• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймение щенков и собак любого возраста

Zadorov (Роман) ,не знал про методы Пестрикова. Садист какой-то!
Вот нашел телефон человека, который моих щенков клеймила 9898000 завут Екатерина. Живет в Павловске выезжает на дом. Клеймит очень хорошо и не дорого.
 
Да, Катя классно клеймит - очень красиво, быстро и качественно.
 
Володя! Спасибо большое!!!
 
Zadorov (Роман) написал(а):
У него адская чудо штука,под названием ЩИПЦЫ!!! Подобным агрегатом клеймили в Советские времена. Мажут их чернилами и сжимают ухо,бавыло до хруста,боль дикая! Жуть!
Не надо сочинять.
Я всегда приглашаю специалиста ставить клеймо в ухе. Боль может и есть, но такая, что щенки только пикнут, и тут же бегут играть и заниматься своими делами. А уж об "адской" и речи нет. Даже иголки на щипцах такой длины, что о "хрусте" речи быть не может.
Долговечность клейма не зависит от места и инструмента для клеймения. Она зависит только от качества чернил.

От ручной машинки для клеймения тоже боль есть, все дырочки-то надо проколоть. Но в отличие от щипцов, которыми клеймо ставиться за долю секунды, ручной машинкой оно рисуется долго. При этом щенка надо держать распятым, а он орет и рвется, может не столько от боли, сколько от испуга, что его держат, и держат сильно. А если у того, кто ставит клеймо руки-крюки, а тот, кто держит щенка, естественно не может его держать неподвижно, то клеймо бывает во весь пах и бедро. И даже свежее уже похоже на иероглифы. И длится вся эта процедура одну-пару-тройку минут. Это много.
 
Жуть!!!ЩИПЦЫ!!!
icon8.gif
 
Читаю страсти про щипцы и смех разбирает, в основном страху наводят мужчины, гм, хорошо что Вы мужчины, а не женщины, а то бы вокруг были бы одни старые девы...:ad:

Так получилось, что моего щенка клеймили при мне, как раз щипцами, которые тут в интструмент пыток превратили, на мой взгляд это менее болезненно чем тату-машинка, все остальное лишь качество краски, ну и не каждой собаке возможно нанести клеймо на ухо.
 
Турок (Дмитрий) написал(а):
как раз щипцами, которые тут в интструмент пыток превратили
Наверное многое зависит от самого инструмента (качество), от человека который этим занимается, ну а долговечность клейма от "чернил"
ИМХО
Существует способ нанесения контурного рисунка шаблоном
Способ второй — с помощью специального шаблона, представляющего собой кусок плотной твердой резины с нанесенным на него рисунком, по контуру которого укреплены острые иглы.
Шаблон обмакивают в тушь, приставляют к участку тела и сильным шлепком вводят иглы в кожу на глубину 0,3—0,5 cm. При этом тушь оказывается под кожным покровом, a рисунок четко обозначивается на теле.
Собственно по подобному принципу и должны действовать пресловутые "ЩИПЦЫ"
 
Вот удивительно. Защитники животных в З.Европе добились отмены купирования. Как это клеймение мимо их внимания прошло?:ag:
 
Вот этой машинкой клеймил всех своих собак, мастерится за 30минут.

Сейчас пользуюсь американской тушью(из тату-салона),а раньше обыкновенной тушью-канцелярской.Струну от гитары храню отдельно и в спирте.
 

Вложения

  • P1010272.JPG
    P1010272.JPG
    80 KB · Просмотры: 251
Ведя разговор о клеймах,многие забывают один не маловажный вопрос.Это возраст активировки и клеймения.Не секрет,что в большинстве пород,особенно пользующихся спросом,активируют в 30 дней и с этого дня раздают владельцам. Клеймить ухо,например месячной гончей просто нереально- ухо с возрастом увеличится раз 10-15,а то и больше.Месячный щенок гончей размером с две ладони,а его ухо с два пятака.Например нынешняя моя Флейта- я взял её(точнее привезли) в возрасте 28 дней в обувной коробке,а теперь это гончая ростом 67 см и весом 30 с лишним кг. Ну и какое в месячном возрасте клеймо? Да ещё щипцами и на ухе! Вот в таком случае вариант только один - владелец уже сам клеймит подросшего щенка.
 
