• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводные охотники!Отзовитесь! Ау-у-у!

А ,подводный ли ,ты охотник?

  • Да,я подвох(подводный охотник).

    Голосов: 31 43,7%
  • Я-не подвох,но интерес проявляю.

    Голосов: 37 52,1%
  • Я- не подвох и к этому,отношусь отрицательно.

    Голосов: 3 4,2%

  • Всего проголосовало
    71
  • Опрос закрыт .
А я уже и в магазинчик прокачусь.К апрелю,глядишь, и подготовлюсь ;)
 
..иногда плаваю..но так у берега (глубины боюсь, почему то думаю что утопленника найду..бзик какой то)..из снаряги только трусы, ласты, маска и трубка, раньше пневматическое ружьё было другу отдал. У него же и беру но уже не своё, а получше. Тот фанат. Короче плаваю у берега по камням да по камышу. Типа водные процедуры..приятное с полезным. Замёрз вышел. А тот часами висит гдето вверх задницей..но и уловы конечно не сравнить.
А ещё прикол был по молодости нам лет по 15-16 было..мужики сидели на берегу пили...а мы плавали (без ружей ещё..просто острога из лыжной палки и кусок жгута резинового на конце)..он поглубже я по мельче..смотрю машет.. подплываю он мне тихо говорит..мол сеть стоит с рыбой...соберём?...короче собрали всю рыбу..попротыкали её и на куканы. Вышли из воды... мужики поплыли снимать сеть..нет ничего...выплыли. К вечеру мы поплыли опять протрясли...уже меньше улов, так короче и не дали мужикам посетовать в тот день. Щас как то стыдно вспоминать...там сетка то была метров 20...так на уху наловить.
 
Я вот тоже присматриваюсь. Вроде нашел клуб где учат на подвоха недалеко от себя. Бассейн "Звезда". Наведаюсь туда на выходных ....
 
Пока не подвох, но надеюсь скоро стану
 
а что за бассейн "Звезда"? И что там за клуб?
 
Да нафига на подвоха учиться то? Разводка это все - надло просто несколько раз упасть на хфост бывалому и прокатиться с ним на подохоту.

Если и учиться то фридайвингу, задержку дыхалки грамотно поставить а подохота это тлько практика - если умеешь фридайвить то остальное придет быстро
 
Этот бассейн рядом с гостиницей "Речная". Не помню как улица называется. Между улицей Бабушкина и пр. Обуховской обороны.
Клуб называется "ЛИС" - http://www.diveclub-lis.com/
 
Да нафига на подвоха учиться то?
Ну не знаю. Я плавать, конечно умею, но опыта плавания в костюме и с маской-трубкой у меня не густо, если не сказать еще сильнее.
Пусть хоть покажут куда и чем грести :) Вроде есть у них снаряжение - попробовать можно, чтобы быть уже в курсе что и как.
 
это ты выбрал потому как рядом с домом или ещё почему?
 
Ну да. Недалеко.
 
тогда тебе ещё в Обуховце можно фридайвингом позаниматся
 
Тоже, кстати, мысль ... Но он уж очень сейчас экзотично расположен, только на машине и если там есть парковка. Если парковки нет, то и не представляю, где можно машину оставить.
 
там есть парковка. Я с сессией запустил походы туда, но скорее всего со следующего вторника опять ходить начну. У меня дочка учится дайвингу, а я с ней рядом. Точнее я её и учу.
 
Так вот я и говорю что если и учиться то фридайвингу а не подводной охоте имеет смысл.
 
У меня с носом и ухом проблема есть. Заныривать глубоко по любому не смогу :( Максимум метра 3-4. Или это и есть фридайвинг?
 
даже подводная охота тот же фридайвинг. Чтобы выследить и добыть рыП тебе надо нырнуть на задержке дыхания. На курсах фридайвинга как раз учат как это правильно делать.
 
Я за! Купил снарягу в прошлом году. Поохотиться толком не вышло, да и водоемов не знаю. В тех что плавал дальше вытянутой руки не видно, а на тех куда посоветовали съездить какие-то туристы собирались, человек эдак триста - никакого интима. Короче я вписываюсь в любые затеи и поездки, если кто знает толковый водоем!
 
На 3-4 метра как-раз тяжелей всего,резкий перепад давления.После 3-5 как раз уже легче становиться.А фри дайвинг- это ныряние без тех.средств,только на физ.возможностях организма.
 
У меня знакомый долгие годы охотился вообще не ныряя. Плавал по поверхности ночью, и рыбу добывал.
 
Сверху Снизу