• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как защитить мобилу?

Ну выразился не так...
 
прошу прощения... увлекся...:styd:

2Хантер69: Из всех ссылок работает только боксит.спб.ру, а ангел.ру - вообще предлагает домохозяек и гувернанток
 
www.nav.ru тел.в Петрозаводске -8142 780215,и вторая контора тоже в Петрозаводске 533302,510085 адрес не дали ,т.к.не знают совпадает ли он (юр.и факт.)
 
Кинь тел. и адреса

"есть адреса магазинов с тел . в Питере если интересно кликните выложу ."-кидай ,конечно пригодиться
 
Про презервативы, пардон.

Можешь ты иметь моб не протекающий, но презервативы на природе
необходимы:
- для водоизоляции мелких устройств ;) ;
- как жгут (в том числе и кровоотанавливающий-обычно для пальцев);
- доп.резервуар для воды (кладешь в сменные носки - 3 литра и вперед);
и многое другое.
Как ты объяснишь жене, что идешь из дома на три дня (типа на охоту)
и берешь с десяток презеров - твои проблемы.

Я, например, сумел. :styd:
 
Нпсчет смазки

НЕ бери супердорогие и красивые - покупай простые совецкие - они с тальком - или с таким минимумом смазки - что ее не заметно. А на пояс мобиллу на охоте не вешаю уже давно (равно как зиппу, нож и вааще что-либо) . Все в карманах нагрудных. Есть разгрузка и комок - в них хватает нагрудных карманов!
ПОди достань орущий мобильник с пояса, когда идешь по волне и румпель в руках!!!!!!
 
немного офтоп. но все же: я всегда ношу мобилу только на поясе по двум причинам: 1. всегда выключен звук, а вибровызов в кармане можно и не почуствовать 2. Охота-рыбалка чаще всего проходят в холодное время года, а на поясе под курткой телефону и его аккумулятору всегда тепло.

Ношение телефона в нагрудном кармане не защитит его от воды, ведь закупаться можно и не по грудь, а целиком...
 
ООО "ДВМ-Нева" Невский пр.77(вход с улицы Пушкинской 1 ) тел:327-37-71 272-90-98
ООО "Портативный Мир" Лиговский пр.21 тел:273-61-17 272-28-13 www.portmir.ru
ООО "Мобильный Век" торговый представитель Boxit OY , Aguapac International Limited в России Магазин "Цифроград " Московский пр.167 тел:388-93-10 371-85-27 www.aguapac.ru почемуто неработает ?
Ирбис (Спецкомплект) Наб.р.Фонтанки 38 тел:312-08-56 275-87-54 www.irbis.spb.ru
"Спорт-78" ул. Котина 5\1 тел:147-08-53
ООО "Открытое море" Лиговский пр.111 тел: 162-56-04 www.opensea.ru
Yrok я неправильно дал адрес , извини !:beerchug: www.digital-angel.ru
 
Последнее редактирование:
Не нада на поясе!

Лучше держать мобилу как источник разных нехороших волн подальше от ТОГО САМОГО! А то так и презервативы станут ненужными !
 
Полностью согласен с Pechkin-ым, никто не предлагает приобретать презервативы с усиками и сверх-чувствительные, вроде на охоту или на рыбалку берешь ! (интересно, в презервативе с усиками дальность связи не увеличивается ?) :styd:
 
Наверняка!!!!
 
Сименсы

Из собственного опыты могу поделится:
использовал 2 года Сименс М35 - пыле-влагоустойчивый корпус - неоднократно попадал под дождь, ронял а бетонный пол, иногда лежал в кармане насквозь мокрой одежды.
В прошлом году купил Сименс С60. Тем же летом его на несколько минут утопил - снимал с винта мотора на мелководье водоросли - выскользнул из незакрытого кармана разгрузки за борт. Т.к. лодку снесло течением смог выловить не сразу - несколько минут телефон пролежал на дне на глубине около полуметра.
После достования была слита вода и телефон разобран и просушен на солнце - после просушки сразу же заработал - даже батарейка не села.
Так что остаюсь верным адептом Сименсов. Собираюсь брать М65, хотя фотокамера на телефоне по моему абсолютно ненужный наворот. Так же не плох из старых МЕ45
 
Нокиа 5210

Батя мой вчерась приобрел новый 5210 за 1940 руб.Пылевлагозащищенный.Должен выдержать погружение,но такой новый надо поискать.Еще из нокиа есть 5100-тоже старая модель :1:
 
И ему родимому

тоже надо было 50-шку спиритуса. Вобщем принцип простой искупал телефон сразу долой батарею и заливаешь его спиртом, без фанатизьма конечно, спирт испаряясь забирает с собой остатки влаги. Сия процедура вернула к жизни ужо не один из купавшихся совместно со мной мобильников. А вообще вот такая приблуда весьма удобна
 
У меня после просушки экран загорался - все работало, кроме нескольких кнопок. Принес в ремонт, пообщался с мастером. С его слов: отключить питание, снять аккумулятор и больше не вставлять, просушить "утопленника" и почистить контакты, только ни в коем случае не применять спирта!!! Не исключено, что тайване-малазийско-китайская пластмасса на платах не выдержит нашего 95-градусного! Так что сушить - сушите, контакты чистите (ваткой или салфеткой), но спирт не применяйте!

За "приблуду" - огромное спасибо! Оч.понравилась, буду покупать! И для документов что-нить подобное подберу.
А презервативы пусть применяются по назначению - для усиления приема сигнала ;)
 
Обрати внимание на лейбл на чехле это и есть Aquapac . Есть и боксы для документов , я вроде скидывал ссылку ??? Да и ценна пониже будет на треть .
 
Так купаться нужно без одежды...А не пытаться лёд в воду превратить МОГучими вибрирующими движениями. :nono: Оно когда-нить само растает. Солнышком.:beerchug:
 
Бери презик без лубриканта или обезжирь спиртом или чем-нить еще.
Сомневаюсь, что на охоте, ты будешь носить мобилу на поясе. В карман его!
Про эстетику. Выбери презик себе цветной , с рифлениями и усиками-будешь не как все! Про прочность сказали-бери презик для пидоров...Сверху натянешь цветной-для красоты.
Непромокаемых чехлов нет! А Кондом (а не "гандон"!) , уже говорили, может и на стволы понадобиться и по прямому назначению-вдруг рна вечорке на болоте русалку надыбаешь! Или леший за тобой погонется! Вот и сгодится!;)
 
Леший? Лучше не надо.

А чего, Вовка уже совсем озверел, за охотниками гоняется?
icon10.gif
 
Юзаю Нокиа 5210 третий год. Влагозащищен, но не герметичен! В промокшей одежде и под дождем выдержит, погружать не советаю. Ронял 3 раза на бетон с высоты 1,5 м-один раз он попросил поправить СИМ карту и работает нормально.
 
Сверху Снизу