• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как найти и очистить воду.

тоже не плохо.вариант имеет право БЫТЬ!
 
Такой фильтр кто-нибудь использовал?
katadyn-8017764.jpg


http://yarin-mikhail.livejournal.com/279666.html

[url]http://centromall.ru/tag/Katadyn
mini?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MTkxNTU3OzQ1NTc4OTI3O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU
[/URL]
 
Последнее редактирование:
Igor,вроде по ролику из одной ссылки ниче приятный вещщь.но цена из другой-для меня не сбыточная мечта.
 
вот и у меня сомнения.это поди как я к компу струйный принтер цветной купил.за 6,5 тысяч.и картриджи на раз поменять 4 штуки 2 тысячи.и хватает их не надолго.несколько раз поменял,и плюнул.теперь вместо сканера стоит подключеным уже года 2.так боюсь и с этими сетками сменными накачаешь литров 100-300 воды и меняй.дешевле воды купить в магазине будет поди.
 
давно давно .В амурской области в районе Райчихи .Был в местах типа прерий. Идеш три дня вода высохла , остались лужицы в которых множество шмакодявок типа личинок комаров.Кусок марли вдавил в грязевую лужицу и попил или начерпал в котелок .Вся эта живность макро и микроразмеров поддается нейтрализации дезинфицирующими средствами или кипячением. Намного хуже незаконченные радикалы. В нашем Верхнебуреинском районе большинство рек начинается с марей .( марь общирные верховые болота)И По цвету напоминают заваренный чай. Цвет этот вода получает проходя через торфяную толщу. Там много всяких биологически активных веществ и концерогенов в частности. Как рекомендуется от них избавлятся?
 
По цвету напоминают заваренный чай. Цвет этот вода получает проходя через торфяную толщу. Там много всяких биологически активных веществ и концерогенов в частности. Как рекомендуется от них избавлятся?
у нас тоже несколько ручьев что из болота вытекают имеют окрашеную воду типа жиденького чая,и вода откровенно не вкусная.
 
Извините, что вмешиваюсь...могу поделится опытрм моего дяди. Когда он был в партизанском отряде во время войны, то питание у них проходило следующим образом. В котле варилась конина, сами понимаете, сомнительной свежести. Вода бралась в том числе и болотная, как когда. А рядом врач отряда палил костер-готовил угли из березы. И каждому бойцу вместе с едой/питьем давали горсть этих углей. Так что, если выхода не будет, я б использовала березовые угли .
 
березовые угли
Самое простое.
Как рекомендуется от них избавлятся
Песочный фильтр, например мешок с песком. чем больше, тем лучше. Можно комбинировать с углем.
Фильтры обратного осмоса, но тогда проблема с минерализацией воды, на день два ничего, а дольше нежелательно, происходит вымывание солей из организма.
ну или всякие барьеры, аквафоры и иностранные аналоги.

--- Добор поста---

жиденького чая,и вода откровенно не вкусная
торфяная вода не обязательно вредная, хоть и невкусная, состав зависит от старости торфа, разложения, низинный, верховой, не помню уже там много разных характеристик. может стоит узнать один раз какая вода в той местности где часто бывашь, чтоб знать нужны ли фильтры?

--- Добор поста---

Вся эта живность макро и микроразмеров поддается нейтрализации дезинфицирующими средствами или кипячением
Пантацид-воротит от него уже давно отрава ипритовая. Кипячение не всех убивает, и кипятить надо 30-40 мин а то и два часа. Кто знает из какой африканской глубинки прилетел и искупался како-нибудь птиц в этой луже. Удобно с хорошими фильтрами с насосом, но дорого.
 
yagyala, уголь березы размолотый является адсорбентом.Тоесть если ринять хорошую дозу размолотого угля он впитает в себя много чего плохого из кишечника
 
В аптеке продается в таблетках активированный уголь, штук по 10-20 для прочистки за раз можно заглотить.
 
медики не проясняют как дальше..Вызвать рвоту после приема угля сразу, подождать какоето время, или дать ему естественным путем при акте дефекции выйти наружу.
 
Там много всяких биологически активных веществ и концерогенов в частности.
А кто-то конкретно брал пробы оттуда и сей факт доказан или это из серии "так говорят"?
Ибо
торфяная вода не обязательно вредная, хоть и невкусная
помимо того, что далее перечислил Игорь про характеристика торфа, зависит, от местности, где расположен водоем. Насколько загажена экология вокруг всякими предприятиями.
Там где таковых нет, природная вода чистая.
В Карелии пью сырую воду практически из любой лужи, болотца, в том числе и цвета недозаваренного чая.
Безо всяких фильтраций.
Про уголь и медиков у Александра в последнем посте вообще не поняла :ag:
Какие медики сомневаются в приеме угля? И какой уголь? Активированный что ли? Принимать его прописано при отравлениях и для профилактики оных.
Для взрослого человека - не меньше пачки. И не надо рвоту вызывать именно для вывода угля. Он для того и принимается, что адсорбировать вредные вещества в ЖКТ.
 
