• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сегодня взял коростеля

И все "жалуются" именно на них - что выбивают все поля под чистую :о/
кто все??? во первых нормы существуют , во вторых красная книга в ЛО коростель ,куропатка ,перепел-
запрещены как впрочем и многоие други птицы
 
Ну про легавых соглашусь с Blacksmith. Да и без собак у нас практически никто не охотится на эту дичь.
А про тетеревов, что есть то есть. Смотри персональные сообщения.
 
Вяхиря, клинтуха очень интересно охотить!
Согласен, охота очень интересная, только клинтух у нас запрещен (малочисленный вид). А вяхирь самое то.
 
То Хunter: Тёзка, ты пожалуй попросись на охоту с человеком у которого легашка. Походишь-посмотришь и только тогда поймёшь что эти люди охотят с собаками не для добывания большего количества дичи, а для созерцания процесса охоты как таковой. Это спорт, раньше (18-19 века) таких охотников называли - спортсмен! В сидячую дичь стрелять - табу, старка - табу, выводок выбрать - не более трети, подранка добрать (спасибо собачке) - долг. А ты - выбивают...
Вот посмотри своими глазаньками - глядишь нашего полку прибудет!
 
ой-ой... накинулись, я про веревку спросил т.к. узнал о данном виде охоты без собаки.
Собаку хочу покупать и прекрасно представляю какая с ними охота, (есть предложения на курца и на поинтера) но не раньше чем через год, к сожалению.

А вяхирь самое то.
Вроде бы я это чудо тоже у Вас видел, ну или просто голубь по лесу летал :)
 
По лесу-то летал, а на поле его (и не одного) знаешь как много бывает!!! Прикормить можно зерноотходами, скрадок скомстролить заранее... Вобщем интереснейшее занятие я вам скажу!
 
Вобщем интереснейшее занятие я вам скажу!
Это точно!
Вроде бы я это чудо тоже у Вас видел, ну или просто голубь по лесу летал
В наших местах я вяхирей до 400 штук в полях насчитывал, местами его очень много.
и наверное очень вкусный?
А то как же. :er: :ay:
 
Почему долго-то? Как прихватила так и сразу отработала. Хозяин несколько косечков у собаки подкорректировал. Подвока следовая была -по данной птице это нормально.
Самая обычная работа по коростелю, красоты мало, но собака очень даже в руках.
 
По поводу веревки.
Это способ охоты на перепелов, которые в конце лета сидят на скошеных хлебных полях. Эта охота описана у Аксакова и у Сабанеева. Коростель же обитает в густой крепкой траве почти бурьяне, с веревкой там делать нечего.
 
Ну вот!!! У нас с собачкой первый коростелёк! Сегодня!
По сравнению с видео в этой теме, где ИС работал, всё было проще: Зашли в бурьян, соба тут же начала метаться по набродам. Прямо через пару минут встала, но я его увидел - он на дорогу выбежал и тоже остановился! Ситуация уморительная - собака в бурьяне на стойке в 7-10 метрах от птаха, птах на дороге с ужасом смотрит на меня, я в 25-30 метрах от птаха... Стрелять западло...
Даю "Пиль" собачке и та как пружинка подлетает вперёд-вверх, но чуть в сторону от дергача. Я тоже делаю рывок в его сторону. Птах в своей манере, свесив лапки, взлетает от увиденного ужаса и падает прямо на дорожку после моего выстрела...
Собака усекла падение птицы и уже около неё. С ходу в пасть взяла и ко мне, но пробежала чуть мимо, сразу не отдала. Малость "пососала" птичку! Оно и понятно - это не утя вонючая, которую и брать-то в пасть неохота, это КОРОСТЕЛЬ!
Это наш первый и наверное последний в этом году коростель. Сегодня точно будет заморозок. Тронется на юг на этой неделе птаха...
 
С Атаманом взяли тройку этих птичек! Сняли шкурки, не тушка, а сплошной кусок жира, мяса не видно! Положили пока в морозилку. Делаем запас на зиму!:ad:
 
Завтра поедем искать, вдруг повезет :)
В те выходные в подмосковье еще был, на двоих 4 штучки взяли.
 
ЗдОрово! Сам давно мечтаю о коростеле, да все как-то с ним не встретиться.
 
в воскресень моя псинка двух коростылей подняла. вот она улыбалась когда я их завалил. а одного она даже носом подтолкнула чтоб взлетел. это было что то.
 
В прошлое воскресенье в МО с тремя собаками только одного коростеля подняли. Жирный-жирный :)
Пора переключаться на вальдшнепа, по всей видимости.
 
А также дупель и гаршнеп...и легавой охотить нечего, акромя вальдшнепа...вообщем((
 
Моя подняла сразу троих, я даже растерялся...одного взял, собака прыгала от радости пока несла))
 
бекаса можно
 
Сверху Снизу