• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фальшпатроны

А подскажите пожалуйста, а сколько " щелчков" выдержит УСМ если не использовать эти все фальшпатроны и.т.д. . Может все это глупость. И простому охотнику не стоит заморачиваться?
 
Если да, то как девайс? Стоит ли его брать?

Их два вида: подороже в алюминиевом корпусе с латунными фальш-капсюлями и подешевле пластиковые с фальш-капсюлем металлического цвета (м.б. алюминий).

В дорогих со временем от удара бойка расклёпываются капсюли и начинают застревать после спуска курка, так что возвратная пружина не может вернуть капсюль на место. В пластиковых такого быть не должно, но в полуавтомате/помпе от досылания и экстрации будет крошиться сам корпус фальш патрона.

Для тренировок с магазинным ружьём фальш-патроны непригодны, т.к. слишком коротки для нормального досылания. Лучше накрутить массо-габаритных макетов из стреляных гильз.
 
Сверху Снизу