• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Солонцы

или не по фен шую стоит
:ag:



Если не пошло что то, просто выкинь его, и сделай все по другому.
Попробую не далеко осинку подрубить и в неё соли положить, но старый пока не выкину погляжу может и из него толк то будет.
 
Хорошая тема и высказывания стоящие. А вот теперь подскажите как защитить этих зверей на таких прикормочных "базах" от браконьеров? Или в ваших местах их как сорняки в огороде повыдергивали.
 
005.jpgСтавить солонец подальше от проезжей дороги и там,где чужие меньше появляются.
 
Последнее редактирование:
Братцы, подскажите, пожалуйста, где рядом с Питером можно разжиться солью-лизунцом. куски пилёные по 30 кг. Как на фото. P2170059.jpg У нас рядом ничего нет. запасы кончаются. Нужно тонны 2-3.
 
Юрий в Питере есть фирма Евросоль, там брикеты разных фасовок от 2 до 25 кг. на любое пожелание,
есть с добавками для диких животных.тел.офиса :380-56-26.
Или в Новгороде , привозят прямо с доставкой на место , не надо искать не транспорта и ни чего, там брикеты по 25 кг.
8-911-612-24-30 - Ирина.
 
Юрий. Я два года назад брал в питере тел 8(812)3203882 контора находиться на волго-донском проспекте, в этом году звонил туда, пиленая соль по 35кг стоит 500р но они тепер не работают с физ лицами, надо искать фирму через которую можно оплатить по безналу.
 
контора находиться на волго-донском проспекте, в этом году звонил туда, пиленая соль по 35кг стоит 500р н

Я тоже здесь брал. Самые дешевые цены из тех , что мне попались в Питере.
 
Братцы ,подскажите - ходит лось сейчас на соль или нет ?
То-ли у меня далеко от стойбищ стоят ,то-ли сволочи на квадриках и снегоходах всё перебили :(. Прошёл - свежих следов на солонцах нет...
 
Джек, У нас сейчас стоит мертво. Только по ельникам. Там наста практически нет. В остальных местах ему просто не походить далеко. Ноги все в кровь. Правда... Сегодня кончилось настовое время. Но снега всё равно много. Стоит зверь. Без нужды не ходит. На своих часто видаю по весне в районе середины мая - начала июня.
 
Чистянин, Утешили (серьёзно ) .То-же подозревал это -прошлый год в это время то-же видел лосей по краю ельника.
А ,то насмотревшись на сплошные снегоходные дороги и найденные остатки косули и отсутствие следов (одни еноты) -подумалось -не всё ли хапуги выбили ....
 
Джек, Должен уточнить и может немного расстроить. Это у нас, а вот, что там в Ваших краях??? У нас снегоходчиков тоже много стало, но в "своих" местах гоняем беспредельников. Под контролем всё (ну или почти всё). Как знать. Может и разогнали зверя у Вас. Он конечно придёт, если жив остался. Надежда умирает последней. Точной ситуацией по Вашим местам не владею в силу.... Географических и финансовых возможностей. :ah:
 
примерно такие солонцы.Фото0040.jpg
 
Сверху Снизу