• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку?

Чем кормите своих питомцев?

  • Сухим кормом.

    Голосов: 207 45,3%
  • Консервированным.

    Голосов: 3 0,7%
  • Сами готовим.

    Голосов: 247 54,0%

  • Всего проголосовало
    457
Кстати о сливах: - у моего деда была дворняга сучка Бышка..То, что двоняги порою удивляют своим собачим интеллектом согласятся многие..
Так вот, Бышка любила горские, как дед говаривал ( угорские) сливы.. Слива была развесистая , Бышка запрыгивала на толстую нижнюю ветку и пройдя по ней начинала подпрыгивать тряся сливы, осенью они охотно падали, сучка собирала их , только косточки летели по сторонам..

А еще был у меня гончак Прибой..После его первой охоты на которой он сгонял косулю мы, нашей учебной группой организовали шашлычок..Наш тамада Лешка Ягур ( впоследствии полковник и начальник курса слушателей) отличаясь веселым нравом сказал: "" Господа офицеры, а что же мы главному автору не налили?"
Берет блюдечко , наливает водочки и кладет туда же кусочек колбаски на закусь..
Каково же было наше удивление, когда Прибой съев колбасу вылакал водку и выразительно дал понять ; ""Еще не против!"
Лека начал наливать, но я вступился, т.к. не знал полезно это как нам , или также вредно..

Прибой испив водочки и полежав минут десять вдруг начал петь свои собачии песни, да так интересно , что и выжловка Майка подхватила и они пели дуэтом..

То, что иные гончатники баловали своих гончаков водочкой слышал, но сам никогда это не делал..Рассказ не вымысел, полковник Алексей Михайлович Ягур живет в г. Ставрополь...

Мои собаки жрут сливу , но только с одним условием - слива должна быть сорвана с дерева в их присутствии и удалена косточка .
 
Ну да - я сейчас сварил собакам кашу на свиных ножках
Ну да, только с учётом того, что свинина противопоказана собакам, проконсультируйтесь у ветеринаров.
аромат стоял такой , что сам чуть слюной не захлебнулся ... ну в общем ерунда этот сухой корм ...баловство...
Валерий, вы считаете баловство, а вся собачья общественность всего мира так не считает, что делать будем? Так есть статистика не одного десятилетия тестирования, а у вас только свой
аромат стоял такой , что сам чуть слюной не захлебнулся ...
Вкус и то не ничем не аргументированный. Никто ж не спорит, только вот больная печень, которую вы такой кормежкой сажаете имеет тенденцию передаваться по наследству щенкам. А так все в порядке.

--- Добор поста---

:ag:
бедная печень собачек, Ну нельзя собакам свинину.
пока писала ты уже ответила!!!
хоть может второй бульон сделали.
Ты не смеши мои тапочки. Все ошибки были, но тогда в нашу молодость и литературы то не было и все по наитию, а сейчас все доступно, но ведь никто ж из потребителей собак даже не задумывается о своих помощниках.
 
Модераторы, сделайте вы уже эту тему доступной только для избранных-чье мнение единственно верное, чтоб остальные всякие глупости не писали...
 
избранных-чье мнение единственно верное, чтоб остальные всякие глупости не писали...
Не правильно! Надо что бы люди образовывались! И хотя бы владея инетом, на основании ответов "верных товарищей" мониторили все ответы и для себя откладывали, ведь наши друзья живущие рядом с нами зависят от нас и у них нет выбора, что есть. Они едят, то, что вы им даете.
 
Свагор, а тема уже давно в помойку превратилась! Тема с самого начала была актуальна, а сейчас каждый наровит поделится чем и как он кормит свою собаку, и считает это истиной в последней инстанции. Кроме того у нас на форуме есть "товарищи", которые считают своим долгом прокомментировать каждый пост, добавив свои "глубокие" познания в кормлении собак.
Тему надо или закрывать, или основательно чистить. В дальнейшем раздавая красные карточки за флуд и оффтоп.
 
