• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор оптического прицела под кал.223Rem

490 грамм прицел и блайзер 3 кг - очень хороший комплект для ходовой.

Там смотря в каком контуре ствол... И какая ложа, бывает даже немного легче 3-ки.
А вообще, крайне рад, что у немца теперь есть сосед австриец и они будут общаться на одном языке!
Ждем отчёт по пристрелке :yelclap:
 
Спасибо!!! Обязательно отчитаюсь.
Осталось собрать комплект (именно собрать) : ружьё-прицел... Руки чешутся сделать все самому :). Но " меня терзают смутные сомнения" смогу ли я сделать все сам.... Нет, про то, что скрутить это запросто.... А вот действительно все выставить в домашних условиях .... Думаю, лучше это доверить профессионалам.... Вот только осталось их найти... Думаю в мастерской оружейного магазина могут помочь? Может быть уважаемые форумчане могут посоветуют кого то (можно в дичку) кто может сделать профессионально (сборка+ помощь при пристрелке) в Москве?
Спасибо.
с уважением,
Дмитрий.
 
Спасибо!!! Обязательно отчитаюсь.
Осталось собрать комплект (именно собрать) :
Дмитрий, это же блазер, тут все собирается элементарно, единственное, нужен хороший инструмент. Для йфона качается за 2доллара цифровой уровень, и усё. Притирать ничего не надо, входной окуляр как можно ближе к глазу, но так, чтобы при вскидывании видимость была без "лун". На 223 прилеталова нет, и все винты крона крестом, затягивать длинной стороной шестигранника в винт, за короткий- крутим. Как больше не можем, значит около 3Н-м получили. Если сам быстросьём болтается- тогда нужна будет качественная отвертка с тонким жалом. Подтянуть. Аккуратно. Затягивать в застёгнутом положении, усилие тоже около 3Н-м. До установки купить или мешки или спец стол для проведения гансмита и чистки- он все равно понадобится. Выставив винт по уровню, разобрав кольца, установив крон на ствол, кладём прицел в полу-кольца, смотрим через прицел в отвес (вешаем заранее) и синхронизируем сетку в соответствии с отвесом. И поставив верхние части колец, тихонько затягиваем винты колец- до этого сверив еще раз, так как верхние кольца заходят со щелчком. А потом крест-накрест обжимаем. Проверяем, если все пучком- пристреливаем. До этого, нашли в ствол какую нибудь отметку и не меняя положения карабина, накрутили на нее перекрестье, еще раз проверили- накрутили, и так раза 3. До отметки должно быть около 50м. Это существенно поможет при пристрелке...


Усё. Если есть сомнения- к официалам. Они поставят... Если надо- могу у сових спросить кто в Москве рулезен...:);)
 
Спасибо за советы и ссылки! После Ваших постов еще больше захотелось попробовать самому:). Инструмент есть, а вот стола нет... Тисков нет тоже:). Реалии сегодняшнего дня.. Скорее всего стоимость стола сопоставима со стоимостью монтажа-пристрелки. Но стол будет полезен для чистки в последующем.. Для примера у официала, торгующего blaser стоимость монтажа и холодной пристрелки 4000 рэ. Сколько стоит стол- не знаю, но, думаю не меньше. Что-то скребет внутри и шепчет:" милок, ты нашёл на ружьё, кронштейн, прицел более 200 крублей, и хочешь зажать 4 000 на установку????"." Причем голосок очень настойчивый...;)

если откровенно - меня волнует только отсутствие стола.... Был бы он- вопросов бы не возникало.... На всякий случай спрошу (вдруг на день космонавтики мне забыли подарить стол ?:))))) :

нужно ли на родных кольцах/кронштейне использовать фиксатор резьбы?
 
На всякий случай спрошу (вдруг на день космонавтики мне забыли подарить стол ?
На самом деле стол можно изготовить и самому.
Работа несложная и выполнимая практически любым человеком, умеющим держать в руках что-любо кроме ложки.
У Саши (Сагена) даже чертеж готовый с переводом дюймов с метрическую систему есть.
Проблема только в одном, в сметной стоимости такого стола.

--- Добор поста---

нужно ... использовать фиксатор резьбы?
На .223Remможно и без него обойтись. Капните каплю любого клея, что найдется в доме под головки винтов и этого вполне хватит.
 
"Простенько и со вкусом"
"Это не серьезно". "330! Каждому"
Вот наш путь
s7_231207_999_01

или (если жажда не мучает) вот:
s7_229537_999_01
 
На самом деле стол можно изготовить и самому.
У мну на аватарке изделие, применяю для установки прицелов, правда это не стол, а скорее станок.
Если нет ничего другого, то и пострелять с него можно, адаптирован :)
 
нужно ли на родных кольцах/кронштейне использовать фиксатор резьбы?

Нет. Ни в коем случае.

