• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как защитить мобилу?

Пока читал и писал ответ-уржался до хрипоты...А леший-это не Вовка, это из сказки, из Берендеевского леса..
 
купаться нужно без одежды...А не пытаться лёд в воду превратить МОГучими вибрирующими движениями
А кто Вам сказал, что я провалился под лед? Не было такого! Я утку подбирал добытую. Оступился на камне и упал в неглубокий омут.
Купаться без одежды оно кнешна правильнее, но тогда и на охоту надо в сауну с бассейном ходить. Там можно и русалок заказать. И "кондомы" по прямому назначению использовать.
Что не говорите, а специализированные чехлы все-таки лучше.

2IGN: Я постоянно ношу мобиллу только на поясе, я уже говорил - в кармане не чуствуешь вибровызов, а звук у меня всегда отключен.
Представляю себе картину: подходишь на рассвете к глухарю и вдруг у тебя из кармана на весь лес музыка заиграет! :)

Неужели нет мобильников (недорогих), которые совсем не боятся воды?!
 
я вроде скидывал ссылку ??? Да и ценна пониже будет на треть
Да, я все посмотрел, спасибо за ссылки! Но там нет доставки почтой, только курьерской службой. Это стоит 18 баксов до Петрозаводска. А мне надо до Кондопоги - немного дальше, то есть еще дороже... При стоимости самого чехла в 25$ стоимость доставки мне кажется слишком большой!!!

Самое главное - я теперь понял, что именно надо искать. Поищу в инете - магазинов много ведь. В СПЛАВ письмо напишу, если у них есть, может вышлют.
Спасибо за помощь!
 
Так то купаться,

а когда нужон фарватер для выхода пасанов на акваторию? :9: Тут уже не до условностей :9:
 
Уже писал-НОКИА 5210-противоударный, непромокаемый, но не на погружение! Более влагозащищенного не видел. Ронял несколько раз на бетон-никаких проблем! А чехол нужен, однозначно! но в процессе самой охоты-отключаю. Было в Карелии в лесу на лосей-мороз -25, ночь, луна, тишина и у приятеля мобила тихо так, на весь лес затренькала...Это ладно, но его голос "Алло!" было слышно километров за 5! Какие тут, на хрен, лоси!!!!
 
В СПЛАВЕ все заказал

Написал письмо в компанию СПЛАВ. Там действительно все есть - 530 руб. чехлы для мобил (Aquapak), есть и другие (для карт, документов и пр.). Недавно они пополнили свой интернет-каталог, поэтому все можно посмотреть у них на сайте: http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=40
Для меня доставка - 1 доллар (я заказал чехол для мобилы и для карт - получится маленькая бандероль). Для жителей Петербурга доставка вообще не имеет значения - в вашем городе есть магазины СПЛАВ.
Не сочтите за рекламу, но мне эта компания очень нравится. Мы здесь в глубинке хорошим снаряжением не избалованы. Поэтому такие штуки как интернет-магазин компании СПЛАВ (да еще пожалуй ССО - только дороже, но качество лучше) - просто палочка-выручалочка!
 
Нафига ты его на поясе носишь? Во время охоты я лично его держу в нагруднике, а это уже умудриться надо чтобы его замочить.....
 
Насчет презика полностью согласен сам частенько использую даже стрелять приходилось не снимая.
 
  • Like
Реакции: IGN
Это не реклама, а дружеский совет. Нам с братом тоже нравится "Сплав", многое покупаем там. Скоро на нашем сайте будут рейтинги магазинов, думаю, что у "Сплава" он будет хорошим.:)
 
У меня уже третий год Сименс МЕ-45. Влагозащищенный корпус, резиновая заглушка на разъеме. Заряд хорошо держит, дней 5, особенно если на ночь отключать. Держу его в кожаном чехле. В лесу перевешиваю с пояса на шею,на капроновый шнур, за него и вытягиваю из ворота свитера при поступлении звонка. С окунаниями в воду не экспериментировал, врать не буду, а вот влажности на охоте хватает, но телефончик не подводил. Рекомендую...
 
Точные модели, лично юзанные

Я лично юзал Сименсы А25 и М35. Оба неоднократно купались и хоть бы что. Аккум вынул, открыл корпус (ногтем), высушил, собрал, включил. Нокию 3310 юзали жена и тесть, тоже купаный, роняный неоднократно, был мыт под краном и сушен. Не пережил только падения в сельский туалет :9:. Ну эт видать уже срок пришел. Счас в лес беру Нокию 1100, купать не купал, врать не буду (вроде только водкой раз залил), но смотрится довольно крепенько. В мае в Карелии испытаю.:aq:
 
Доброе время суток, господа!

Одним из критериев выбора телефона для себя было именно это требование. Это было около 3 лет назад. Я купил сименс М 65. Пользую во всяких условиях. Является пылегрязе непроницаемым. Сам лично проверял кидал в воду и ничего работает. Также является довольно функциональным.
 
Эта Нокиа не совсем водоустойчивая

У меня этот телефон.Он не боится брызг, падений на бетон с 2-3 метров.Но нырять с ним нельзя. Модель 5210. Для защиты телефона используй презерватив, специальные боксы, которые продаются в тур. и охот. магазинах. И всегда помни, куда бы не шел охотиться-документы, телефон, рацию, спички, патроны, деньги-защищай от воды.Даже с учетом того, что будет полное погружение. Я и телефон топил, и с рацией нырял. Научен горьким опытом.
Удачи!
 
В "Матрице" большой выбор aquapak и boxit
 
А старый добрый полиэтиленовый пакетик не помогает?В презик как-то не то.
 
Совершенно не вопрос - как защитить мобилу - любая мобила становится абсолютно водонепроницаемой при простейшей манипуляции с мобилой и презервативом. Только последний (после загрузки в него мобилы) надо завязать на один узелок, максимально выпустив воздух (из презерватива). Хватает на три дня рыбалки запросто. Опять же - можно купаться, если некуда больше положить мобилу - можно положить ее на дно (на глубину погружения не проверял, но думаю метров на пять - запросто). Единственное - преимущество имеют не "раскладушки" и без выступающих антенн. У меня Нок-6310, загружаю в энтот контейнер в чехле. Таскаю просто в кармане. На солнце лучше не оставлять. А можно и оставлять, только контейнера хватит дня на два (в зависимости от интенсивности воздействия пр. сол. лучей). Гермочехол не мешает разговаривать по мобиле, пользоваться любыми функциями телефона и т.д.
Удачи
 
имхо лучшая защита от воды у телефона - парочка хороших не дырявых пакета) Зачем переплачивать за навороты, когда можно сделать защиту в пределах 50 рублей?
 
Вчера пришел один из двух коробков с Ебея... Упаковал Ноту2. Защита класная, правда силиконовый экран удручает... Жду второй, тот со стеклом. вроде...
 

Вложения

  • 20140318_104250.jpg
    20140318_104250.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 160
  • 20140318_104308.jpg
    20140318_104308.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 181
  • 20140318_104332.jpg
    20140318_104332.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:
vasek, поделитесь ссылками на Ебее (можно в ЛС)
 
Сверху Снизу