• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку?

Чем кормите своих питомцев?

  • Сухим кормом.

    Голосов: 207 45,3%
  • Консервированным.

    Голосов: 3 0,7%
  • Сами готовим.

    Голосов: 247 54,0%

  • Всего проголосовало
    457
В цену сушняка все затраты включены.
А его вам в кладовку по ночам эльфы ставят ? За ним -типа ездить-ходить не надо ?Тратить время и ГСМ , а также амортизация машины.
У меня натур и керамзит одинаково выходят. По 4000 на 20 дней. Это пойнтер столько жрет... а на вид бегающие ребра...
1200 р в месяц на 3-х собак и 2-х кошек . Затраты на готовку отсутствуют , ибо готовлю на печке , а печка топится каждый день - холодно же на улице . Так что готовка собачьего хавчика происходит на попутном огне . Собаки и кошки весьма упитанные - рёбра не прощупываются ....
 
А его вам в кладовку по ночам эльфы ставят ?
Да. Именно так. Приезжают и ставят. Еще и борются за меня, предлагая скидки, чтоб выбрала.



1200 р в месяц на 3-х собак и 2-х кошек .
Валерий, к чему это? Тут ведь не меряются, кому больше экономить удается. Да хоть на подножном содержите.
Был вопрос о стоимости прокорма сушняком, даны ответы.
 
У меня сейчас не то что прощупываются, на РПГ просто нагло выпирают наружу - сезон-с.=)).
Вера, да не ложу я на деньги то, что мне в радость: землю покопать, на рыбалку съездить, на загонную охоту сходить. Хотя везде спина трещит, но в удовольствие, поэтому я так и считаю
 
Вот так и вывели людей на чистую воду .
Кормление сухим кормом - на самом деле - имеет два плюса - дёшево и быстро . В чём "бизнесвумен от собак" и признались - пусть и не сразу - вертелись как ужи на сковородке - но признались . Просто бизнес .
Следите за "базаром" и не передергивайте, здесь не производителей кормов. И хамство здесь совсем не уместно!

--- Добор поста---

В цену сушняка все затраты включены. Включите и вашу капусту расходы на труд, воду, электричество и пр. доставку до погреба. Готовку, газ.
Вера в точку! Я в бытность начальнику охраны весь расклад в рублях на питомник выложила, он ахнул, сравнительная таблица была не в пользу натур продуктов.

--- Добор поста---

и холодах при активности ,собаке совсем нельзя давать жирное мясо, ведь в природе волки едят всякое мясо.
Вы это вы высказавшимся торварищам скажите, что волк не одной кабанятиной питается, да и статистики продолжительности жизни никто у волком не мерял:agg:

Но мне рисковать незачем и я бы дала доп. кусок постного мяса собе при необходимости.
Согласна.
 
Читаю, интересно. Помнится и я с год назад задавал тут аналогичные вопросы. Расскажу, как сейчас у нас с Белкой. И не для того, чтобы обсудить это, а для информации. Советы и рекомендации я получу,получал и буду получать лично у уважаемых тут людей.
Я до полугода кормил натуралкой.Именно так, как советовал заводчик. Мы так не ели, как ел щенок.
Потом попробовал Акану. Перевод и т.д. был, как и полагалось. Потом спросил у сестры, которая живет в Канаде - у них это самый лучший корм, они своих собак только им кормят. Я не берусь утверждать, каким у нас его делают (или его всё же привозят?), но хочется верить в лучшее. У меня собака ест не только корм, но и фрукты, овощи, и т.д. Но без фанатизма.
Нам скоро год. Это моя первая собака. Очень не хочется навредить. Но вспоминаются 3 фразы уважаемых тут людей:
1. Раньше и мобильных телефонов не было, не то, что сухого корма. Что же, откажемся от мобильников в пользу традиций.
2. Не надо очеловечивать собаку. Хотя я и прикипел всем сердцем к девочке, но я осознаю, что это собака, это охоты и это риски. Однажды я провел на охоте больше, чем рассчитывал, корм кончился. Трагедии не было - Белка чудно съела и суп, и хлеб с бульоном. Расстройства не было.
3. Мы живём в городе, выезжаем в лес не так часто и не так на долго,как хотелось бы. Тратить полдня на кашеварево по приезду не логично. Скажете лень? От части.
И помимо прочего собака получает и витамины кальций.
Здесь нет правых и виноватых. У каждого своё мнение и свои привычки. Каждый прав по своему.