бедная печень собачек, хоть может второй бульон сделали. Ну нельзя собакам свинину.
Вы не правы . Волки питаются в основном свининой и с печенью у них всё в порядке . Наши собаки ВСЕГДА едят свинину и живут ВСЕГДА дольше собак употребляющих сухой корм и работают дольше и щенятся лучше . По поводу печени у щенят - неоднократно наблюдал погибших щенят от сухого корма и котят тоже . А от каши со свининой почему-то не дохнут и не болеют . Наша семья держит собак не одно поколение и всегда кормим всех одинаково - геркулесовая каша с мясом - один раз в сутки на ночь - из расчёта 1,5 литра на собачью морду .
 
Вы не правы . Волки питаются в основном свининой и с печенью у них всё в порядке
Есть большая разница. Между производственной свининой и кабанятиной. Вы уж простите.
 
Свагор, а тема уже давно в помойку превратилась! .
Если у Сварога не хватило аргументации отстоять свое мнение это не факт, что бы закрывать тему по его индивидуальному мнению. Это так, размышления, на его заявление о не состоятельности темы.
Тема с самого начала была актуальна, а сейчас каждый наровит поделится чем и как он кормит свою собаку, и считает это истиной в последней инстанции. .
Согласна на 100%
Кроме того у нас на форуме есть "товарищи", которые считают своим долгом прокомментировать каждый пост, добавив свои "глубокие" познания в кормлении собак. .
А что вас в этом смущает?? Если люди делятся своим профессиональным опытом и знаниями ветеринаров и зоотехников??
Тему надо или закрывать, или основательно чистить. В дальнейшем раздавая красные карточки за флуд и оффтоп.
Ничего не надо , ни чистить ни закрывать.
Ничего тут нет предосудительного, каждый имеет право высказать свое мнение, раз так назвали эту тему!
Вот только если нет познаний в правильном питании, то вот за это стоит предупредить об «за флуд и оффтоп». Все реально. Все делают ошибки и ничего нет предосудительного в этом, что если он выскажет свое мнение и либо признает свои ошибки , либо останется при своем мнении.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от tvi55 Посмотреть сообщение
В дальнейшем раздавая красные карточки за флуд и оффтоп.
Только не всем, а тем чье мнение не сходится с мнением модератора.
Обалдеть..однако ..
 
Лидия, это флуд для данной темы... И не стоит искажать ник...





Вот только если нет познаний в правильном питании, то вот за это стоит предупредить об «за флуд и оффтоп».

прикольно, т.е. всем забор покрасить кто кормит не так как вы...

Все делают ошибки и ничего нет предосудительного в этом, что если он выскажет свое мнение и либо признает свои ошибки , либо останется при своем мнении.

Со штрафными баллами об «за флуд и оффтоп»

Тема- "Каким кормом предпочитаете кормить свою собаку", а не как кормят своих собак отдельные, избранные личности :)
 
Последнее редактирование:
Лидия, это флуд для данной темы... И не стоит искажать ник...
Момент, я ничего и никогда не искажаю, я копирую или цитирую..Но не более.
Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Вот только если нет познаний в правильном питании, то вот за это стоит предупредить об «за флуд и оффтоп».
прикольно, т.е. всем забор покрасить кто кормит не так как
А я то причем?
Есть принципы ветеринарии и зоотехнии, только и всего. Я такой же человек и не более, просто профессиональный, с опытом работы в больших профессиональных питомниках, как Балтийский завод, питомники при МВД, по подготовке служебных собак. И не просто обычным проводником, а начальником, простите всего лишь..

P.S. А забыла добавить и одного из старейшего зарегистрированного питомника охотничьих собак в России с 1994года.
 
Есть большая разница. Между производственной свининой и кабанятиной. Вы уж простите.
У как у вас всё запущено ... ни какая экспертиза не в состоянии отличить мясо дикого кабана от мяса домашней свиньи ... даже по ДНК ... это первое , а второе заключается в том , что я ни разу и ни где не писал о происхождении ног свиньи для собачьей каши ...третье - я живу в деревне и о промышленном изготовлении свиней даже и не догадывался ...у нас - бедных крестьян - всё больше - натур продукт ... кстати - для вашего понимания - моя "овсянка" - это мука из овса - овёс выращен на моём огороде и размолот в муку - лично мною на домашней мельнице - она у меня в гараже стоит - производительность - 12 вёдер муки в час ....

