• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля РУБЕЙКИНА.

У меня знакомый токарь делает эти пульки доллар за штучку, что, ИМХО, дорого. Но если заказать штук 300-500, то на станке с ЧПУ выйдет дешевле. Если есть желание - можно скинуться.
 
мне токарь выточил 50 шт. за 800р.
 
Я, после приобретения нарезного, прекратил эксперименты с пулями, поэтому лениво формировать заказ. Если кто-нибудь возьмётся за это хлопотное дело, то могу с токарем договориться или дать его телефон.
 
А еще точит? Мне 16к.
 
на 16 нет чертежей. С уважением
 
пуля Рубейкина

Есть токарь. Может наточить - любого калибра. И - 16-го - тоже. Лучше точить стальные, с сверловкой в голове - под заливку свинцом. И удельный вес - сохраняется, и центр тяжести - ещё более смещается к головной части !
 
это некая смесь рубейкина и оригинального блондо выйдет? Гораздо лучше тогда сразу блонды точить - прекрасная кучность + нет рикошетов + не деформируется + пробивает все что угодно. но дорого )
 
Геннадиъ,привет! по Рубейкина... токарь от скольки штук возмётся точить? если,к примеру , 10 шт. на пробу- почём будет? 16 кал, размеры есть. спасибо.
 
Ребята , извините , что встреваю но какой контейнер используете для пули Рубейкина?
 
пыж-конт.----нельзя, обычные войлочные пыжи, а контейнеры как-то даже точили из пластика.Пуля- лучшая из всех-- но это для ПОНИМАЮЩИХ, а не диванных теоретиков.
 
хреново, что люди не отвечают.

--- Добор поста---

кто в Питере поделиться 16 калибром? всё равно- сталь или латунь.
 
Ребята , извините , что встреваю но какой контейнер используете для пули Рубейкина?
Сперва фотопленку использовали, позже, и на этом остановились, разрезанные контейнера для дробовых патронов. Контакта со стволами не было. Точили в Тверской области.
 
P1010931.jpgЕсть токарь делает 12к,16к,20к, только живёт Киришском р-не Лен., обл.
 
Самый простой способ снаряжения точеными пулями.....- Берем 12 калибра дробовые патроны Феттер полумагнум !!! ,аккуратно минимально срезаем торец патрона по закрутке ,высыпаем дробь, вставляем пулю в контейнер, закатываем патрон. Готово. Пуля в контейнере в патроне,навеска идеальна. Желаю многократного использования пули...
 
это некая смесь рубейкина и оригинального блондо выйдет? Гораздо лучше тогда сразу блонды точить - прекрасная кучность + нет рикошетов + не деформируется + пробивает все что угодно.
Токарь сможет выточить только Рубейкина.На Блондо необходимо напаивать свинцовые пояски-в этом вся фишка.Самому это сделать в домашних условиях очень непросто.
 
Хочу попробовать заказать Рубейкина диаметром 15,9 мм, чтоб за чоки не беспокоится. А чтоб вес сохранить, думаю увеличить длину пояска между конусами...
 
чтоб за чоки не беспокоится
Дим, а ты для какого ружья затеял этот эксперимент. У меня товарищ стреляет ею из чока и не жужжит! с 12 к. ружьё тоз 34. Сам я с неё стреляю с САЙГИ12 Кс целиндра. У меня ствол целиндр и тоже не жужжу!!!:ag: Пули точили на ЧПУ из латуни. пользовать можно многократно если не улитела но, как правило, не вылетает. Так что не надо их много точить.
 
Объясните мне! Как понял для рубейкина нужно максимальную навеску пороха (указанную на банке) ?
 
Как понял для рубейкина нужно максимальную навеску пороха (указанную на банке) ?
На банке указана 2,3гр +0,2 для пули, +0,2 на зиму =2,7, это минимальный заряд, я ещё подсыпал 0,1-0,2гр для хорошего боя. стрелял как п/чока и чока ИЖ-43
пользовать можно многократно если не улитела но, как правило, не вылетает.
Все навылет уходили, но зверя держат хорошо.
 
Сверху Снизу