Одна просьба: мужики, не забывайте, что беседуете с девушками! И, далеко, неглупыми!
Будьте сдержаннее, к чему эти эмоции? Оставайтесь мужиками.
 
Здесь нет правых и виноватых. У каждого своё мнение и свои привычки. Каждый прав по своему.
Логично и правильно, о чем мы и говорим здесь всё время.
Одна просьба: мужики, не забывайте, что беседуете с девушками! И, далеко, неглупыми!
Будьте сдержаннее, к чему эти эмоции? Оставайтесь мужиками.
Кто ж об этом задумывается, она ведь женщина, за девушек спасибо, поживем еще..
Подскажите на какую сумму выйдет прокормить сухим нормальным кормом в месяц одну РЕЛ и одну РПГ? Ну хоть примерно?
Тут вопрос будет стоять какой корм подойдет вам. Некоторые сидят на том же простом Педигри и в отличном состоянии, а некоторые могут и на супер корме выглядеть плохо, так что вам нужно пробовать по очереди корма и смотреть как собака реагирует, сразу по шерсти видно. Позвоните мне, я ведь даже и не знаю некоторых кормов, новых на рынке много.

А вообще мы пишем не для оппонентов, а для тех кто читает тему и это важнее оскорблений не состоятельных мужчин. Тему читают многие, хоть и не отвечают и я надеюсь они подойдут логично ко всему логичному и нужному для собаки, а не от прочтения эмоциональных неприличных выпадов в сторону женщин профессионалов в своем деле, как ветеринары и зоотехники и заводчики с большим опытом.

А вот налаживание производства экологически чистых продуктов, как овес, занятно, сама бы покупала у таковых, а не в магазине.
 
Последнее редактирование:
овсянка - 500 рублей;
Почему так дорого, Вы наверное её в "человеческом" магазине покупаете?
У нас продают овсяные хлопья для кормления животных. Цена, - 140р/10л ведро.
Единственный минус готовка.
У меня для этого 8л ёмкость (типа армейского бачка из-под 1-го), собаке хватает на 4-5 дней.


П.С.
...за 4-5 дней каше - пиндык!
Довожу до вашего сведения, что цивилизованное человечество вот уже более 100 лет успешно пользуется устройством, поддерживающим низкую температуру в теплоизолированной камере.
 
Последнее редактирование:
бульоны - вон из рациона! imho

Позвольте ремарку по поводу любых бульонов (будь то из говядины, курятины, ...свиных ножек:10:...это ж студень:eek:): бульонов ни-ка-ких! ибо все они (из "магазинки", а не из собственного скота, любовано выкормленного чем следует), все они,- повторю я, - суть "трупная вытяжка" (первичная, вторичная...сколько ни вари( + антибиотики и - чем ещё там мясо в м-не накачивают?
За "термин" прошу не гневаться, изложенное - чистое imho.

И попутно хочу не оправдаться, но пояснить:
Grace написал(а):
мясо по 400 руб./кг, мякоть
Такое мясо (не по 400, кстати, а по 399 ;)) покупаю не машинами и - одинаковое для всех - для людей и для собак; кормлю не только мясом, мясом с гречкой (особо не шикуем, но и Пса не морю).
Можно, казалось бы, купить и более дешёвое: грудинку, рёбра, шею, - и сколько из этого годится для собаки (после разделки - без костей и жира)? По цене примерно столько же и выйдет, не дешевле 350 за кг, а возни...

По поводу "изысков": изредка бывают и кусочки фруктов, овощей, сухофрукт может получить, виноградинку и (о, ужас!) миндаль ("адын штук").
 
Добрый вечер,подскажите кто нибудь кормит кормом NUTRAM?Продавец заявляет что корм производится только в Канаде.
 
Неужто собачка только вырезку ??

:agg:
бульоны - вон из рациона! imho
Позвольте ремарку по поводу любых бульонов (будь то из говядины, курятины, ...свиных ножек...это ж студень): бульонов ни-ка-ких! ибо все они (из "магазинки", а не из собственного скота, любовано выкормленного чем следует), все они,- повторю я, - суть "трупная вытяжка" (первичная, вторичная...сколько ни вари( + антибиотики и - чем ещё там мясо в м-не накачивают?

