• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что делать при ожогах в лесу ?

Туалетную бумагу не ношу - подмываюсь водой: жопа целее будет. А то взопреешь, а бумага всяко все не убирает и комочками скатывается, получаем воспаление меж ягодиц!!!

2-3 дня ходовой (а такие среди нас большинство) при ожогах ли, при травмах, требующих жгута можно обойтись своими подручными средствами. Бинт широкий армейский с булавкой, вата, марганец, шовный материал в ампулах, от поноса, обезбаливающее, нитроглицерин, тавегил в ампуле со шприцом, спирт - достаточно за глаза и за уши.

Вот шприц из армейской аптечки где бы купить.... Наркоманы, тудыть их в дышло!!! Нормальным людям через них подыхать от болевого шока!
 
Последнее редактирование:
Сергей Leshii,касательно обезболивающих-мыслите Вы ИМХО правильно-однако не стоит публиковать в открытом доступе содержимое Вашей аптечки-ГосНаркоКонтроль с удовольствием "примет"Вас за эти препараты,да и МВД такой находке обрадуется!!!Будете поттом судье доказывать,что Вы не глава всероссийской наркомафии
 
Почему так? В интернете полно продается аи-2 как в легальной современной, так и в старой комлектации со всеми таренами и прочим, и ничего.
Вот ксати прикольный сайт: все, что нужно для гражданской обороны
http://www.balama.ru/ai2.htm
 
со всеми таренами и прочим,
Очень сильно самневаюсь...., к стати, на фото коробки аптечки Аи-2 слева какраз два пустых гнезда для шприц-тюбика с промидолом и тэрэна. Ну тэрэн принимать никому не советую - человек становится полным идиотом, неотвечающим за свои действия. В армии говорили, что его нужно принять при смертельной дозе облучения, дабы выполнить поставленную задачу. кренделя глотали и без облучения - смотреть на них было дико!
 
можно обойтись своими подручными средствами
Ну, Ваня, я и говорю - пока не припечёт, можно и подручными обходиться))).
 
Сколько стоит шприц-тюбик промедол в аптеке, да кто продаст?????
 
Последнее редактирование модератором:
при грамотном подборе содержимого "зкстремальная аптечка" весит грамм 300-400 и нифига не грузит
Насчет этого согласна, лучше перебедть, чем недо... Опять же смотря как далеко от цивилизации находиться.

Иван, если уж есть бинт армейский, марганец, шовный материал и т.д. по списку, жгут много не утянет))))Говорите, тяжело носить, а сами вона скока написали.
Насчет средств от ожога, есть еще крем-бальзам "Спасатель", в тюбике, хорошая штука на себе проверяла, ожог был правда солнечный, но по размеру 2 пузыря с пол-ладони каждый. Не выше 1-й степени думаю, но жить и спать было в первые дни невозможно...Пантенол кстати почему-то не пошел, боль убралась тока после этого "Спасателя" и крема какого-то детского со степенью защиты высокой от солнца. Зато стало можно футболку на себя одеть менее болезненно.
Спирт и моча они тоже хороши, но при маленьких степенях ожогов.
 
Пантенол в аптечке всегда + или лопух или подорожник
 
Сергей,тарен-это антидот фосфорорганических ОВ.В лесу препарат бесполезный,только если пиво дихлофосом не полировать:)При передозе дает реакцию называемую атропиновым делирием.
----------------------------
Господа искренне не рекомендую связыватся с наркотическими аналгетиками-можно заработать кучу неприятностей с правоохранителями-для них вы будете выглядеть не как человек,заботящийся о своей и чужой безопасности в экстримальных условиях,а как вооруженный драгдиллер!!!Используйте тот-же трамадол100мг+2таблетки анальгиа(растереть в порошок и рассосать под языком)- получите неплохой обезболивающий эффект,не вступая в противоречия с Законом!!!И вообще не стоит переоценивать обезболивающий эффект промедола при введении внутримышечно-в условиях централизации кровообращения при шоке(а в иных случаях применять его вооббще не стоит) в кровь он будет поступать очень медленно и должного эффекта не даст.Внутривенное же введение(к тому же не думаю,что человек без должной подготовки и постоянной практики в стрессовых условиях способен обеспечить венозный доступ)может привести к остановке дыхания и прочим тяжелым осложнениям.Полноценное же обезболивание при тяжолой травме(а серьезные ожоги это тяжелая травма) способен провести только специально подготовленный врач,да и то при наличии,как минимум,хорошо оборудованного автомобиля скорой помощи!Неподготовленному человеку в такой ситуации стоит сконцентрироватся на транспортной иммобилизации,создании максимального покоя пациенту и скорейшей доставке его в стационар.Такие действия,вкупе с простейшей медикаментозной поддержкой,описанной выше,принесут,в конечном итоге,много больше пользы пострадавшему,чем небезопасные игры с наркотой!
 
Хорошо Семен,сейчас пост отредактирую,воизбежании злоупотреблений.Хотя "коктейльчик"в указанных мной дозировках относительно безопасен.
 
  • Like
Реакции: Dok
По моему глубокому убеждению, нашей милиции совершенно пофигу, если я не наркоман и не распространяю наркоту на один шприц-тюбик. Вопросы могут возникнуть только: "Где взял?"
Ответ: "Нашел на улице!" - и докажи обратное!!!