--- Добор поста---

А забыла добавить и одного из старейшего зарегистрированного питомника охотничьих собак в России с 1994года.
А мы собак держим с 19 века ... почувствуйте разницу ...
 
По поводу натур продукта ВАШЕГО. Вы предполагаете, что все так могут своими продуктами кормить? Мы не одни в теме, а вы как в деревне, вы уж простите, Мы говорим о СТАТИСТИКЕ продуктов.
Поэтому остудите свои не корректные к женщине и оппоненту выпады. .Это вам не делает чести. На ЛБУ у вас не написано, что вы сами всё производите. Все остальные покупают производственные продукты, типа свинина и овсянка "обработанная", что вызывает аллергию. А если бы вы правильно и конкретно выражались, про чистые "экологические" самим выращенные продукты, то и вопросов бы не было.
А мы собак держим с 19 века ... почувствуйте разницу ...
Чуююююю.."Говорят, что кур доят". Я же не буду вам сейчас свою личную дворянскую родословную рассказывать ...Тем более есть большая разница в теоретическом и практическом. Мои собаки известны во всём мире по питомнику..и я Не собираюсь тут мудя..ми трясти так к слову это сказала. Не смотря на свою "родословную " :ag: дворянскую, были ошибки в моей личной жизни по кормлению и я их исправляла и чего и другим желаю, иначе не сидела бы тут с вами и не дискутировала. Когда мы начинали работать, и кормов то не было, все было в новинку и на практике на своих собаках и на питомнических и сравнивали и оценивали.
Вот поэтому я знаю разницу между кормлением кормами и просто пищей...и между прочим в теме, во всей!!! Нет ни одного наставления, что я прямо всем рекомендую кормами кормить, так что остудите свое воображение.
 
Вот поэтому я знаю разницу между кормлением кормами и просто пищей...и между прочим в теме, во всей!!!
У вас заведомо ложные убеждения и отсутствует понимание собачьей жизни . Попробуйте всю жизнь питаться чипсами и гранулированным комбикормом .... умрёте весьма быстро ... а собак так кормить считаете нормальным .
 
и между прочим в теме, во всей!!! Нет ни одного наставления, что я прямо всем рекомендую кормами кормить, так что остудите свое воображение.
Ну да , читать вы пои моему не умеете, а вся остальная общественность, пусть аллергией страдает. И прежде всего, если в теме, у меня собаки все долгожители, Работавшие собаки живут до 16-18 лет.
Может хватит уже кусаться от бессилия, я представляю не только одну себя, я представляю многих собаководов.
И если бы я могла бы жить натуральной жизнью как вы, я возможно бы так и считала. Но жизнь такова, что мы живем в городских условиях и едим, то что производят другие. Селяви, поэтому я предпочитаю баланс. А на мясо от натурального хозяйства у меня штанов не хватит, что бы прокормить мое хозяйство.
 
ни какая экспертиза не в состоянии отличить мясо дикого кабана от мяса домашней свиньи
Здесь вы ошибаетесь. Ни помню в какой теме, но про это я тоже у поминала. Все можно.

Отличия на скорую руку:

Свиньякабан
Жирбольше меньше
белкименьшебольше
энергетическая
ценность
большеменьше(142ккал)
цветменее красноеболее красное
сухостьболее сухое
жесткостьболее жесткое
запах( если секач)(кастрируют в поросячим
возрасте и запаха нет)
в период гона
очень сильный

В общем разница есть. Мясо кабана полезнее чем свиньи. А если еще углубиться, то можно найти еще много различий.

--- Добор поста---

Попробуйте всю жизнь питаться чипсами
как говорится: не путайте божий дар с яичницей. Чипсы и сухой корм это две большие разницы.
 
