• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюмы химзащиты

  • Автор темы XAH
  • Дата начала
К стате , Миш , по поводу неопреновых гидрокостюмов(этот вопрос чють выше поднимался ). У меня sargan 5 мм. и в нём очень удобно лазить в камышах в самой крепи - там где и лодка не пройдёт , и для забродников глубоко. Главный минус - достаточно высокая цена.
 
Коллеги! Честно говоря, Л-ки ОЗК служат сезон-два. Уж очень хлипкие на разрыв-прокол. Лучше купить неопреновые или вейдерсы полегче и надолго. В итоге лет на 6 то на то и выйдет по деньгам.
 
to Max-im

Макс! я не думаю, что стоя чуть ли не по шею в воде, с ружбайкой на постоянно вытянутых руках можно продуктивно стрелять. Достаточно и забродников.
 
Саш , а я и не говорил , что в гидрике стрелять нужно- жарко и стесняет движения . Отстрелялся , одел костюм и вперёд , дичку убиенную собирать ( исполнять роль барбоса ).
Я так упражнялся в этом сезоне - курцхер в крепь не пролез, пришлось самому за подранками лазить.
 
ОЗК-общевойсковой защитный комплект=плащ, бахилы(чуть выше колена),перчатки. Л-1=куртка,штанишки (до подмышек) куртка 2ух видов, перчатки за одно с куртеем и отдельно, да с клапанами для герметичности бывают навароты.
 
Технологии меняются и на смену л-1 стали делать костюм Стрелец Л-2 в магазинах он в розницу не продается пока что, но можно через крупную фирму торгующую спец одеждой заказать его под нужный размер и они его привезут. Изначально он от нефти и всяких вредных веществ защищает но и водостойким тоже является. производитель утверждает что срок эксплуатации до 11 лет.
 
Сверху Снизу