• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скотобойни... может кто знает ?

  • Автор темы Rn
  • Дата начала
Работаю на мясокомбинате. Продажа з-ей категории (говядина- ливер, горла, вымя) -11р\кг
то же самое свинина.- 11р\кг
кости (свинина)-5 р\кг
Кингисеппский район, дер Большая Пустомержа. Мясокомбинат "Нейма"

Продажа только работникам комбината, но я могу если кому-то надо помочь
 
А из говядины кроме ливера, горла и вымени есть еще что-нибудь?
 
есть все, могут и корову целиком продать. :) Напишите, что Вам надо, и я узнаю цену, завтра как раз работаю.
 
а есть конина???
 
Интересует любая говядина без костей, в частности - пашина (идеально), обрезь нежирная. Также калтык, сердце, легкое, уши-губы.
Ехать далековато, но если ценник "вкусный" то можно и мотнуться за приличным количеством.
А то мой троглодит хавает под кило в день, запарился уже мотаться в поисках еды ему. ))))
А дичину ему - жирно акать будет )))
 
городничий, конины нет и слава богу не бывает :)
(занимаюсь лошадьми более 7 - ми лет, и когда шла на бойню работать первый вопрс был:" Привозятся ли лошади?")


SergBoroda, по самому мясу могу сказать, примерно 160 за кг, по всему остальному отпишусь в четверг. Завтра все узнаю более точно.

Еще знаю ноги продают 10 р\кг, ноги в шкуре и с копытами.


Рубцы не нужны?
 
рубец тоже интересен. Но его много не возьмешь. Воняет, гад. ))))
 
Не знаю я уже привыкла, как-то даже не чувствую :) (как раз стою на операции с рубцами)
Есть рубец уже очищенный.
 
Rn,Раз пошла такая пьянка, у меня есть знакомый зоотехник на ферме. Договорились что можно купить мяса но брать надо тушу а это около 200 кг. Цена : бычки -160 за кг, корова -120 за кг.
Туша без копыт, головы, без потрохов.
 
Hunter Serg написал(а):
Цена : бычки -160 за кг, корова -120 за кг.
Дороговато выйдет чисто съедобный продукт. (
для собачьей-то еды
в Шушарах, мне сказали, можно договорится выгодно.
А летом мне на дом чел привозил по 10 кг за 50р/кг.
 
SergBoroda,
SergBoroda написал(а):
Дороговато выйдет чисто съедобный продукт.
Так то парное мясо не для братьев наших меньших, им и рубца с обрезками достаточно будет:)
 
Пообщалась с нашим экпедитором, но она сейчас в отпуске, цены могли измениться, но я думаю не на много. Пока так:
горло-20 руб.
сердце(хорошее)-100руб.
легкое(хорошее)-65руб.
рубец не очищенный-20руб.
рубец очищенный-85руб.
Все субпродукты(3-я категория) по 11руб.
Все остально уже точно после завтра :)

P.S. хорошее-значит, то что идет людям на продажу.
3-я категория-обрезки, кровенаполненные внутренности, не стандартный вид
 
Rn ,
Антон, а твой вопрос ещё актуален?
 
Настя, кажется недешево. Все, конечно, относительно.
В магазинчиках рядом с домом, где я затариваюсь, получается дешевле, либо ненамного дороже, но рядом.
Сердце - 75 руб
Рубец очищенный - 95
Легкое - 60-70
Калтык (горловая часть с мышцами и небольшими кусочками трахеи) - 80

А горло - это что вы имеете ввиду?
спросите сколько пашина обойдется и мясная обрезь если есть
 
Hunter Serg , Сергей,, туши без шкуры?
 
SergBoroda, горло= калтык :)
По мясу узнаю.
А почему вы не хотите взять те же лёгеие например, нестандартные по 11 р. Я своему коту постоянно беру з-ю категорию, и он не жалуется весит правда многова-то, почти 15кг :)
 
Ramonta,
А у меня к примеру собака напрочь отказывается от калтыка легкого почему то. (Впрочем как и я сам)
Не знаю почему..
 
Ramonta написал(а):
А почему вы не хотите взять те же лёгеие например, нестандартные по 11 р
Ну почему-ж не хочу. Просто пока не понял целесообразности дальней поездки только за легким.
Одного легкого моему недостаточно, щен все-таки, растет еще... Надо мышечные ткани, хрящи.
ayno написал(а):
собака напрочь отказывается от калтыка легкого
Избаловал олениной, Вить. )))
Мой ест все, что не приколочено, а что приколочено - отрывает и ест!))

Говорят и пишут, когда щенячий жор пройдет будет есть меньше. По опыту держащих таких собак, маламут одну треть съедает от стандартной пайки, ну например, овчарки.
Перекормить маламута невозможно. Он не будет ничего есть если сыт, чем бы его не соблазняли.
 
Я бы с удовольствием брал для своих собачек,да далековато до ВАС.Цены у вас смешные "КОММУНИЗМ".
icon7.gif
 
Свагор, да без шкурки. Я себе взял бы кг50 но вот куда остальное девать?? :)
 
Сверху Снизу