• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скотобойни... может кто знает ?

  • Автор темы Rn
  • Дата начала
Отписываюсь: по говядине всё совсем плохо, такое чувство, что она из золота :)
В среднем, говядина от180 до 210 р\кг
про пашину: её вообще у нас нет, ребра продают целиком.
Обрези на продажу тоже нет, т.к. она вся идет в соседних цех на колбасу.
Так что один вариант: брать лёгкое, печень , почки, сердце, вымя по 11 р\кг, т.е. 3-ю категорию.
 
даа...
не айс.
Все равно - спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Каков способ связи с вами, Настя?
 
SergBoroda , сейчас в личку отправлю телефон
 
ayno ,
Нет, для меня уже вопрос не актуален. т.к перешли на корм... после того как благополучно траванулись рубцом (как выяснилось у вет. врача... им вообще кормить собак нельзя!) сердце, легкие, тоже не рекомендуют!

а так нашел ферму, брал там телят... весом от 20 до 40 кг. иногда били 250кг... вообщем с мясом проблем не было... а как нам попался рубец ? ) да просто ферма эта далеко.. и с дачи туда ехать было ну совсем не айс.. и взяли в магазине ;)
 
Rn,
Странно... расскажи немного подробнее, в чем опасность рубца и потроха?
Вроде всю жизнь собак этим кормили... Может частный случай?

А спрашивал я про актуальность вопроса, потому что как раз и хотел нечто подобное предложить, что у вас получилось.
Мы когда собак разводили, сначала дурью маялись - ездили на мясокомбинат и покупали жилку говяжью.

Потом с соседнего колхоза нам предложили удушенную корову за 1 бутылку водки. они оказываются часто в стойле на цепи удушаются сами во сне.
Целую тушу - за бутылку!!! Скотники нам сами на тракторе привезли. выпили мы с ними ... С тех пор проблема мяса была решена. Каждую неделю нам привозили удушенных коров.
У меня даже было слабое подозрение, что не всегда коровы сами душились))). (достаточно привязать цепь покороче и на след. утро можно ехать к нам за бутылкой)

В общем в мясе мы купались тогда. и сами потребляли кстати. И шкуры я научился выделывать и даже обувь шить))).
Вот что я хотел рассказать.
 
ayno ,
Да, приверно такой вариант и тут. тоже закрадывалось не раз сомнение по поводу того, что теленок сам того... )))) а то больно подозрительно... звоню.. нужно мясо... вечером.. пожалуйста приезжайте ;)

а по поводу рубца, мое мнение было таковым. собаке нравиться! значит хорошо. а вет. врач сказала, рубец это как фильтр, у коровы два желудка вот это тот в котором вся гадость оседает... а трава (корм) отрыгивается в другой... ( со слов врача) и вообщем в нем вся гадость... на слова о том, что собе нравится сказала, им все тухляки нравятся... и чем хуже тем лучше ;)
 
Rn написал(а):
вся гадость оседает
Похоже на то, что врач просто не смогла поставить диагноз и списала всё на "какую то гадость". Удобный способ.
Многие наоборот советуют чаще давать рубец. В нём после чистки даже, остаётся масса полезных ферментов и собаки его обожают.
 
Всегда давал, даю и буду давать. Для собаки ливер очень хороший корм в том числе и рубец. На протяжении десятков лет ни когда проблем не возникало.
 
В деревне старики просят забить скотину,всегда забирал желудок,вычищу промою и собачкам его в сыром виде даже кипятком не обдаю.Проблем не когда не каких не было.
 
ayno написал(а):
Похоже на то, что врач просто не смогла поставить диагноз и списала всё на "какую то гадость". Удобный способ.
Я тоже так думаю. Веты многие даже рекомендуют рубец. Собачники гоняются за неочищенным, если у пса проблемы были с пищеварением...
Я своих с самого рождения на натуральном растил всегда, в т.ч. и субпродуктах , горя не знаю, только сложнее.
 
ну вот, тут получается извечный вопрос )

мое мнение я сказал! собаке нравиться, это для меня главное! я лишь передал слова вет. врача. )))
 
Rn ,
да понятно... собачку жалко. Без сладкого осталась.
Но раз врач сказал - стремно конечно
 
стремно! стремно когда ее тошнит, когда из энерджайзера она превращается в испуганную вялую собаку.
 