Для личного употребления даже статьи нет. И что? Будет со мной кто валандаться? Нафиг им это надо. Единственно чем рискую, так конфискуют шприц, а я прослежу, чтоб забрали под протокол! :bf: И???? Кому нужен геморрой?

В общем, вопрос такой в продолжение темы (немного отклонились, как всегда - мои извинения топикастеру): на кабеласе продают аптечку "Охотник" с противошоковыми препаратами на семь дней рассчитанную. Смысл заказать есть или таможня тормознет?
 
Хорошо, а вот этот совет:
Используйте тот-же трамадол100мг+2таблетки анальгиа(растереть в порошок и рассосать под языком)- получите неплохой обезболивающий эффект,не вступая в противоречия с Законом!!!
Можно принимать как руководство? Если да, то расскажи, Вадим, чуть подробнее - возьму на вооружение.
 
При приеме трамадола возможны судороги
а я о чём твержу??? не нужно принимать сильные преппараты в лесу не имея определённых знаний:), можно усугубить положене как здрасте.
Любым преппаратом травануться на раз два:).
 
на кабеласе продают аптечку "Охотник" с противошоковыми препаратами на семь дней рассчитанную.
противошоковые преппараты не факт что наркотики..а вообще покапаются, так как некоторые преппараты разрешённые там..запрещены у нас и наоборот.
 
Сергей,за 15лет работы с трамадолом я НИ РАЗУ не видел и не слышал о подобных осложнениях на практике!!!Тошнота и рвота-да видел,незначительная седатация(успокаивающий эффект)-иногда бывают,но не более! Кстати это не опиат а агонист опиатных рецепторов-по этому он и сертефицирован не как наркотический препарат,а как сильнодействующий.Приобрести его можно по обычному рецепту и хранение его не влечет за собой уголовной ответственности.
-----------------------------
Ayno-да,это инструкция к применению.Если у Вас остались вопросы после изучения моего поста выше-пишите в личку,дабы не раздражать уважаемого Семена-с удовольствием отвечу.
Re:По моему глубокому убеждению, нашей милиции совершенно пофигу, если я не наркоман и не распространяю наркоту на один шприц-тюбик.
"Блаженны верующие..."
Иван без обид...,по поводу аптечки-завтра посмотрю-сегодня устал зело...
 
Посмотрел я те аптечки-если чесно-не впечатлили.Перевязочные средства у буржуев хорошие,однако состав по медикаментам недостаточен даже для пикника-ИМХО.Предложенная в этом разделе Питерханта аптечка(извините,ссылкувставить не могу-пишу с КПК) по мне много более универсальна и "серьезна".Вообще пендосы- большие умельцы составлять простые и ясные алгоритмы действий в неотложной медицине,но не в этот раз.
 
Спасибо, Вадим, вроде всё понятно. И про рецепт тоже.
Если у Вас остались вопросы ... пишите в личку,дабы не раздражать уважаемого Семена
Да ладно)) :er: Сэмэн вполне адекватный собеседник :)cp: :ez: ))).
К тому же, он своё слово сказал на счёт судорог, и я это учту. Не буду же я в самом деле на себе испытывать препарат? :dx:
Друзей много и я их всех люблю)))):ah:
Кстаи, как трамадол с алкоголем сочетается? А то ведь травмы то, чаще всего, именно "под мухой" люди получают.

Перевязочные средства у буржуев хорошие,однако состав по медикаментам недостаточен даже для пикника-ИМХО
Ого! Ну и пикнички у вас, Питерцев:cr: :cq: :fa: ! Надо будет как нибудь посетить ваши сборища:eb: . (И обязательно аптечку московскую прихвачу)))
 
Алкоголь потенциирует(усиливаети продляет)действие любого обезболивающего препарата.И его побочных действий в том числе.В случае с "настоящими"опиатами такое сочетание КРАЙНЕ ОПАСНО т.к.приводит зачастую к остановке дыхания(так зачастую гибнут наркоманы).Однако от трамала угнетения дыхательного центра ждать,к счастью,не приходится.(если речь не идет об алкогольной коме-но тогда и обезболивать нечего-пациент об этом сам позаботился:) ) В большинстве случаев будет наблюдатся усиление обезболивающего эффекта+усиление седатации(успокаивающий эффект).Возможно усилится тошнота и рвота(далеко не всегда)-церукал(1 таб) из аптечки Вам поможет.Так что сочетаемость с алкоголем трамала можно считать удовлетворительной(при рекомендуемых дозировках-100мг!!!).Касательно судорог-не бойтесь-возможность их возникновения в описании препарата носит скорее"юридический"(коллеги поймут о чем я говорю),чем реальный характер.Единственное о чем хочется предупредить-все сказанное относится ТОЛЬКО! к разрешенным дозировкам(до100мг)-помните,чем выше доза-тем больше шансов получить побочные эффекты.Посему категорически не рекомендуется превышать разрешенную дозу!
P.S:В адекватности Семена никто и не сомневается,тем более,что обсуждение адекватности модератора может привести к тяжелым последствиям для сомневающихся :) !!!
 
Сверху Снизу