКЛУБНИКИ!!! Убедительная просьба- увидите этого засранца-пристрелите к едрене-матери,ведь в самую закусь угодил.ГАД!
 
В выходные с 10 по 12 находился на даче в районе озера Бабинское Кингисепский р-н. По утке - озеро во льду но на протоках в полынье видел парочку гоголей. По гусю - в среднем за сутки проходит 4-5 косяков голов по 50-60. Гусь идет в сторону залива.
 
Гусь над Каруселью

Вчера в 19.00 над Каруселью пр.Большевиков все небо было в гусях на кислороде
 
Мы жестоко отомстим
 
Бухарестская целый день,ну очень много Гусиков!!!!!!
 
смотрел погоду на открытие район кингисеппа мороз снег метель почему токая непруха
 
Был сегодня на разведке. Ломоносовский район - гуся летело очень много на разных высотах. Был свидетелем не приятной вещи в одной деревни был произведён выстрел по очень высоко летящим гусям. Был сделан подранок который протянул от деревни километра 2. Местные охоту уже открыли, причем я знаю что в этой деревни есть егерь.
 
Сегодня с обеда гусь над Гатчиной пер нипадецки, тока на юг :)
 
Вчера прямо над зоопарком(Петроградка) в 23-00 две стаи направление залив,
Сегодня в районе Торжковской ул. две стаи в том же направлении.Все на кислороде
 
Сверху Снизу