• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про походные бани. Вопрос.

Вот правильная картинка Согры_2, когда ее конвектор раскрыт.
2f2ac5d73e2da64f69927e35129229e4.jpg
 
А вот так мы встречали 2013-й год в лесу. Не монтаж. Все натуральное ))

Mobiba_Ney_Year_2013.jpg
 
1)Там же на все вопросы отвечает автор конструкции - Константин Бессонов

2) Вам лучше пообщаться по этому вопросу....
с теми людьми, которые на покупку Парофона истратили свои кровные деньги. Они правду скрывать не станут. ))

парогенерирующая печь, которая за час превращает в пар 10-20 литров воды ...За четыре часа банных процедур печь выбросит в атмосферу парилки 80 литров воды в виде перегретого пара.

Вопрос образования накипи поднимался сегодня несколько раз, См. посты 83, 86, 89, 92 и 119
и дважды 1), 2) за пояснениями был отправлен к.... третьим лицам.

Я, конечно, и здесь об этом могу поговорить, обсудить. Но кто я? Автор проекта, владелец бизнеса. Как говорится - лицо заинтересованное. Меня всегда можно заподозрить в необъективности.

Алексей Александрович, ответьте, пожалуйста, можно в одну строчку,
на вопросы 3, № 4 чуть подробнее.

А уж заподозрим в необъективности обязательно выскажем -))))))

1) Правильно понял 20кг пара/час, 80кг пара/за одну банную процедуру, температура перегретого пара 500-550 град?
2) Вода любая; из речки, озера (утрирую, с лягушками -)))) ХИМ ВОДОПОДГОТОВКА отсутствует?
3) Периодичность и объем обслуживания, способы очистки поверхностей теплообмена от накипи?
4) Ресурс теплообменника при работе в режиме высокотемпературного перегретого пара (в часах)?

5) Рабочая тепловая мощность банной печки кВт?
6) Приблизительный (усредненный) расход дров кг/час в осенне-летний период?



Поверьте, ничего личного, есть желание разобраться в работе нового для меня устройства.


С уважением, Владимир Борисович.


 
Последнее редактирование:
Алексей Александрович, ответьте, пожалуйста, можно в одну строчку,
на вопросы №3, № 4 чуть подробнее.

А уж заподозрим в необъективности обязательно выскажем -))))))

1) Правильно понял 20кг пара/час, 80кг пара/за одну банную процедуру, температура перегретого пара 500-550 град?
2) Вода любая; из речки, озера (утрирую, с лягушками -)))) ХИМ ВОДОПОДГОТОВКА отсутствует?
3) Периодичность и объем обслуживания, способы очистки поверхностей теплообмена от накипи?
4) Ресурс теплообменника при работе в режиме высокотемпературного перегретого пара (в часах)?
5) Рабочая тепловая мощность банной печки кВт?
6) Приблизительный (усредненный) расход дров кг/час в осенне-летний период?

Если Ваши вопросы касаются Парофона, то мы его два месяца как производим и продаем. По нему еще мало информации. Пока у людей все работает, проблем нет. Гарантийный срок год. Посмотрим что дальше будет. Если у кого сломается заменим. Когда информации накопится достаточно, то смогу отвечать на подобные вопросы. Воду для Парофона каждый заливает кто как хочет. Кто очищенную, а кто прямо из реки. Он никак не обслуживается. Только периодически промывается в реке от сажи.

По печи Бессонова, которая называется "Скоропарка" ничего Вам не смогу пояснить. Я ее тестировал как пользователь. Ознакомился с ее устройством. Но числовых данных, которые Вас интересуют у меня нет. Почему Вы не хотите поговорить об этом с самим Бессоновым? Он в открытом доступен на Форумхаусе.

У меня те же вопросы в свое время были. А именно беспокойство насчет отложения солей в пароперегревателе. Этот процесс объективно должен происходить, если в устройстве не используется дистиллированная вода. Но у меня нет ответа на этот вопрос. Знаю только, что у некоторых эта печь уже больше двух лет и нормально эксплуатируется.

--- Добор поста---


Четвертый был фотограф. ))
 
Ну это и правильно. Проектировщик - слишком ценный кадр, что бы рисковать его здоровьем оставив наедине с толпой фотомоделей)))

Проектировщик уже ушел из Большого секса в Большое изобретательство. ))
 
Вот до чего доводит реклама ! Эх, за всё приходится платить))


Вот правильная картинка Согры_2, когда ее конвектор раскрыт.
А какова габаритная ширина печки при раскрытом конвекторе?
 
хорошее видео о баньке

 
Сверху Снизу