дело в том что все с кем я прошел Ниман и Туюн погибли от рака.Про то что вода с болот имеет в себе массу незаконченных рарадикалов я где то читал. Кроме красной воды у нас кое где есть выходы радиоактивных руд и касетерита.Также высше по течению Буреи на Кивелях падают куски ракет. Там топливо гептил. Теперь уголь. Допустим кто то употребил яд.Ему можно промыть желудок ( принудить выпить большую дозу воды и вызвать рвоту) Допустим яд типа фтороцетата бария , рвоты не будет . Вся надежда на адсорбцию угля. Допустим отравление токсинами сальмонелы .Тут уголь тоже применим. В итоге похоже везде его надо потреблять по разному. Поместив в емкость это будет фильтр и по цвету поглощения можно понять когда он придет в негодность.
 
Ааа.. Ну тады конечно в случаях Вашей местности с радиоактивными рудами и кусками ракет, и до кучи гептилом...
Тут только можно посоветовать не очищать, а вообще лучше такую воду не употреблять по возможности.
И уж активированный уголь, что в таблетках точно не поможет.
Сальмонелла тут не самая страшная зараза на фоне вышеперечисленного. :)
Кстати от нее одним углем тоже не отделаешься. Только своевременное лечение антибиотиками..
Хотя...я ее уже лет двадцать не могу до конца из организма искоренить. По мнению моих медиков уже неискоренимо)))
 
При отравлении, пить вода быстро в большом количестве-потом сделать рвота быстро скоко выйдет, потом заглотить скока получится активированного угля (не меньше 10 таблеток, лучше 20-30), чтоб прочистить то, что рвотой не прочищается. т.е. ждать када черно-феолетово-темнозеленый кал пойдет часов через 8-10.

--- Добор поста---

радиоактивных руд и касетерита.
Пропуская радиактвную воду через чистый песок объемом 1 м.куб. происходит очистка воды до санитарно безопасных уровней, объем воды не помню, но на питье хватит с лихвой.

--- Добор поста---

Вот из за микробов и вирусов и смотрю на этот фильтр, репу чешу.
 
Марина , а Зверобой пробовали? вообще в сбор против сальмонелы и не только входит: зверобой , кровохлебка, лапчатка и тысячелстник.В зверобое иманин главный и он не синтетический
 
Да все пробовали. И антибиотики и травы и прочее. В итоге врач сказала - не парься. Если не сильно мешает, живи и не травись всякой химией.
Зверобой - это мое главное любимое средство. Всегда в дому есть. :ab:
Да, за столько лет организм привык)) в некоем роде)). Главное осторожно к качеству пищи и воды относиться.
Что не всегда получается :ag: Потому у меня организм, как барометр. Чуть что несвежее, я первая "поведаю об этом миру". ;)
Сырую воду из-под крана у нас в городе практически не употребляю. Только кипяченую.
Во время пребывания в южных районах, вообще стараюсь только бутилированную, магазинную. Так как смена воды сразу дает сбой))) в организме. Причем на югах, даже кипяченая.
А вот как ни странно на севере, пью сырую, ну не из лужи на дороге конечно, :ag:а из озера, ламбы, болотинки, ручья, колодца - совершенно свободно.
Вообще без последствий.
p/s/ ща придет злобный модератор и за наш прием у участкового нам попадет...:ah: И ведь он будет прав.
Посему давайте лучше продолжим тему.

Воду так понимаю лучше всего очищать тем же, что и самогонку.
Углем, марганцовкой...Песком еще.
Интересно, а полифепаном никто не пробовал?
Тоже ведь адсорбент хороший. Хотя конечно таскаться в лес с пакетом земли...)))) :ag: как в Тулу со своим самоваром.
Проще углей на костре наделать.
 
Последнее редактирование:
Да не намного дороже то. Просто кто идет, тащя - все свое на свом горбу - это лишний вес будет. А кто на авто, тому проще воду с собой вообще в багажнике привезти, при условии отсутствия чистой.
Я в июне ездила на Дон, так 4 канистры из дома своей водопроводной привезла. Юг он и есть юг. Не хотелось рисковать.
Посмотрела характеристики фильтра за 4 тысчи...
Честно говоря меня бы жаба задушила такой брать.
Нет в лесу чистой воды, то проще вскипятить. Мне кажется.
Ибо удалит ли он своим серебром бактерии типа той же сальмонеллы или лептоспироза, и тем более всякие продукты промышленных отходов, бабушка надвое сказала.
 
Сверху Снизу