ДА ! Уж! Трудно воззразить..:)
Ох, люблю холодец ,будь он из говядины,свиных ножек или бобровых лопаток..
А собачки аж трясутся : "" Дай и нам полизать " трупной вытяжки":ag:
Уважаемая Яна, вас послушать, так собачьи корма готовят только из вырезки...

Цитата : ""Можно, казалось бы, купить и более дешёвое: грудинку, рёбра, шею, - и сколько из этого годится для собаки (после разделки - без костей и жира)?""
ВЫ это шутя или серьезно? ... Просто "палата № 6""!
 
только в Канаде.
проверить легко по штрих коду, нужно посмотреть первую цифру 00-09 США и Канада


Так же для подлинности товара можно подсчитать штрих код:
Пример вычисления контрольной цифры для определения подлинности товара

codes.gif
1. Сложить цифры, стоящие на четных местах ШК

6+0+7+2+1+0=16

2. Полученную сумму умножить на три

16*3=48

3. Сложить цифры, стоящие на нечетных местах ШК

(кроме самой контрольной цифры)

4+0+3+6+1+2=16

4. Сложить числа, полученные в пунктах 2 и 3

48+16=64

5. Отбросить десятки

64-60=4

6. Из числа 10 вычесть полученное в пункте 5

10-4=6
 
Последнее редактирование:
Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Уважаемая Яна, вас послушать, так собачьи корма готовят только из вырезки...
так и есть.. все остальное
Они и от костей трясутся, хотя они иногда и лежат на помойке несколько месяцев, но не факт, что этим стоит кормить животных. :ag:
 
от костей трясутся, хотя они иногда и лежат на помойке несколько месяцев, но не факт, что этим стоит кормить животных.
это точно.. в костях ни какой ценности пищевой.. но и вырезку им жирновато.. обрезь в самый раз...
 
Охотничей собаке давать кости ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!
Конечно, кости надо давать сырые, не вареные, т.к. после варки минеральные соли переходят в неусвояемые состояния и являются ТОЛЬКО БАЛЛАСТОМ для желудка...
Лучшие косточки говяжьи, козьи или бараньи, также можно и кабаньи но только после проверки ветеринаром.
Мои собачки просто трясутся за косточкой бобра или косули, оленя...Кобелек разгрызает даже кости ног оленя , остается только копыто!!
В ШЕСТНАДЦАТЬ лет мой фокс Рубик еще охотился в норах!! Умер в 18 лет не потеряв ни один зуб, хотя и износил сильно...
Варю каши из пшеничной , ячневой и перловой круп с мясом остающимся от охот или покупаю в магазинах обрезь и косточки..
Сухой корм даю очень и очень редко и только при длительных поездках..

ИМХО: - возможно дорогие сухие корма хороши и полезны, но дешевые просто медленно убивают вашего питомца. ИМХО.

Пы Сы : - сейчас жена варит каши с мясом от двух барсуков..хватит на долго...
 
Петрович написал(а):
Уважаемая Яна, вас послушать, так собачьи корма готовят только из вырезки...
Собачьи корма? Этого я в теме не касалась, поскольку кормлю натуралкой, если меня послушать.

Вырезка? Увы! - нечасто у нас дома бывает (не всегда качественная и соответствет цене, да и просто дорого).
Где вы слово "вырезка" у меня нашли?

Да, я прекратила покупать то мясо, что мне не подходит (логика не нарушена?): у нас ни людям, ни собакам (обращу внимание на породу: этого просто нельзя) не нужны ни жир, ни кости. А то мясо, что остаётся от покупки в пересчёте получается практически по цене мяса без костей и жира (не говоря о времени, потряченном на "кройку" грудинки, рёбер, шеи на кости... )

И где тут палата №6?
В том, что (за ту же цену в итоге!:an:) не хочу ещё и процессом разделки наслаждаться?
Так что, место для меня в своей палате не держите, уважаемый.

Dok написал(а):
вырезку им жирновато.. обрезь в самый раз...
Вырезка как раз не жирная (но дорогая), а вот обрезь (какую вижу в магазиеах) - действительно жирная, заветренная, с запахом уже. ..

Хотя, если консультироваться на форуме - кормить или нет собаку просрочкой, то, наверно, обрезь при таком раскладе - не худший вариант (а что с собакой в перспективе будет - не волнует, - другую купим, так?).

В любом случае, я не буду кормить собаку подпорченным мясом (и другими несвежими продуктами). Пусть будет меньше мяса (в гречке), но только хорошего.
 
Сверху Снизу