• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика на мелкашку

Ffp сетка меняется соответственно изменению кратности, но они тяжелей, и дороже.
Но целиться наверно лучше будет? Надо до магазина дойти и работникам мозг взорвать)))
 
Но целиться наверно лучше будет? Надо до магазина дойти и работникам мозг взорвать)))
Деления сетки актуальны на любой кратности. Если стрелять выносом то конечно удобней, не надо крутить барабаны.
 
По случаю, досталась "Белка". Старею, хочу оптику. Оказалось- гемор. Советы?
 
Старею, хочу оптику. Оказалось- гемор. Советы?
А что тут можно посоветовать? Читай тему. Тут многое зависит от твоих - возможностей, предпочтений и потребностей.
Я очень долго подбирал себе оптику, но всё же наконец таки выбрал! Это Vector Optics Veyron 4-16×44 IR FFP за 18 000 Р с сеткой именно под мелкашечный патрон.
fXE6xCnFB14.jpg

Кого интересует подробная инфа о прицеле, смотрите здесь - https://don-gun.ru/shop/optics/day-...heskij-priczel-veyron-4-16x44-ir-ffp-scff-38/
Хотя покупал я её у Арсения, с бонусом в виде колец. Уже всё установил и пристрелял на 50 метров. Хоть стрелять пришлось в ветреную погоду, но результаты получились вполне приличные. Улучшить их в хорошую погоду, не составит труда.
 
Семинол, гемор в не стандартной ласте у белки. Кольца или переходник над присмотреть. А не гемор в выборе прицела. Пардон если не корректно задал вопрос. На ганзе тема старая, ссылки на варианты уже не актуальны.
 
гемор в не стандартной ласте у белки. Кольца или переходник над присмотреть.
Кольца проблему не решат, нужен переходник на планку вивера-пикатини. Если нет знакомых фрезеровщиков, тогда закажи у АСтарого, у него вроде бы есть аккаунт в ВК, я у него и заказывал. Если надо, могу поискать...
И учти, что после установки прицела, гребень приклада тоже надо будет поднимать.
 
Благодарю. Контакт глянь, если не сложно.. Учту всё, когда будет повод учитывать. :)
 
Семинол, "Здравствуйте. Воистину воскресе! На эту модель не делаем, к сожалению". Как то так ответил:)
На ганзе тож кто-то сои контакты оставлял на планки. Тож на Белку не делают...
Сам куплю станок в мастерскую и слеплю:)
 
гемор в не стандартной ласте у белки
Не на белку а на оленя, не вчера, а давно, и не себе а знакомому, но переходник делал. За основу был взят какой-то более-менее подходящий китайский. Он, если я правильно помню, не смыкался на оленьей ласте. Что-то ему мешало... Это что-то довольно приблизительно можно было срезать и все встало.
 
На эту модель не делаем, к сожалению"
Жаль конечно... Но можно заказать подходящую, и самостоятельно приколхозить.
На ИЖ-94, ИЖ-18 и Тайгу делают же переходные планки, можно подобрать из них самую подходящую, и установить самостоятельно.
 
Lexs Lavrov, дешмановского, что бы колхозить не вижу. Если ласта до13мм,что продаётся, надо снять по полтора с каждой щеки, а там всего по 2.5 на щеке( приблизительно). Чехи близко, но ценник.., действительно, станок проще... Семинол,
Блин, ласта 15.3 вроде по заводским данным. Можно перепробовать. Люди раза с третьего попадали. Не тороплюсь. Подумаю...
 
дешмановского, что бы колхозить не вижу. Если ласта до13мм,что продаётся, надо снять по полтора с каждой щеки, а там всего по 2.5 на щеке( приблизительно).
Не совсем уверен что понял вашу мысль верно, но. Продается как правило с более широкой ластой то есть щеки не смыкаются. Как правило одна щека там заодно с телом колца/кронштейна/переходника, а другая - подвижная и тянется к первой винтами. Так вот - на корпусе делается выборка, которая позволяет притянуть подвижную щеку дальше. Если правильно помню - на Олене ласта была 12 мм. Снял на корпусе кронштейна 1.5 мм и все встало. Ну во всяком случае владелец говорит что встало и встало хорошо... При том что 32 калибр это не мелкашка, там отдача есть.

Блин, ласта 15.3 вроде по заводским данным.
Если шире - это хуже. Но попадалась в руки конструкция (заовдская, шла вместе с китайским прицелом), где обе щеки подвижные. И обе их родные выкинули, сделали более широкие стальные и тоже встало хорошо. Правда на пневму.
 
Lexs Lavrov, стандартная ласта11мм, если нужно 12, открывается куча вариантов. Там мм один снять, а тут три минимум надо.при скудном выборе переходников до 13 мм. Это много. Из приемлемого по цене, для тренировок подогнать вариантов... И то там до 13.
И здесь 28 есть, глупо будет не использовать при случае.
Лад, намудрю, отпишусь... Благодарю ✊
 
А что вы так упёрлись в эту ласту? Насколько я знаю, на нарезной ИЖ-18, планка садится хоть и на саму ласту, но не по её пазам, а просто крепится сверху неё, на болты. Конечно, под них аккуратно сверлятся глухие отверстия, потом в них нарезается резьба, а затем уже ввинчиваются болтики. Пара болтов крепят планку на саму ласту, а второй конец планки крепится на болт крепления целика.
Здесь кто-то, в теме про комби, выкладывал фото самопального крепления планки на ласту и ствол.
Вот, нашёл -
full

full

full
 
Сверху Снизу