Стол (для чистки и гансмита) в финляндии стоит около 130 евро, минус такс фрри.
Дома и использую стол, на выезде (приходилось вносить корректировки) два мешка. Или сошки + мешок, только сошки- это уже другая история:);)
 
Улыбнуло :)))

на любой вкус от хай енд до икеа стайл:)))

Я бы придумал обязательно что-то похожее, если бы жил не в квартире..... Если делать самому, то, правильно сказано, нужно иметь " из чего" и "чем".... Материал + инструмент = комплекс для пристрелки и чистки (по цене).
К сожалению не могу вставить ссылку, но покупкой ящика убью две проблемы - монтаж прицела+ хранение причиндалов к нарезному. Дома уже от гладкоствольных хохоряшек уже завал, а если я смастрячу буратино для пристрелки - моей жене потребуется новый живой муж :))))
 
То Дима 911:

Вчерась доехал, наконец до сейфа, чтобы освежить достал р8 в .223, с калесом, как у Вас- только сетка чуть попроще, вскинулся- ну красота! Причём имхо, именно эта модель пиззжже свары 2,5-10х50 :);)

А вот вам столики для чистки: ImageUploadedByTapatalk1365858226.269398.jpgImageUploadedByTapatalk1365858235.315529.jpgImageUploadedByTapatalk1365858241.982757.jpg
 
Уважаемые коллеги,
Огромное спасибо за ваши советы. Все они мне очень приходились в увлекательнейшем процессе монтажа ОП...
все Ваши пожелания были учтены: и iPhone как горизонтальный уровень, и башенные краны в купе с отвесом на карнизе :), и сила и схемы затяжки, словом все, что Вы мне советовали было использовано... Монтаж производится в домашних условия с использованием подручных предметов...:)))) это происходило примерно вот так.... :)

Все оказалось совсем не сложно... Я понял, за что я заплатил столько денег... Все подходило и само вставало на свои места......Доволен аки элефант:). Теперь на пристрелку.... Которую также попытаюсь провести своими ручками, но с Вашей помощью:)))
с уважением,

Дмитрий.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 186
Последнее редактирование:
:) просто очень хотелось.
как я понимаю, монтаж прицела на 30-06 принципиально мало чем не отличается, правильно? Наверное на 30-06 нужен будет локтайт, посильнее будет приход .....
 
Выбрал себе на 223 Leupold VX-3 4.5-14x50 LR с сеткой Varmint Hunters. 223 брал для бумаги и зимней охоты на птицу. Прицел достаточно легкий,светлый,хорошая четкие клики. Сетки до 200-250 м в принципе хватает, 14 крат тоже, вторая риска - четкий ноль на 200 при стрельбе Geko 3,6 гр. Но захотелось бОльшего, и вот заказал такой же Люп, только кастом - с тактическим барабаном вертикальных поправок и сеткой TMR. Теперь стреляю крутя барабан. Были опасения что механизм VX-3 для этого не предназначен,но пока все хорошо. Есть еще Цейс Диавари 2,5-10, но кратности 10 показалось маловато, так что предпочитаю Люп.
 
Наверное на 30-06 нужен будет локтайт, посильнее будет приход .....

Никаких локтайтов. А вот окуляр от глаза дальше, как можно дальше- лучше потом подвинуть. Если очень прямо нетерпится, можно конечно на фиксатор резьбы самый слабенький- только вот зачем? Допуски и посадки блазера в полной мере позволяют для фиксации использовать силу трения прилегающих поверхностей, при правильном К затяга. Платим за это...

У меня 8х68 с 890 мысы 200грн пульсон. И ничего... Главное - глаз дальше, один раз прилетит как надо будет бздёхно. Зачем?
 
Понятно! Спасибо, тогда все проще, главное чтобы табуреточка не развалилась до момента монтажа ОП на 30-06:)
 
доброго дня всем!

мучает вопрос..... хотя ответ, скорее всего на него очевиден, но все же спрошу......

если взять два крепления BLASER и поставить на оба ствола (223 и 30-06), насколько будет возможно использзоват один прицел?
конечно, скорее всего, нужно будет пристреливать этот прицел на обоих стволах, при этом записывая показания настроек...

или все иначе?

спасибо заранее...

С уважением,

Дмитрий.
 
если взять два крепления BLASER и поставить на оба ствола (223 и 30-06), насколько будет возможно использовать один прицел?
А зачем нужно два крона к одному ОП?:ap:
Я когда такой комплект покупал, у меня был один ОП. Поставил на 30-06. 223-й аккуратно запеленал и убрал в сейф. Достал только тогда, когда появился второй комплект крон+ОП.:ab: Ваше нетерпение понятно, но имха, это не тот случай, когда надо совершать неправильные телодвижения.:ad:


конечно, скорее всего, нужно будет пристреливать этот прицел на обоих стволах, при этом записывая показания настроек...
... и переставлять сам прицел на разные кроны? Это вообще противоречит всякой логике. Зачем так усложнять себе жизнь?
 
вот поэтому и спросил....
:ey:
 
Всем доброго дня!
не прошло и полугода, как в компанию немец-автриец был принят американец
LEUPOLD VX-6 1-6x24 Rifle Scope, IlluminatedFireDot 4 (German #4) Reticle, Metric, Matte Black. Уж не знаю, что ждал больше прихода прицела или его установки :)))) понравилось однако самостоятельно утанавливать....
прицел встал... единственное неудобство (хотя его наверное можно избежать) - снимать прицел Люп не так удобно как Калес.... пока пытаюсь понять в чем дело.... проблема в том, что барабан поправок находится аккурат над замком сняти/установки прицела.... возможно дело в высоте колец (на загонник я взял 2.5).... можно, конечно поэкспериментировать, подвигав взад-вперед, но уж больно удобно в таком положении прицела вложиться и увидеть полную картинку без темных зон.... чтобы было понятно - монтаж и снятие - проблем нет, только задний замок приходиться поворачивать не раскрывая застёжку на 180 горадусов ( я думаю владельцы кронштейнов поймут меня).

вопрос, который меня также беспокоит (возможно зря) : для регулировки затяжжки замков с противоположной стороны есть два винта....для регулировки необходима очень тонкая отвертка.... так вот вопрос - как часто нужно проверять затяжку этих винтов (да и всех остальных) на 30-06???

заранее спасибо!


 
Сверху Снизу