• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Капканный промысел.

ayno (Виктор) ,
У меня три года практики в ловле живой белки ,хранении и перевозке прошел через кучу трупов. Это мне пора падать со стула от вашего флэма Вы хоть одну белку живой поймали? И попробуйте сдать хоть одну в зоомагазин долго же вы ходить будете. А я сдаю партиями по 30 шт.

Добавлено через 4 минуты:
Харрис (Николай) ,
Там можно сдать 1-3 но не 30 сразу
 
  • Like
Реакции: Dok
Кречет (Сергей) написал(а):
Это мне пора падать со стула от вашего флэма Вы хоть одну белку живой поймали? И попробуйте сдать хоть одну в зоомагазин долго же вы ходить будете.
Сергей, не падайте. Я действительно не припомню, что бы целенаправлено ловил живых белок и очень уважительно отношусь к вашему искусству в этом.
И откровенно рад, что у Вас успешно происходит торговля с зоомагазинами.
Правда я не вижу разницы для зверька, будет ли он убит или "крякнет" через какое то время в клетке. Но я это обсуждать не хочу.

Просто мой тон вызван непониманием некоторых Ваших фраз... Вот и посмеиваюсь. Извините если обидел. Я по-доброму. :ab:
 
Alehandro (Алексей) написал(а):
о капканах и самоловах нарыл видео
Там походу про выживание в тайге. Забавно, что наша ловля хариуса с использованием консервной банки вместо катушки обрела последователей за океаном- с банкой из под колы или пива.:beerchug:
 
Сегодня в "Дуплете" видел капканчики "Тайга" №0 по 85р.
 
Нашёл тут в старых подшивках такую вот самоделку. Интересно, кто-нибудь пробовал подобные?
 

Вложения

  • IMG_0035.jpg
    IMG_0035.jpg
    81,4 KB · Просмотры: 370
PavelK (Павел) написал(а):
Интересно, кто-нибудь пробовал подобные?
Подобными ловил мышей и крыс, если не прослабить пружину, думаю куницу задавит, там главное чтобы не вырвалась
 
А кто пользовал КП-120? насколько лучше ногосхватывающих?
 
Одинокий (Алексей) написал(а):
А кто пользовал КП-120? насколько лучше ногосхватывающих?
Я купил на пробу один... так я его даже насторожить не смог. Детали насторожки надо дорабатывать напильником зажав в тиски, а иногда и вовсе переделывать.

Так что, ловил мой капкан хуже ногозахватывающих, потому что дома остался и не поехал на охоту)))

Добавлено через 2 минуты:
Маньяк512 (Макс) написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=YLHB6e4DVWo
Охренеть!! Вот это мужичок... взял за хвост, скрутил, и понёс как куль с картошкой...
 
ayno (Виктор) , Насколько понимаю они есть разных производителей, и оборонтех и свердловск вернее е-бург. а есть еще и ВНИИОЗ г. киров может они от производителя зависит?
 
Dok (Семён) , я на ганзе читал про агафоновские, исходя из схемы крепления как то сомнения... вопчем надо пробовать. в этом плане опытом не похвастаться, перерыл кучу инфы, хочу в этом году теорию воплотить в практику
 
хочу в этом году теорию воплотить в практику
та же хрень..
там установка простая.. конец сбежки затёсывается (пропил на хрен не нужен) и ставится как в статье, при сработке капкан вместе с тушкой падает и виснет на тросике... я видел как он устанавливается в живую. Самое ценное в нём, что его можно насторожить как в наступ (как тарелочный) также и как проходной... то есть в зависимости от приманки.
 
Приветствую уважаемое сообщество!
Тоже заинтересовался охотой с капканами. Зимой буду учиться на лису капканы ставить.
 
Интересно, кто-нибудь пробовал подобные?
мой отец такими пользуется, за сезон около 5-7 куничек в них ловит...вот так...
 
Ни фига себе на темку наткнулся))))))))....... Это какая же плотность куницы у Кречета????? 10-15 приходят на ловушку. Они же по участкам проживают......
А 10 штук поймать за день.........ну это........это путик надо километров 70-100 и лететь на снегоходе, желательно импортном, буран не выдержит......
Из своего опыта исходя, день по путику проходишь, одну - хорошо, две - очень хорошо, три - не было не разу. А сколько раз попом - так не перечесть....
ЗЫ у меня примерно капканов 15, протяженность на день ходовой охоты. Ну может куницы у нас маловато)))
 
Сверху Снизу