• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос "старым" гусятникам

одно дело когда они молча и смиренно сидят а другое конечно если летают и орут как бешенные !!!!!!!
 
Я расказал что видел,а выводы правильные каждый для себя делат
icon7.gif
 
конечно же ничего личного !!!!!!!! :)
 
бывалые подскажите, как расцветка?
 

Вложения

  • IMAGE_00018.jpg
    IMAGE_00018.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 294
  • IMAGE_00019.jpg
    IMAGE_00019.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 230
Не хочу клонировать темы, да простит меня топикстартер за мой вопросик в ево теме.
Господа, озадачился я покупкой манка на гуся. Шастал по магазинам их тысячи разных, от 200р до многа многа.. а какой нужен? как правильно выбрать? в звуках ничего не понимаю, так что подудев в него не пойму ево качества((( Как быть?
 
В Максиме на Суворовском деревянная дудочка за 350р - офигенный манок. С ним конечно не попонтуешься, зато работает как надо!
 
А вороний профиль нафига? До кучи и их тоже? :9:
 
в звуках ничего не понимаю, так что подудев в него не пойму ево качества
Юморист вы, батенька...:cs:

Заедь в "Беркут", попроси "фолкс" с пластиковым мундштуком, из простых это лучший. Еще у них француз деревянный был, здоровый такой, с полбутылки размером, тот неплохо в низкой тональности бубнит.
 
подскажите, как расцветка?
То.е. критиковать можно?

Почему в синей гамме основной цвет? Возьми буро-коричневую, затонируй слегка белые перья сверху на крыле. Носы можно потемнее. И голову все-таки лучше бурую. Но это я так, придираюсь!:)

В целом неплохо. Белый клин на жопе будет хорошо заметен с высоты, это плюс.

После охоты отпиши, как реакция гусей на профили. Удачи!
 
нет, не в синей гамме. там серый и тёмно-серый. просто фоткал на кпк, а он так цвет передал.
 
должны подлетать однако
 
Доброго времени суток! Собрался купить комплект полукорпусных чучел серого гуся ( комплектуют по моему заказу, всего беру 12 штук) ниже фото, два вопроса, первый: если кто именно с ними работал, дайте пожалуйста оценку! И второй сколько должны быть в стае из 12 гусиков кормящихся, сторожевых, отдыхающих, курлыкающих. Чтобы заказывая не переборщить с одним из видов и недобрать соответственно других. Нашёл по-моему самый дешёвый вариант 330 рублей за штуку, если нет может кто подскажет дешевле.
gus-kurlyk-l.JPGgus-korm-l.JPGgus-storozevoj-l.JPGgus-otdyh-l.JPG

вопрос вдогонку, какие больше подойдут для охоты в нашей местности (в смысле в ленобласти) серый гусь на фото выше или гуменник на фото ниже
gumennik-otdyh-l.jpggumennik-korm-l.jpggumennik-storozevoj-l.jpggoose_gymennik_kyrlyk-l.jpg
 
:cool:Анатолий не бери это!Неудобные в доставки на место,хреновы в работе!Лучше уж обычные профиля:cc:
 
bobrovav1, Мой совет - возьми АРС - овские мешки (надуваемые ветром ) Работают на ура , ничего не весят , и шевелятся как живые . Только бери не одних кормящихся , но и сторожевика и зовущих . А полукорпусных не бери - громоздкие они ( далеко не утащишь - о болотах можно забыть ) и работают так себе .
 
добрый вечер ,меня зовут Сергей я новый на этом форуме,подскажите как лучше расставить объёмные чучалки гусей,читал по этому поводу много информации,кто советует по кругу,или подковой,или полосой соответственно на встречу ветру или на солнце в без ветрие
 
гибон - Сергей! Весной, до открытия охоты и после закрытия охоты, выезжаете в поля, можно с ночёвкой, можно с раннего утра и до вечера, в любую погоду и просто наблюдаете за гусями, их поведением и делаете для себя пометки. Можно выезжать с макетами, профилями, манками, делать - а можно и не делать скрадок. Раставляетесь и учитесь! Гуси сами Вам всё подскажут - поверте! Проверено! Так будет быстрее и доходчивее, быстрее приобритёте опыт охоты на гуся. ИМХО(((
 
спасибо Анатольевич, вы меня маленько не так поняли ,по поводу расстановки у меня есть опыт ,хотел по интересоваться кто и как ставит чучалки ,так сказать приобрести еще опыта в данной охоте.
 

Вложения

  • Изображение 002.rar
    248,8 KB · Просмотры: 168
Сверху Снизу