• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Освещаем избушки

А здесь пошаговая инструкция по изготовлению:
У них там, смотрю, целая сервисная служба этим занимается. Но что самое прикольное, шуруповерты и клепальники есть, а догадаться хотя бы одну коронку по металлу на всю толпу завести не смогли, вручную дырки рубят.:cc:
Что касается электрогенераторов, то мне больше нравятся инверторные, у них 2 выхода сразу и 220 есть и 12, можно напрямую, без зарядников, аккумуляторы заряжать.
Я использую Fubag, у них в линейке есть инверторные станции различной мощности, от 700 вт. Качество высокое. Работают очень тихо, расход топлива маленький.
 
В избу купили летающую тарелку...Такая китайская, по кругу светодиоды штук 12. Размером с десертную тарелку. Дешевая (рублей 200) и горит как лобковый фонарик - три года без замены батареек. Светло и дешево. Она у товарища, поэтому фото нет. Сейчас гляну где нибудь в инете, если найду - покажу.
Вот нашел, но тут диоды в два ряда http://www.kupifonarik.ru/fonari-ca...31-48-camping-48-svetodiodov-tri-batarejki-aa фонарь.JPG
 
vasek, Василий ,а
и горит как лобковый фонарик - три года без замены батареек.
это что,и куда его цеплять,если судя по названию то путь дорогу он хорошо освещать должен :ag:

--- Добор поста---

Сам тоже такими тарелками пользуюсь,но помимо их в избе всегда есть запас свечей и керосиновой лампы с запасом керосина,стёкол и фитиля...т.к. мне кажеться с керосинкой в избе всёж поуютней както,романтичней чтоли. А от таких тарелок свет какойто инородний )) негормонирует с атмосферой избы...но это уже моя блаж ))
 
Небольшой аккумулятор(можно щелочной) светодиодные лампы - и вперёд, хватает ооочень надолго. А к основной избушке имеется подъезд, пользуемся генератором. Сейчас с освещением особых проблем нет, вариантов - масса.
 
Вот эти китайские люстры есть и на 12 вольт.Осенью живу в своей вилле полтора месяца.Автоакума восьмидесятки хватает за глаза.Кстати светодиодов в 12-и вольтовой люстре поболе.Вечером читаю свободно.Да,периодически ещё и мобильник подзаряжаю.

С уважением.

Которые на фотках,трёхбатареечные.Хватает на неделю,но в конце уже слабо светят.
 
Вот эти китайские люстры есть и на 12 вольт.
как-то искал - ноги стер до Ж.
Вообще не нашел компактных светильников 12в на светодиодах в наших магазинах.
 
Вообще не нашел компактных светильников 12в на светодиодах в наших магазинах.
Берешь пару на 6в и соединяешь последовательно. При этом, вешаешь в разных углах, избушка освещается равномерней. Я так делаю.
Свет от них, и правда, не очень приятен. Хочется добавить немного желтого. Может светофильтр поставить? :cc:
Кстати, в Максидоме есть вообще маленькие самоклеящиеся на 3в, 2 батарейки ААА. Работает как большая кнопка, просто нажимаешь на светильник, чтобы включить. Удобны для нужника, там надолго включать не надо (хотя, кому как). Батареек надолго хватает.
 
Он довольно известен и стар. Сейчас его стали называть "филлипинская лампочка"
Нашел видео, иллюстрирующее суть
К стыду своему, узнал о таком способе впервые. Но сразу вспомнилась фраза из известного фильма: "так то в Турции, там тепло". Если солнце шкварит почти 365 дней в году- то использование таких линз наверное вполне оправдано. В нашем климате- сомневаюсь, хотел бы услышать практиков. И тогда уж, не воду нужно заливать, а нечто покрепче.
 
Щас автомобильных светодиодных лампочек достаточно в автомаагазинах, ещё есть ленточные светодиодные подсветки, тоже на 12в. Выбор агромадный, при желании да изобретательности, можно придумать любое освещение.
 
Которые на фотках,трёхбатареечные.Хватает на неделю,но в конце уже слабо светят.
Совершенно верно.., но у нас сейчас ночи светлые и про три года написал сравнительно с обычными фонарями которых хватает на два дня. Эти же если включать по надобности , хватит на месяц. Да и не проблема набор про запас взять... А если еще батарейки помощней...Мне очень понравилось, после пяти лет с керосинкой.
 
после пяти лет с керосинкой
Я хоть и перешел давно на светодиодные, но с керосинкой или свечами приятней как-то, романтичнее. К этому добавить горизонталку и патроны с дымарем, кожаный ягдташ и т.д., и вообще красота.:cc:
 
ленточные светодиодные подсветки, тоже на 12в
подсветка и свет разные вещи.
если кто даст ссылку на походный светильник на светодиодах на 12 в - будет интересно.
Я пока не видел в продаже ничего приемлемого.
 
с керосинкой или свечами приятней как-то
Когда на охоту , видимо ДА. Но когда работа, то сермяжная романтика просто утомляет. Комфорту хоцца. Я и сейчас ,когда телевизор ( а теперь уж и ноутбук) в лес беру, друзья ропчут -на хрена он тебе... тут вырвались на природу от телевизора хоть отдохнуть... Может лет через несколько и меня прищемит романтика, но пока ... Да и пожароопасные они , эти символы... Ох как опасны. Случаи даже перечислять не буду. Нет, я конечно не против , присматривай только.
 
12-и вольтовую люстру покупал у нас в городе на китайском рынке.Так что ссылку дать не могу,только адрес ( шутка ).В автомагазине видел светильники от прикуривателя.По идее тоже подойдут,хотя проверять надо.

Керосинки тоже любил пока один пьяный идиот не разбил стекло и чуть пожар не устроил.При свечах перекантоваться можно,а вот жить увольте.Кстати тот керосиновый экстремал на следующий день домой поехал в прекрасном настроении (классно отдохнул),а я остался со свечкой.
 
В автомагазине видел светильники от прикуривателя.По идее тоже подойдут,хотя проверять надо.
Боюсь если вечер пожечь от прикуривателя, на следующий день авто может сказать... не могу хозяин я :ag:
 
на следующий день авто может сказать... не могу хозяин я
если аккум нормальны то выдюжит и дольше. Я лично на рыбалке (Увильды) две лампы какие то автомобильные на 12 В (одна в будке, вторая в воде) от своего аккума всю ночь жёг. Утром нормально стартовал.

--- Добор поста---

это зима была.. правда в будке тепло. А если светодиоды, то потребление вообще близится к нулю...
 
Сверху Снизу