• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюмы химзащиты

  • Автор темы XAH
  • Дата начала
Саша, Biggi, кинь ссылочку на твой неопрен. Я из него только "мокрые" гидры видел. Он же воду не держит...
 
Не помню как он называется - но точно Армейкая хим. защита...
Выручала не раз - Нарвское вдхр.
Во первых у меня большой размер - практически -палатка.
Еще по срочной даже сделав из нее комбинезон - ночевал в сугробе , и самое интересне не простыл - тепло не выходит.
А, вот в Армейском тулупе - овчина (от головы до пят),простудился так что не мог говорить???
А сам вроде ни чего....
Так что "химия" всегда валяется в Уазе, на всякий случай ....
Даже в Казанке под дождем ночевали - без проблем и тепло и сухо!
 
Миша! Неопрен не гигроскопичный материал. Он не пропускает воду так же, как и резиновые сапоги. Я не специалист по костюмам для подводного плавания, серфинга и виндсерфинга. Но точно знаю, что в них тепло.
 
ОЗК или Л-1 можно найти на Удельном рынке. Я там свой брал, рублей за 500.
 
Купить его большая проблема, в прошлом году взял за 1 000, но брали оптом 10 шт. Есть и "+" и "-", по мне "+" больше, пользуюсь лет 15 им.
 
Пользовался и весьма удачно, его достоинство, что можно свернуть и урать в рюкзак много места он не занимает. Правда ыл у меня вариан получше чем элька. Купил на барахле костюм боевых плавцов его достоинства а том ,что он дышит.
 
Тёзка, поясни , что это за КОСТЮМ БОЕВЫХ ПЛАВЦОВ ? И , если сможеш , выложи фотки.
 
Ребята!Поделитесь ссылками ,кто знает где в инете заказать Л-1...я дня два лопатил инет - везде в основном с хранения и оптом...а если и продают...то стоит рубля полтора,тогда действительно лучше чего посовременнее взять и заказать...
 
В инете нет, не трать времени, было летом на одном сайте трехлетней "старости", по факту - "0".
 
ОЗК и Л-1 - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
 
Там куртка и брюкм как у хим.защиты но на поясе у куртки доплнительно с внутренней стороны стои широкая резинка чтобы тебе с низу не протекала вода, следующий момент, костюм серо-черного цвета в два раза легче чем хим защита, на поясе также широкая резинка чтобы с верху не залило, а то бывает на карьерах весной достаеш утку и вода с верху заливается. Повторюсь еще раз я просто общался со спецом типа красный берет. вот он ездил на совревнования среди служб и видел там такие костюмы у боевых плавцов. А купил его у алкаша на барохоловке за 200 руб.
 
Фотки постараюсь в пятницу с работы приду пораньше и сделаю фотки
 
Костюм есть в Воркуте стоит 300 500 рублей
только я не знаю л1 или как штаны высокие и куртка до пояса
помоему есть и плаши хим зашиты
Только ИМХО не совсем то что надо хотя лет 20 их использовали все
Если надо как забродники то закажи в Неопро стоить будут тысяч 3..5
Правильно сказали неопрен рулит хотя очень не прочный но кайф полный
мои гидрик для подводной охоты зимой весит меньше 3 кг тепло.
а забродники наверное 2 Неопрен оправдывает свои деньги на все сто и бережет мужское достоинство:)
если то что надо то бартер, пиши:)
c уважением Александр
 
ОхотникИзКоми: бартер чего на что?:)
 
Если то что надо то договоримся
мне трубки 10Х12 и прутки 6 и 8 из нержавейки нужны
на гарпун у нас нет таких магазинов
Наверное пиши на майл а то тему закроют
Помогу если очень надо
с уважением Александр
 
Там куртка и брюкм как у хим.защиты но на поясе у куртки доплнительно с внутренней стороны стои широкая резинка чтобы тебе с низу не протекала вода,

Так это простой гидрокостюм сухого типа, большей частью они были красного цвета, но и серого тоже хватало. Там еще должны быть трубки для стравливания лишнего воздуха. Должно быть удобно, надо что-то подобное покупать, а то на прошлых выходных мой старый пес в камышах не достал битого крякаша, просто не нашел. В болотниках самому не пройти - глубоко. В конце-концов отозвал с трудом собаку и, пожалуй, первый раз недобрал. Расстроились оба, но больше собака, вид у которой был как у побитого пса.
 
Так это простой гидрокостюм сухого типа
Не, мужики, в сухой гидре на охоту это надо очень себя не любить. Я уж сейчас конечно не помню нормы нахождения на воздухе в этом "презервативе", но перегрев там наступает ОЧЕНЬ быстро. При "летней" температуре, если мне не изменяет память, счет на минуты идет (порядка 20 мин. вроде). Да и комфортным хождение в гидре нельзя назвать никак. Плюс надо поверх изотермика конденсатник, иначе мокрый насквозь...
В пень. Все что нельзя достать в заброднике - будем доставать с лодки.
 
Один - плащ с бахилами , другой - комбенизон с курткой.
 
Сверху Снизу