• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Упреждение по гусю

  • Автор темы SEM
  • Дата начала
Главное в стрельбе по гусю-определить расстояние и скорость.
 
Скорость гуся определить очень сложно. На глаз они летят очень медленно, а на самом деле очень быстро, с этой ошибкой и связаны многие промахи. Я на гуся с 35-40 метров беру 1,5 - 2 корпуса.
 
За столько лет гусиной охоты,всё происходит как бы автоматически! Нет конкретно..поводки,с одновременным посещением мысли...Сколько брать в метрах? Налетает...встал...и руки сами ведут ружьё.....не помню,,соображает в этот момент голова,или нет....но,потом всегда :ar: :bq: :9: Единственный косяк у меня иногда случается...это когда летит низко над землёй,2-3м. и точно в лоб....часто встаю-Рановато(а кажется-вот они) и тогда и сам себе.. :an: и напарник.. :dh:
 
надо чаще стрелять. практика и еще раз практика
 
объясните новичку, а номер дроби влияет на упреждения???
 
Охотомор (Сергей) написал(а):
Налетает...встал...и руки сами ведут ружьё.....не помню,,соображает в этот момент голова,или нет...
Это и есть по определению стрельба на вскидку. Радуйся что оно само, а не труд-учёба! Я вот ломал себя на этом, и притом сильно...
Охотомор (Сергей) написал(а):
Единственный косяк у меня иногда случается...
А это распространённая ошибка. Такая же байда и у меня. Лечусь! :dh:
 
II 777 II (Александр) ,

Крупная дробь меньше подвержена сносу при боковом ветре, при стрельбе на предельные дистанции это может иметь значение.
 
А еще они налетают в лоб , в угон , делают свечку и замерают ....иногда если попал то замерают на всегда.
 
Сверху Снизу