• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор оптики и крона для cz-550

DVZ (Дмитрий) написал(а):
у кого что живёт на cz550 30-06.
Собственно у меня много чего живет, правда не на 30-06, а на .308 и 9.3х62.
Всё выкладывать не буду выложу основной комплект для .308 (хотя как говориться "лёгким движением руки, всё прекрасно перемещается и на 9", как собственно и на оборот.
Долгое время использовал только родные кольца CZ (с "выносом" на фотке снизу), по качеству претензий нет, но вот менять прицелы целый гимор, перешёл на МАК (фотка верх и ночник) и понял каково оно "счастье".
Так что, если частая смена прицелов (или для "транпорта" или для сейфа) не нужна, то родные кольца CZ очень ОК (+ цена хороша), а так рекомендую только МАК.

DVZ (Дмитрий) написал(а):
может есть ещё варианты,
На самом деле вариантов просто МОРЕ, главное чтобы Вы сами определились ЧТО и главное для ЧЕГО (каких охот) Вам необходим прицел.
 

Вложения

  • DSCN1793.JPG
    DSCN1793.JPG
    54,8 KB · Просмотры: 594
  • DSCN1794.JPG
    DSCN1794.JPG
    44,7 KB · Просмотры: 1 445
Последнее редактирование:
DVZ (Дмитрий) , берите Цейс и МАК, проблем не будет. Все держат.
 
Заказал Trijicon 3-9-40 с мил-дотом и быстросъемные кольца МАК на раздельных основаниях. Будем посмотреть!
 
nikon3х9-40 (0,25) японский жду, думаю выдюжит.
А кольца мак, действительно, решение (оптика-ночник):eb:
 
nikon3х9-40 (0,25) японский жду, думаю выдюжит.
Поставил недавно такой (только филипинского производства) на Ремингтон. Держит без проблем пока.

С уважением.
 
aragon (Сергей) ,
Какие кольца на CZ-550 9.3х62 лучше брать?
В итоге, что взяли?

Belyj-veter (Павел) ,
бери моноблок, всё остальное от лукавого.
Какой моблок на CZ-550 лучше взять?
Хочется, конечно, быстросъемный, и что бы СТП не уходило. Бюджет заложил в районе 10-11 тыр.
Не плохо бы такой: http://www.30-06.ru/index.php?productID=11136 Но встанет ли туда прицел с линзой на 50мм?
Высота колец всего 5мм: http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/sed-maunt-sako-75-cz-550-Tikka_T3/ssm_CZ-550/14819.php
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Хочется, конечно, быстросъемный, и что бы СТП не уходило. Бюджет заложил в районе 10-11 тыр.
Владислав берите поворотный Мак быстросъем. На фото верхний:
attachment.php
 
Kentus (Владислав) написал(а):
ссылочку бы на продавца
В Москве есть практически у любого крупного "оружейника". Когда брал, то самые дешёвые были в павилионе Артемиды в "Экстриме" на Водном. Думаю, что и сейчас в указанный Вами бюджет "влезет".
 
Kentus (Владислав) , смотри личку :ag:
 
Kentus (Владислав) написал(а):
В итоге, что взяли?
Чешский фирменный моноблок 30мм. низкий, 3200руб, встаёт линза 42 спокойно, 50 надо мерять конкретный прицел, возможно не встанет. За 2 года охоты с прицелом 1.5-6 и мысли не возникло ни разу чтобы его захотелось снять и стрелять с открытого. А вот открытый снял год назад.
ИМХО не стоит CZ-550 маковских колец.
 
Чех весит немеренно, плюс кроны, да ещё прицел с обьективом на 50 !!! ...Да-а с такой гирей не погуляешь, тока па вышку или в засидку :) Может я чего не догоняю, но зачем такие прицелы на охоте? Калибр вроде незапредельный типа 338LM или 300WSSM. Для охоты в сумерках и ночью? Даже лунной ночью хватает 2-7х33

лось (Николай) , Берите родной ЧЗтовский крон. На заднем основании есть лапа фиксации. По высоте также есть разные, хоть под 56мм. Поворотные кольца я лично недолюбливаю, но эти стоят уже 10 лет и всё пофигу
 
aragon (Сергей) написал(а):
За 2 года охоты с прицелом 1.5-6 и мысли не возникло ни разу чтобы его захотелось снять и стрелять с открытого. А вот открытый снял год назад. ИМХО не стоит CZ-550 маковских колец.
Согласен на все 100. Пришел к такому же выводу при покупке. Опыт использования только подтвердил.

Если менять оптику ночник - обычный, то оставляя основание колец на колодке, нужно второй комплект колец иметь на другом ОП. Охренитительно заплатить 20 т.р. за кольца при цене карабина в 35 ;) . Надо быть оооочень искушенным любителем ежедневно чередовать ночные охоты с обычными. Если прицел менять по сезону , два раза в год, то я бы лично не парился и перепристреливал.

Берите родной ЧЗтовский крон
Еще раз повторюсь, что родные кроны есть со смещением в сторону стрелка. Это дает нужный запас регулировки расстояния от глаза до ОП.
 
aragon (Сергей) ,
Чешский фирменный моноблок 30мм. низкий, 3200руб
Очень сладкая цена, даже подозрительно что он дешевле МАКа в3-4 раза.
BULыч (Олег) ,
Чех весит немеренно, плюс кроны, да ещё прицел с обьективом на 50 !!!
Сразу видно, Олег с Вепрем Хантер и с ПОСПом не гулял, вот это реально тяжело. А мой весь комплекс будет весить менее 4 кг.
Берите родной ЧЗтовский крон.
Ничего не могу сказать плохого про родной крон, потому что не знаю. Хочется одного, не платить дважды, что бы был супер- мега надежный.
Стоит на малокалиберках моноблок от Геннадия, вот в него верю, проверен, но он не пойдет на Чезет.
 
Последнее редактирование:
Kentus (Владислав) , Да уж, гулять по лесу люблю с Тиккой 9,3х62! ..2,8 кг..супер! :)
 
Kentus (Владислав) написал(а):
что бы был супер- мега надежный.
ну если так, то нужно приварить ;) На самом деле что Мак что ЧЗ справятся с задачей - не переживайте.
 
Igrok (Антон) , Э-э! про супер-пупер я ни слова не сказал ! :)

Kentus писал что то про супер-мега!!
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Ничего не могу сказать плохого про родной крон
А я могу... Смотря какой ночник ты себе купишь. Я с Сентинелом по мучался... Благо фирма Барс взяла мой ночник и бесплатно на заводе сменили крон на Вивер-лонг. После этого стало удобно целиться в ночник. Правда все равно болт гнул. Кстати если придется гнуть, не бойся. Сталь мягкая и он подгибается прекрасно, только в бархотку зажми и бей через прокладку из мягкого металла.


Kentus (Владислав) написал(а):
Сразу видно, Олег с Вепрем Хантер и с ПОСПом не гулял, вот это реально тяжело. А мой весь комплекс будет весить менее 4 кг.
Стрелковый комплекс CZ с прицелом, особенно ночником, явно весит более 4 кг. И кстати Вепрь короче его и легче.
 
Igrok (Антон) ,это где моня на 550-го 3200 стоит?
4500 не хотишь?:ag:
в альянсе сегодня :ag:
 
Сверху Снизу