Вот те самые Шыпцы, у кого есть возможность посетить тату-студию - позвоните, поинтересуйтесь, думаю, не откажутся помочь :ag: http://www.fermer.ru/taxonomy/term/519/0?page=1
 
Да,они самые. Вот такими щипцами и клеймил при мне Пестриков на выводке молодняка гончих ККОС МОО ЛОООиР в 2004 или 5 году.Клеймил Флейту Трондина А.И. Держали собаку всем миром(и я),бедная собака в шоке.Сначала сжали не сильно,но вроде мало,потом ещё раз,собака орёт истошно,рвётся....Крови не много правда...
Было огромное желание ЕнтИм клеймильщикам самим одно место проклеймить,шоб жена не перепутала.)))
Так что татушка на пузике самое оно.
 
Индукционной тату-машиной куда легче и надежнее. Если аппарат мощный - для контуров. Анестетиком (лидокаин 10% спрей вскрываешь) примочку сделал и вперед... И собаке с хозяином легче. А с возрастом и подкорректировать можно, уже по тексту. Ко мне дама с собачкой приходила, интересовалась, я бы без проблем сделал, жаль она не пришла - заинтриговала млин и свалила :11:
 
я наверное за машинку, когда клеймо короткое.. а вот у нас 7 символов (3 буквы+4 цифры, МООиР), один щенок из прошлого помета при проведении процедуры ушел в несознанку, откачивали коньяком и сердечными каплями, просто это же не "чик- и готово", а минута и иногда более.. а они (щенки) не столько от боли, сколько от невозможности двигаться и страха верещат.. На нынешний помет искали как раз человека с щипцами, чтобы процедура была более кратковременной. Не нашли, пришлось опять спеца с машинкой приглашать. На этот раз обошлось, один щенок только "обделался" со страху(
При этом щенки не холерики, проблем с психикой в прочих ситуациях нет. Спрашивала у клеймивших - говорят да, такие случаи имеются. Причем как правило у активных и здоровых щенков, т.н. "лидеров", а вот "задохлики" не сопротивляются. Хотя может это у нас на периферии просто со спецами по клеймению напряженка? (

и вопросы
1. к тем кто клеймил взрослых собак - а ежели машинкой да на пузе - собака не в шоке? не вырывается и не орет? (я к посту про ужасные щипцы от Zadorov)
2. к владельцам сук, у которых тату на пузе поставлено в 30-45 дней - насколько клеймо читаемо после родов? особенно после 2-3-х?
 
Dim_Alex (Дмитрий) написал(а):
Вот те самые Шыпцы
Да Дмитрий, спасибо!
DSC_0517.JPG

Вообще то напоминают инквизиторский инструмент ИМХО
Не понятно зачем такие длинные иглы, они же ухо могут насквозь профигачить.
 
Продаются такие? Где можно купить?
 
Русский (Олег) написал(а):
Продаются такие? Где можно купить?
Пара ссылочек на клеймение собак
http://tierni.info/tattoo.htm
2. Клейматор-щипцы. С наборной панелью из букв и цифр, состоящих из маленьких иголочек. Ставится клеймо обычно в ухо, направление чтения не регламентируется. При наличии больших букв, часть клейма может быть перенесена на второе ухо.

Сама процедура выглядит следующим образом: клейматором прокалывается номер. После этого в ухо втирается специальная татуировочная паста с новокаином и оставляется на просушку. Через несколько дней паста сама осыпается и клеймо становится видимым. Процедура занимает пару минут.
и http://elberni.narod2.ru/company/
Сам инструмент есть например в Нижнем Новгороде http://www.neozoosnab.ru/?type=525&subcat2=58

Добавлено через 2 минуты:
Во, в Питере есть http://vetagro.spb.ru/catalog.php?cid=5&id=112
Ну и по поиску поискать можно еще.
 
Процедура занимает пару минут
"Пара" минут - это вместе с распаковкой щипцов и укладыванием их обратно ))))
 
Vlad Hawk (Влад) ,

Спасибо большое,нашел,закажу! :cc:
 
Русский (Олег) ,
Спасибо большое,нашел,закажу!
Вообще - мое мнение относительно любого инструмента, оборудования и т.д. и т.п. - ежели руки правильно подвешаны. а так же пристегнуты именно туда, куда их природа-матушка пристегнула, то все получится так как надо - то есть быстро, красиво и без проблем (это флуд небольшой :ag:). Олег, только купи пару-тройку поросячьих ушей - испытай инструмент, настрой правильное нажатие. Удачи!!!
 
Сверху Снизу