• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Похвастайтесь своим ножом

Вот окончательный результат ручной работы,
Ножи не покупаю, вкладывая душу, как родной становится, не собираю кучи ножей, их два у меня, а то не зная за какой браться
 

Вложения

  • IMG_20230609_181958.jpg
    IMG_20230609_181958.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 109
  • IMG_20230609_181937.jpg
    IMG_20230609_181937.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 106
ан711, почему двойного подвеса нет на ножнах?!
Это не удобно же... ИМХО.
 
Максимка1977, человек сделал ножи и ножны под себя......у меня вообще вот такой подвес (фото ) иза глаза....
_awEEPRMY7E.jpg
 
arhont13, скажите а кто мастер клинка вашего, в изготовлении?
Старинная форма рукояти , чутка завышенная, с горбиком ,и клина,
Я сам карел,
 
ан711, Николай Шлёпов...
 
у меня вообще вот такой подвес (фото )
Почти такой же на Якуте-
IMG_0393.JPG
И на финах. Мне так удобнее, если присесть или в лодке он не мешается так как "более подвижен" чем жестко на ремень.
Есть финка от Романа Гусева, там как бы двойной, но все одно на петле ношу.
IMG_2720[1].JPG
 
А мне больше вот такой подвес нравится, он понадёжнее будет. И всегда можно снять ножны с ножом, не расстёгивая ремень.
 

Вложения

  • photo_2023-06-11_11-32-13.jpg
    photo_2023-06-11_11-32-13.jpg
    129,6 KB · Просмотры: 150
Grey78, так и про то вещяю, как с языка сняли.)))
 
Был такой подвес "карабинный". Полез за битым рябком ,через завал. Поздно слишком хватился ,остался без ножа. Карабинчик подвёл. Нож был wz -55, до сих пор печалюсь . Потеряно и утоплено ,много. Но за два ножа, тоска осталась. Когда бываю в тех местах, пытаюсь найти. Но тот безвозратно, там был большой пожар. А складень ,лет пяток таскал. Периодически смотрю каталоги на всех сайтах. Складней этих много, есть и хорошие. А такого нет.
 
лишний "металлический" звук и как назло в самый не подходящий момент.
Такой вариант возможен, но я не замечал. Между тем существует достаточно прочная пластиковая фурнитура.
оно часто надо?
Бывает, что нет желания пугать обывателей большим ножом.:)
Карабинчик подвёл.
Ремень АК тоже имеет карабин, вроде как карабин не подводит.
У wz -55 вроде бы "родные" ножны есть.
 
Ленинградец, у меня карабин отстегивался ,два!!!!!! Раза--, два!!!!! Я имею ружо. Хоть и не было зазора, щипитильный я, дотошный, и всё же отстегнулся. Не буду в подробности, как и что, ремень родной брезентовый,.
 
у меня карабин отстегивался ,два!!!!!! Раза--, два!!!!!
АК? на штатном ремне встречаются карабины, которые надо расстёгивать с плоскогубцами. А ещё бывают карабин с гайкой, которую надо открутить для расстёгивания. Впрочем. у каждого свой опыт, у меня ни разу не расстёгивался. А подвес с карабином я перенял у одного охотника, который делал ножи с 70-х годов.
 
А подвес с карабином я перенял у одного охотника, который делал ножи с 70-х годов.

В общем то идея хорошая. Удобно это , особенно когда охота не однодневная. Карабинчик с резьбой можно использовать , тогда точно не отстегнётся. И чтобы металла к металлу не было тоже можно что-нибудь придумать.
 
Сверху Снизу