• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"быстрый" ремень, опыт использования, где купить ?

Аааа, ну тогда это "всегда готов отстегивать кнопки" должно называться. Лучше порукодельничаю
ничего себе "Всегда готов" это чтож так каждый раз застегивай-расстегивай?
Ирония понятна.:)
Но ведь многим нравится.Потому,что руки свободны,вскидывается легко и быстро (во всяком случае быстрей чем снимается с ремня из-за плеча).Так что дело вкуса.Есть гурманы которые таскают ружье , положив его на крюк,закрепленный на патронташе или поясном ремне спереди.
Мой товарищ предпочитает носить так:ружье весит на ремне на левом плече (он правша) так,что стволы смотрят вверх и вперед,ствольная коробка находится почти под левой подмышкой,а левой рукой придерживает ружье за цевье.Обьяснил как смог :) .Он торжественно называет это европейский стиль.
 
Да я обычно на руках просто носил двустволку. Но просто бекасина потяжелее. А на помпу мне кажется и не удобно такой карман на ствол - там цевье ползает и магазин торчит вдоль ствола. Примерить бы и правда, но не идти же с ружем в магазин...
 
Немецкий способ ношения и вскидки ружья. Выполняется на три счета. Ремень нужен длинный, чтобы ружье располагалось на уровне бедра. Достаточно удобно.

Раз
i-215.jpg


Два

i-216.jpg


Три

i-217.jpg



Можно посмотреть в динамике
 
Саня на кнопке быстрей поверь, во первых не надо ствол крутить , а лишь отстегнуть кнопку , ствол уже смотрит в сторону цели .
 
О! Вот это дело! Потренируюсь, может, и не буду изголятся с особым ремнем. Одна проблема, небезопасно если не первым идешь в "колонне", в линию. С другой стороны, вскидка в таких случаях и не нужна...
 
быстрый ремень

кольцо мм 35 кольцо мм25 кольцо мм12 карабинчик мм35-40 капроновый шнурок мм3 привязывается к карабину в двойне дальше пропускается в маленькое колечко маленькое колечко пристёгивается к большому,большое кольцо пристёгивается к погонному ремню среднее кольцо привязывается на один узелок в сантиметрах 35-40 и остаётся не большой кусочек шнурка см.13-15 берётся шнурок 1200мм складывается попалам и далее по описанию.среднее кольцо играет роль увеличение и убавление быстрого ремня.всё зависит от длины рук и роста человека
 

Вложения

  • Фото-0012.jpg
    Фото-0012.jpg
    22 KB · Просмотры: 237
...ИМХО от лукавого всё это...если ждёшь что сейчас вылетит..то в рукахнесу..если нет..то могу быстро перевести вмсящее на плече ружьё стволами вверх в положение для стрельбы.
 
Хм, ну во если на рябчика ходишь, вылетает иногда когда уже не ждешь, а из-за спины тут поздновато выдергивать.
 
Володя! Поверь, на кнопке не быстрее, хотя и удобно. Кнопки либо рвать нужно движением от себя, когда взялся за цевье. Либо расстегивать левой рукой, после чего только хват за цевье. Это не очень быстро получается.Быстрее всего со скользящей петлей.
И я думаю петля одетая на ствол достаточно быстро стирает воронение.
 
Выглядит удобно. И плюс есть один, со стволом вперед удобнее через заросли пробираться, и снег с ветки в дуло не словишь...
 
Немецкий способ ношения и вскидки ружья. Выполняется на три счета. Ремень нужен длинный, чтобы ружье располагалось на уровне бедра. Достаточно удобно.
Я имел ввиду несколько иное.А именно:ремень значительно короче (чем на фото),ружье распологается под углом примерно 45градусов ,стволом вперед и в верх.
 
Я тоже так ношу, а при прохождении заросших участков держу ружьё за ствол, поближе к срезу. Кручу стволом, как хочу. И снег не попадает, потому как ствол под углом вниз расположен.
 
тоже неплохой вариант
 
вот так выглядит на снимке
 

Вложения

  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 304
to krag

Виктор, я понимаю что ты имеешь в виду. Есть два неудобства для меня - короткий ремень быстро не сбросить с плеча и не люблю, когда дульный срез маячит около морды лица.
 
:) Так я же и говорю,дело привычки и вкуса.Мне например этот способ вообще не нравится.Не потому что он полохой,а просто я к нему совершенно не привычен.Всю сознательную жизнь ношу оружие (охотничье) так:либо на сгибе левого локтя стволами влево (иногда кладу сверху на патронташ,что-б руки отдохнули),либо на ремне за правым плечом стволами вверх,либо на ремне на правом плече горизонтально стволами назад.Во всех случаях правая ладонь на шейке ложи.Я не изгаляюсь и не напрягаюсь,все получается просто и естественно,как-то само-собой (в том числе и сдергивание с плеча переворотом ружья).
 
3-х точечный ремень для полуавтомата или помпы - вполне реально.

Вот, например, признанный производитель:
http://www.spectergear.com/slings.htm

Mossberg, Winchester, Remington, Benelli.
Ремни от Benelli подойдут и к Stoeger.
Я с ними переписывался, но пока не заказал.
Если решусь - выложу полный отчёт.
 
Вот, например, признанный производитель: http://www.spectergear.com/slings.htm
Две нижние картинки по приведенной ссылке.
Хочу заметить,что подобная подвеска давно и успешно используют многие из тех,кто в своей проф. работе используют АКС-74У и похожие с ним по размеру ПП.Делается она легко и просто из штатного ремня без каких либо переделок,прошивок и т.д.
Кстати это весьма удобно,сам пользовал.:)
Но для охотытничего оружия на мой взгляд не подойдет.
 
Сверху Снизу