• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про навески для спортинга (пострелушек)

Полутораграммовый сунар очень резкий порох.
P.S. Скорость - при стрельбе из чока. Из получока меньше. ~ 410
 
P.S. Скорость - при стрельбе из чока. Из получока меньше. ~ 410
Вообще ерунда какя то,как чок влияет на скорост,да еще и вразбросе 30м??Я понимаю длинна ствола увиличивает скорость 1см.на 3-5м\с но что бы чок.....А порох по который имелось в виду Я вспомнил,наверно тот который продавался одно время в круглых банках,без указания производителя только навески,таким Я не стрелял(не рескнул)ибо это какой то пистолетный порох выставленный на продажу как охотничий,лучьше им не злоупотреблять.А чем Рех не устраивает???
 
Да, сунар именно такой. В свое время, как он появился купил его аж два кило :eek: потому что дешево =)
А про чок и скорость - тут в моих измерениях нет ничего удивительного, в Москве при похожих экспериментах люди тоже заметили этот эффект. Мерялось V0. Разница не 30 а 10м/с.
http://talks.guns.ru/forummessage/11/206884.html
А вот дульное давление померять мне было нечем, но по звуку не громче чем например главпатрон спортинг.
 
Разница не 30 а 10м/с.
Сергей изначально в ваших постах стояла скорость 440м/с по прибору,теперь Вы изменили данные..... в 10м. еще можно поверить.Ну да как бы там ни было поосторожнее с этим порохом ибо дешовое качественным редко бывает.:2:С УВ.
 
Вот дисперсанты на спортинге запрещены, на сколько я знаю, а наличие контейнера обязательно ?
 
а наличие контейнера обязательно ?
Нен не обязательно нооооооо,Героргий гони тараканы из головы и ник у Тебя подходящий. :2:
 
Было и 440, но на 1 патроне из трех.
 
Было и 440, но на 1 патроне из трех.
Ладно Сергей,оправдываться будете в соответствующих органах.:2: :2: :2:А вообще переходи на Рех,пожалей ружья.
 
Никогда не оправдываюсь перед незнакомыми личностями.
Я перешел на M92S.
Чего и всем желаю.
 
для aragon

Никогда не оправдываюсь перед незнакомыми личностями.
-
Ну,Серёга..Ларионыч не только был на на последнем фестивале,но мне даже показалось что даже болел за нас:)
ЗЫ* А патроны от "Ларионыча" мне нравятся и последнее время на стенде только ими........
 
Спасибо Саша!
 
Интересно, а сейчас кто-то еще пользует самокрут на стенде или, судя по тому, что тема давно не обновлялась, спорт самокрут уже изжил себя и все перешли на заводские?
 
а сейчас кто-то еще пользует самокрут на стенде
Вообще по правилам самокрут на стеде вне закона но если он грамотно собран и не вызывает у рядом стоящих никокого дискомфорта как то грохот двп пыжи и черезмерное пламя то никто вам слова не скажет! Только вот при цене патрона в 12 р самому собирать не очень выгодно...
 
Спасибо за ответ!
Интересно, а сам факт того, что патроны не из коробки вынимаются на стенде, а из сумки/кейса никого не смущает?
Относительно цены, честно говоря не считал себестоимость самокрута на те же 24 гр, но догадываюсь, что действительно вряд ли сильно прям окупаемо.
Если не секрет, где по 12 руб можно взять партией 250-500? или надо 1000-5000 и более сразу заказывать?
 
id_000, Дмитрий, если самолепные патрончики "не мусорят" и не глушат рядом стоящего, то никто ничего не скажет. Периодически постреливаю самокрутом в Песочке, но только снаряженными без ДВП пыжей и не на дымаре конечно. Один раз перепутал и пальнул "пыжатыми" так подошёл специальный товарищ и сделал замечание, пришлось извиниться и быть более внимательным. Только если Вам не лень будет крутить патрончик для стенда, потому как на охоты немного другой рецепт. Проще конечно купить магазинных и голову не ломать.
 
Если не секрет, где по 12 руб можно взять партией 250-500?
Не по 12 рублей конечно... но и не по 18. Оружейный двор / Барс / Беркут - при покупке спортивных патронов от 250 шт (большая коробка) - спец цена. 24 грамма брал по 14 рублей. Собран на NS A1, очень чисто горит - буквально пару раз салфеткой по стволу и чисто.
Обязательно сначала позвонить в конкретный магазин и спросить есть ли нужная навеска в наличии. Бывает разбирают.
 
Сверху Снизу