Да... ребята, читаю я вас и удивляюсь. Сколько проблов с кормом возникает у вас. Где достать тот или другой рубец или горло. Как сварить и еще и накормить, а еще и сбалансировать необходимый рацион... Прошлой зимой попытался было перейти на натуралку. Переплевался и опять сижу на том, от чего у собаки и шерсть хорошая и энергия неутомимая.
 
Stalker написал(а):
от чего у собаки и шерсть хорошая и энергия неутомимая.
... и печенка отваливается к сожалению у неё от этого же, Андрюш. Ты с этим поосторожнее.!

К сожалению состояние шерсти это не полный показатель здоровья собаки, а энергией её бог не обидел по определению.

На зверофермах используют якобы витаминную добавку "Пушновит". Добавляют в корм норкам да чернобуркам.
Шерсть у них от этого пушновита становится "на ять"!!! Блестит и переливается. При вскрытии зверей обнаруживается поражение печени вплоть до необратимого цирроза.
Но эти звери всё равно подлежат забою и состояние их печени никого не интересует.

Так что осторожнее с кормами всё таки.

Сейчас крамолу выскажу: На мой скромный ИМХО, нет ничего полезнее для собаки чем объедки со стола хозяина))), чем пару раз в неделю нормальные куски МЯСА ведь собака всё таки хищник. Не всё же её кормить рыбо-костной мукой прессованной?
ну и по помоечкам собачка побегает - много сочного иммунитета приобретёт)) ну это уже шутки конечно..
 
Я когда привел к вет. врачу с отравлением... как раз анализы показали проблемы с печенью и почками....

сейчас сдал анализы... все в норме!...

хотя сам я крайне не сторонник кормов сублемированных (
 
Rn ,поменяйте вета, если такую глупость морозит((
У коровы вообще-то четырехкамерный желудок, и в рубце, "не всякая гадость застревает", а пища проходит грубый помол, как бы.
Да и не питаются коровы гадостью.
Ни какой опасности рубец коровы, для питания собаки не представляет, при условии,что корова не болеет, чем нибудь особо заразным.
 
Рубец и ливер с бойни!!! Мясо по 160! О мои мечты!!
Как я вам завидую, мне б в с..ной Москве такие цены.
Может быть мне так везет, но ничего кроме перемороженой тухлятины или кур я сейчас найти не могу по таким ценам. Более или менее нормальное мясо (не субпродукты) начинается от 200... Если нахожу дешевле, покупаю столько, сколько могу дотащить. Сушку еканубу вынуждена давать иногда, когда по разумным ценам не могу купить ливер, обрезь и т. д. Летом была баранья бойня, а сейчас и этого не стало...
 
ayno (Виктор) написал(а):
... и печенка отваливается к сожалению у неё от этого же, Андрюш. Ты с этим поосторожнее.!
Витя, да врот как-то живут многие собаки на этом корме. И печень и шерсть в норме. А вот отваливается она у собак куда чаще от переваренных жирных мясных бульёнов. Ну не любит она вареный жир... Как ни крути.
А вот про зверофермы, это отдельная история. Там спецом "витаминные добавки" для шерсти, а не для того, что-бы зверьки жили долго и счастливо. Надеюсь, объяснять не нужно почему?)))
А вот с фразой про "нормальные куски МЯСА" да еще и сырые, соглашусь. Только где его вять то НОРМАЛЬНОЕ? Нормальное только либо в деревне либо добытое на охоте. Все остальное, по своей сути, не нормально.
 
)) пардон конечно, но мяса без химии нет нигде. разве что если вы кому-нибудь в деревню привезете поросенка и корм для него и заплатите денег, чтоб его вам вырастили, то да, а больше нигде мяса чистого не найти. я не скажу что у меня собака привереда, ест практически всё, но был такой случай: пошел на рынок купил кило свинины, как утверждала продавец домашняя-деревенская-чистая, утром перед охотой отрезал собаке грамм 350, а она даже не тронула его(!), чтоб моя собака и не стала мясо есть))) на вид вы не узнаете хим состав мяса. а мясо осталось ждать выезда в деревню. соседские собаки хоть рады будут. в любом случае мясо без химии не бывает.
 
Сверху Снизу