• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сегодня взял коростеля

В этом году на первых охотах, уйдя с щенком от товарищей, сами того не желая(на коростеля охота открывается позже перепелки), по первой взяли больше коростеля, чем перепелки, к удивлению опытных легашатников с кем советовался, делился, коростель держал стойку.
Про гастрономические достоинства - как по мне, перепелка вкуснее, проще и быстрее оскубать.
 
Так а разве в Лен области дергача можно охотить?
 
Так а разве в Лен области дергача можно охотить?
Нельзя. Но на воробья с длинными ногами наверно можно. :ag:
 
Андрей а в чем сарказм, не пойму?
 
Да, но что делать если из под собаки поднимается. Тут винить охотника трудно, всё происходит мгновенно и на уровне инстинкта. Чаще всего попутно на вальдшнепиных местах такое бывает осенью. Только по лапам и можно успеть понять, но мышечная память уже работает автономно:ah:. Всем советую изучить как взлетает Дергач когда убегать некуда.
 
Олег,ну я понимаю еще бекаса с дупелем перепутать,ну как можно дергача не узнать с первых секунд полета,я не понимаю. У меня дочка в 10 лет сразу его опознавала.

--- Добор поста---

Олег,ну я понимаю еще бекаса с дупелем перепутать,ну как можно дергача не узнать с первых секунд полета,я не понимаю. У меня дочка в 10 лет сразу его опознавала.
"Летит как в штаны насрал" говорила она.:ag:
 
первых секунд полета,я не понимаю
Я наверно коряво но именно это и хотел сказать. Первое что бросается в глаза это его отвисшие желтые лапы, да и не шустрый он и не вихляет как Валя и конечно помельче.
Меня вот другое интересует, что всё чаще Рябого поднимаю из оч.высокой травы на полянках вдоль ручьёв. Раньше такого не замечал.
 
что всё чаще Рябого поднимаю из оч.высокой травы на полянках вдоль ручьёв.
Если говорить за этот год,то все верно. Ягодники все сухие,ягод нет вообще,вся птица смещается к ручьям и речкам,а где есть влага там и ягода кое-какая,злаки и т.д.
 
Сообщение от Gorynych
Нельзя
Да, но что делать если из под собаки поднимается. Тут винить охотника трудно, всё происходит мгновенно и на уровне инстинкта.
Кто ж запретит его охотить? )))
Охотьте на здоровье, если вписано в разрешение ;)
 
oleg7213, У меня в путевку впмсан,причем в 2 обществах)
 
Да нет. Посмотрел в инете красную книгу Ленобласти. Он там есть.
я не знаю, зачем Вы смотрите законодательные документы в интернете и основываетесь на них.
Смотрите Приказ 7 от 11/07/2017
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ в редакции приказа 4 от 01/06/2018
Если ориентироваться на Ваши источники, то у меня в разрешении аж три вида из КК :)
 
oleg7213, Что то не увидел его в Красной книге, наверное Вы старую редакцию смотрели. http://oopt.aari.ru/rbdata/45/anim
 
Главное чтобы вкусный был.
 
Сверху Снизу