• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сухой корм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня привезли Про План по акции, указанной выше. Приятным бонусом был еще и бесплатный контейнер для хранения корма. :ay: Кстати, в этом году уже второй.
 
Кормлю уже 3 года кормом Gina 26 Active , собака довольна - я тоже . всем рекомендую
 
А кто как относится к корму мерадог?
Положительно.
Беру разные виды, ест нормально, шерсть не вылазит.
Еще + привозят в Лугу.
Иногда беру у них вкусняшки, то же нравятся собакену.
 
Старшему кобелю, немецкая овчарка, двенадцатый год, среднему, РОС, седьмой год, младшему, КФЛ, пятый. Все кормлю "не правильно" (с точки зрения рекламщиков дорогих кормов), а именно, утром натуралка (каша пшенная или гречневая, реже рис с куриными головами), вечером сухой корм Педи Гри. Все собаки здоровы, активны и на жизнь не жалуются. Много слышал негативного про дорогие корма от владельцев собак, потому платить огромные деньги за дорогое дерьмо не намерен!
 
Много слышал негативного про дорогие корма от владельцев собак, потому платить огромные деньги за дорогое дерьмо не намерен!
Если так рассуждать, тогда может и дешевым дерьмом кормить не нужно? Взрослой собаке достаточно кормления один раз в день. Если кормите утром натуралкой так не кормите больше ни чем вечером.
 
Если кормите утром натуралкой так не кормите больше ни чем вечером.

+100500

Вообще непонятный выбор. Если уж кормят натуралкой, то делают заготовки на пару дней. Хранят в холодильнике. И в чём резон травить собаку педигри вечером, а не кормить той же натуралкой? Сэкономить? Очень сомнительный рацион, ИМХО.

Да и веты все в один голос против смешанного кормления...
 
Мужики у меня амстаф так вот жуткий алергик. Кормов перепробывал целую кучу от недорогих до дорогих. От всех линял точнее Облазил и чесался и жутко пердел. Наткнулся на породном форуме на краснодарский корм биско и начал изучать информации о нем. Вобщем сейчас определенное количество питомников в питере седят на этом корме. Вобщем купил и стало все гуд! Даже пердеть перестал не говоря о шерсти. Подсадил на этот корм друзей (стофорд лабрадор шарпей и кане корса ) со всеми все гуд и с шерстью и жкт. Сам работаю на комбикормовом заводе и ситуацию знаю изнутри. Все корма делают из мясной / мясокостной муки. (простыми словами высушеная тушека ) я её на работе тоннами каждый день вижу. Главное чтоб в составе корма не было мясокостной муки из курицы. Она очень алергенна и дает всякие бяки в ввиде облысений и так далее. Биско используют говяжую или баранью муку. Вобщем кто проездом через п. Первомайское могу дать на пробу по цене ниже магазинной так как заказываю сам много на заводе. Сам считаю что дорогие корма это понты. И не стоит деньги платить лишь за работу маркитологов.
 
Реклама согласована?
 
Какая реклама? Если про корм который я написал. .. То мутная реклама. . Я написал все как есть. Это же не корм с ценой как у парного мяса за кг. У меня знакомый Егерь шурпу на 6 собак варит а когда лень то чаппи кормит и все устраивает. рекламма чапи такая вот.. ...
 
Противоречия какие то...
То Виталий пишет:
Наткнулся на породном форуме на краснодарский корм биско и начал изучать информации о нем. Вобщем сейчас определенное количество питомников в питере седят на этом корме. Вобщем купил и стало все гуд! Даже пердеть перестал не говоря о шерсти.
То сообщает:

Сам работаю на комбикормовом заводе и ситуацию знаю изнутри. Все корма делают из мясной / мясокостной муки.

Вобщем кто проездом через п. Первомайское могу дать на пробу по цене ниже магазинной так как заказываю сам много на заводе.
Вы уж определитесь, то ли вы из Краснодара, то ли из Лен. Области. То ли прочитали про корм на форуме, то ли работаете на заводе изготовителе.

