• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля РУБЕЙКИНА.

на зиму =2,7, это минимальный заряд, я ещё подсыпал 0,1-0,2гр для хорошего боя. стрелял как п/чока и чока ИЖ-43
Владимир Вы конечно можете стрелять из своего ружья и более крутыми навесками, но не надо это советовать делать другим. Уже при навеске 2.3 сокола в стволе давления достигают значений превышающих давления для ружей не магнум.
Как понял для рубейкина нужно максимальную навеску пороха (указанную на банке) ?
Почитайте вот здесь. ( http://talks.guns.ru/forummessage/11/337097.html )Это тест сокола сделанный на современном оборудовании. Здесь вы найдете ответы на свой вопрос. Только еще не забудьте что под пулю пороха кладут меньше чем под дробь, так как она в отличии от дроби не перестраивается и не сжимается во время движения по стволу(я имею в виду пулю Рубейкина).
 
Реально опробованная мной для неМагнум ружей навеска Сокола -2,3г. При полиэтиленовом обтюраторе и ВП.(Это под Рубейкина).
На жару 2,2-2,25.
На пули и крупную картечь желательно применять максимальные навески . Однако ,на свинцовых пулях они иногда дают ухудшение кучности . И так-же надо учитывать возможности ружья.
 
Как бы она кувыркаться не начала.
С чего бы? У неё же стреловидность увеличиться. Ну, а если всё-таки неправильно полетит - можно винтом пыж прикручивать, был и такой вариант.
сразу много заказывать не стоит
Где я раньше заказывал с единичными заказами не заморачиваются - слишком много работы.
стреляет ею из чока и не жужжит!
Чтоб не беспокоиться хотел бы заказать такого диаметра, чтоб в контейнере пролезала через чок с усилием.
2,7, это минимальный заряд, я ещё подсыпал 0,1-0,2гр для хорошего боя
АБАЛДЕТЬ!!! Без комментариев.
 
знакомый делал штук 30 на пробу из стали,заряжал на Соколе как более стабильном(Сунар зимой часто просто пукает)в пыж-контейнер сфера.так как они более плотно входят в гильзу.пороху отвешивал как написано на банке для 35 грамм дроби.на порох ложил картонную прокладку,под пыж-контейнер.пулю закатывал.на 50 метров прилетали с обоих стволов прекрасно.
 
заряжал на Соколе


пороху отвешивал как написано на банке для 35 грамм дроби.на порох ложил картонную прокладку,под пыж-контейнер.пулю закатывал.на 50 метров прилетали с обоих стволов прекрасно.

100 % . Только пули латунные, еще из СССР.
 
у нас к сожалению латуни днем с огнем не найдешь.и стальные хорошо летают.
 
Мужики, обьсните мне бестолковому, вот по этой ссылке Пуля Рубейкина ("Катушка") даны размеры пули рубейкина, у меня ИЖ-43 (1986 года выпуска) канал ствола 18,2 (какой вариант пули мне подойдет под мой канал ствола старый с диаметром пули 16,25 или новый вариант с диаметром пули 16,5) я совсем запутался, чем больше про нее читаю тем больше голова кругом, может мне кто просто по колхозному обьяснит, какие размеры пули для своего канала ствола используете? В какой доступный контейнер её запихнуть, что бы стрелять из получека ИЖ-43....пыж контейнер "Барс" для нее подойдет?
 
Что тот ,что другой диаметр пули подойдёт. Пожалуй 16,5 может даже лучше ,т.к. пуля будет меньше болтаться в контейнере.
А ,вот подходящий контейнер -проблема.Барс -не очень подходящий.
Стрелял с 58 ИЖа получока пулями с диаметром 16,5,но контейнеры использовал редкие -такие вам ,думаю не найти.
Кончились контейнеры -стал переходить на пули Иванова.

По моему некоторые используют для Рубейкина ГП -Магнум Контейнер.
 
Я стрелял с получока ИЖ58(канал 18,2мм)
Джек, Вы меня успоколи, спасибо......Если не секрет, как пи полетели ?

то лучше купить готовых патронов: совестр, монолит, гексолит, хорнеди, оригинал бреннеке
Да я рад бы попробовать, да не продают их у нас, а заказывать дороговато......Если б у меня был бы знакомый токарь, наточил бы Рубейкина и я б не парился с этой СПИ 12
 
Раньше стрелял Рубейкина ,с чока то-же опасался ей стрелять.
Пули Иванова- 1 выпуска -диаметр 18,5 летели не лучшим образом, 2 выпуск -18,3 -лучше.

Купил много(последний выпуск 18 мм) -буду продавать ,в том числе почтой:cc:.

Иванов несколько своеобразный в общении.... но на его форуме в рекомендациях всё описано правильно -подстраховка от претензий (при стрельбе с чока),да и сертифицирована пуля до получока(включительно).
 
Последнее редактирование:
Латунные вроде 16,25 и 16,5 (12к)
 
Последнее редактирование:
Рубейкина ,хорошо летевшие -были 16,5 мм диаметра ,латунные .
НО, для них применялся -хороший контейнер ,сейчас такого не найти.
 
для них применялся -хороший контейнер ,сейчас такого не найти
Рубейкин рекомендовал обычный дробовой контейнер. Собственно контейнер служит только для того, чтоб ствол не оцарапать. В чём цимус "хорошего" контейнера и как он влиял на внутреннюю баллистику?
 
-хороший контейнер
выточеный на станке стаканчик из фторопласта-это в лучшем случае(для самоличного пользования). а в массовке контейнер заменяла фотоплёнка. и ничего, точно летали)))
 
Подходящие дробовые вы в магазинах видели ?
Нет... Вот то-то и оно....
Фотоплёнка и прочее - не даёт ощущения надёжности и по сохранности ствола и по точности. Как я менял контейнер - появлялись отрывы.
Позже сфотографирую и выложу хорошо подошедший.
 
Подходящие дробовые вы в магазинах видели ?
Если про пыжи для Рубейкина, то да.
Можно такие:
%CF%F3%EB%E8.jpg
 
Хорошо подошедший под пулю Рубейкина контейнер- из папковых патронов " Байкал".005.jpg
 
Сверху Снизу