сухость

более сухое

жесткость

более жесткое

запах( если секач)
(кастрируют в поросячим
возрасте и запаха нет)
в период гона
очень сильный

А кто эту таблицу составлял?
 
[URL="http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=10950" написал(а):
Lizaveta[/URL]запах( если секач)
(кастрируют в поросячим
возрасте и запаха нет)
в период гона
очень сильный
Очередной миф от тех кто ни разу не видел кабана . При правильной обработки туши - с соблюдением чистоты - запаха нет . А вообще - очень интересно как две милые сторонницы сухого корма пытаются выкрутится из сложившейся ситуации . Сначала категорично заявили - "СВИНИНУ СОБАКАМ НЕЛЬЗЯ !!!" - Потом началось... "да мы не знали , что у вас экологически чистая ...." - "да конечно кабанятину можно "- " нельзя только промышленных поросят давать " - " да кормить мясом конечно лучше , но у нас просто на это нет денег , да мы без штанов останемся " ....
Вот так и вывели людей на чистую воду .
Кормление сухим кормом - на самом деле - имеет два плюса - дёшево и быстро . В чём "бизнесвумен от собак" и признались - пусть и не сразу - вертелись как ужи на сковородке - но признались . Просто бизнес .
 
Последнее редактирование:
Ребята, не о том разговор!
При чем здесь отличия по запаху или жесткости у кабана и свиньи?
Собакам это как раз все равно.
Дело в том, что кабан и с домашняя свинья выращены по разному и на разном корме.
Кабан - чистое, натуральное мясо, натур продукт.
А свинина (или говядина), которая продается в магазине, да и на рынке зачастую, выращенная на продажу, это комбикорма, гармоны роста, которыми пичкают зверюшку, и антибиотики, которыми ее накачивают, дабы не болела.
Вот что вредно! И вы это понимаете не хуже меня.
Поэтому если у вас есть возможность кормить собак диким мясом, или мясом выращеным в своем хозяйстве на экологичных кормах, это одно.
А кормить собаку той отравой, которую большинство покупает в магазинах и рынках, совсем другое.
То же касается и вашей овсянки, гаражного помола. Это вам не геркулес из коробочки!
Поэтому не надо сравнивать несравнимые вещи.
Я уже писал где то в начале темы, что у меня одна из предидущих собак была алергиком... Так что я прекрасно помню как от одного геркулеса собаку раздувало, а от другого нет. Или что такое собаке дать куриных сердечек или голов! Так все это было 20 лет назад, когда еще встречались нат. продукты изредка...
А теперь? Вот Вы как деревенский житель должны знать, сколько времени растет ципленок в нормальную курицу?
А теперь представте себе, чем его надо пичкать, чтобы он от момента рождения до "товарного" веса бройлера доходил за две недели?
Вы готовы кормить всем этим свою собаку? Я нет.
Никто не утверждает, что сухие корма, это лучшее что можно дать собаке.
Но то, что вреда организму собаки от них меньше чем от современного мяса, куры, круп, овощей и пр. дряни которую мы покупаем под видом продуктов, это однозначно.
По крайней мере вы подстрахованы именем известной марки - производителя, которая отвечает за то, что производит.
Естественно не в России, естественно "за бугром", но если они кого нибудь хоть раз потравят, там, или кто то сможет доказать, что его любимая Жужа, прожила на пару лет меньше чем могла бы из за этого корма, то уверяю Вас, там, это многомиллионные иски, разорение и грандиозный скандал.
Вот потому и стараются покупать те корма, которых не коснулась рука отечественных производителей.
Так что Вы сильно ошибаетесь, заявляя, что сухие корма дешевле, и люди которые кормят ими своих собак пытаются экономить.
 
Вот так и вывели людей на чистую воду .
если бы вы посты внимательно читали, то и ерничать бы не пришлось.


Вот что вредно!
Александр, в свинине (домашней и дикой) в первую очередь опасен трихинеллез. Вские синтетич добавки не гуд (как и многое сейчас) но Т. совсем плохо. Хотя, американцы едят, и до сих пор живы...
 
Сверху Снизу