Что же касается самих кормов производимых в России (не важно какой марки), могу сказать одно из личного опыта: Главная их беда не соблюдение технологии выпуска.
Сама идея и состав могут быть и прекрасно задуманы, но вот всегда есть риск нашего отечественного подхода к производству (касаемого любой отрасли), либо найдут способ съэкономить на сырье, например купить гнилье по соседству подешевле. Либо чего то не завезли, так и хрен с ним, ну не доложили, подумаешь!
А раскрученые корма (опять же произведенные не на нашей территории) дают гарантию стабильности и качества из года в год. Если уж подобрал то, что подходит твоей собаке, то будь уверен, что и через 5 лет корм будет тем же.
 
Последнее редактирование:
Где я написал что я из Краснодара? Не надо толить, написал все как есть где живу и где работаю, роскар знаем? Представьте что там есть свой комбикормовый завод. А пока качество корма меня устраивает буду кормить им и не буду дарить деньги за бренд и рекламу.
 
опять же произведенные не на нашей территории
ох сомневаюсь я в этом. За бугром такие же комерсы как и у нас. и сколько раз уже убеждались что то что идет для внутреннего рынка хорошо, а для России плохо.
 
ох сомневаюсь я в этом. За бугром такие же комерсы как и у нас.
Комерсы то такие, а вот судебная ответственность разная. Вернее там она есть.
И поэтому если какая нибудь фрау отравит своего любимого песика кормом, то вся контора на нее работать будет пока иск не удовлетворит, уверяю вас не маленький. А у нас людей то травят и все с рук сходит...
Вот в этом и разница. Не в том, что там люди честнее, а в том что схалтурить себе дороже. Простая математика.

Vitaliy32, да кормите чем хотите- мне все равно. А беретесь писать, выражайте свои мысли яснее.
 
сколько раз уже убеждались что то что идет для внутреннего рынка хорошо, а для России плохо.
Все верно. И плевали они на судебную ответственность когда товар в Россию поставляется. Приведу наглядный пример. Мой хороший знакомый заказывал в финке корма для скота по оригинальной рецептуре. И вот как-то в очередной раз попав на производство видит, что один из рабочих подметает различный мусор с пола и кидает его на транспортер с кормом, который идет на упаковку. Зная отлично финский спрашивает зачем он это делает. В ответ простая фраза: "Так все равно намешали, что было и мусор уже ни как на качество не повлияет. Сейчас же для русских фасуем". Другое дело, что и нас тоже самое сплошь и рядом. И куда чаще происходит чем у НИХ.
 
  • Like
Реакции: BX
Alex71, ну в принцепе Stalker Андрей ответил за меня, опередив меня. На все сто согласен с ним.
 
BX, Да, это заговор мирового империализма. Или как его теперь- русофобия...
И тем не менее несмотря на "страшные истории" которые так любят рассказывать на питерханте и НТВ, кормлю уже всех своих собак десяток лет и проблем не знаю. :ad:
Может просто потому что "легких путей" не ищу, а покупаю в официальных магазинах у официальных поставщиков. А не на заводах из под полы подешевле у жуликов сметающих сор, потому что им все равно и они не за что не отвечают? Как думаете, а?
 
Ребята , ну мы же все охотники , неужели бобров не наловить или горбатого не взять для любимых песиков ?? Зачем сухарями кормить ??
 
Харрис, тут тема о сухом корме, а не выборе- сухой или натуралка или влажный...
 
Это для aleks71 Беретесь читать, читайте и осознавайте прочитанное. Все европейские товары которые продаются у нас и в других странах третьего мира сделаны из сырья стран третьего мира. Так что не тешьте себя ложными мечтами о супер качестве.
 
Alex71, вот то что 10 лет назад корм был нормальным, поворю. А сейчас нет. (Это как и в ЛООИРе 10 лет назад были рабочие легавые, а сейчас нет) Собака вам не скажет испортился он или нет. А сами вы его я сомневаюсь что пробуете. Хотя все может быть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу