• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Термос

Чего переживать, у ниж же есть какие-то нормы, сколько они должны держать. Я думаю можно обменять на крайняк в Окее. А вообще раньше, даже когда на рынке термоса покупали, после покупки сразу кипяток заливаешь и сутки держишь, если не держит - манибэк.
 
А вот обьясните мне чем могут термоса отличаться при одинаковой конструкции и стране происхождения? Кроме цены разумеется и лэйбла?
 
Нет у меня своего лотка на юноне!
Но вот заварив я в своём термосе чай,
в четверг вечером в 21-00,
перед поездкой в Москву.
И оказавшись дома в субботу утром,
услышал от жены, когда она стала мыть термос,
что отстаки чая до сих пор горячие.
Сам последний раз пил горячий чай вечером в пятницу в поезде,
и ждал пока остынет, а то не ровен час можно было ошпарится.
Правда на улице сейчас далеко не минус.
Так что выводы можно делать.
А работаю я в другом месте,
никак не связанным с торговлей термосами.
 
Я брал на Говорова японский, 1 литровый. Как называется не скажу, сейчас он у меня на даче. Снаружи ударопрочный пластик, внутри похоже тефлон. Держит на уровне кипятка - с 7 утра до шести вечера точно, а дольше не проверял. Правда и стОит он под две тысячи рублей (за литровый).
 
2 Alex1394 Я пошутил конечно!
Андрей, на 2 тысячи можно 8-9 китайских взять, разница в качестве явно не в 9 раз будет.Хотя хозяин барин как говорится, такая конструкция с тефлоном мне не знакома. Все равно не понимаю, неужели за сутки негде воды вскипятить? Да и литра на сутки мало.
 
Дык наелся я уже этих китайских ВО КАК. Постоянно тратить деньги на одно и тоже ... забодало. Стеклянные таскать - понятно чем все заканчивается, а металлические, те что позволяют долго кипяток держать, слишком тяжелые (ленив я, батенька :D ), да и уплотнители за три-четыре месяца выходят из строя (пользуемся на пару со старшей дочерью, у нее туризм). Был один шикарный (на 23-е февраля подарили) - и кипяток держал долго, и вес небольшой, так у него через полгода клапан на крышке развалился. И все, стоит на полке дачной для коллекции, стакан из себя изображает.
А на охоту я хожу часиков на 7-8, за это время разводить костер и кипятить воду смысла не вижу. Пока иду - захотелось пить, леденцов кислых пососал и все. А на привале проще из термоса чайку.
 
Может мне везло, но пока жалоб нет. Отец им несколько раз в неделю пользуется. Я-то в принципе и без него обхожусь, зимой снежку чуть-чуть поем, если пить хочеться:))) Больше на засидке или на рыбалке, когда бутики запить надо.
 
"Нова тур" взял по совету дальнобойщиков.Они говорят,что держит дольше китайских.Меня вполне устраивает(на 20-ть часов не проверял).Весной брал на рыбалку,в 4.00 заливал,около восьми вечера,хоть и оставалось не много,но чай был еще горячий.Не кипяток конечно,но и не теплый.
 
Имею термос 1 лит,''Lifestyle'' держит 36 часов, металлический, много раз ронял,ничего с ним не случилось.
 
Испытания завершены. Термос Trivor.
Итак. Залил вчера кипяток, предварительно прогрев термос 5 минут горячей водой.
Через 7 часов.
Вода очень горячая, идет пар.
Через 24 часа.
Вода, теплая. Не горячая, не комнатной температуры, просто теплая, можно пить практически не остужая.
Вывод для себя сделал следующий: если найду, куплю термос, держащий температуру дольше, пока буду пользоваться этим. Считаю, что термос испытания не прошел и моим требованиям не соответствует.
 
держит 36 часов
может быть 6 часов ? )


его описание.

Описание: Классическая серия термосов с металлической колбой. Удобные и надежные.



Технические характеристики: - Сохранность температуры напитков - 8 часов в горячем и до 24 часов в холодном состоянии.
- Корпус - нержавеющая сталь
- Пробка - кнопочного типа
- Объем - 1 л
- Гарантия изолирующего действия - 1 год
 
чем могут термоса отличаться при одинаковой конструкции
Это только кажется, что "одинаковой" - это только снаружи. А внутри - многостенность, всякий вакуум и фигурная выгибка. В разрезе-то не посмотришь! ;-)))

Я случайно в Германии купил литровый McKinley - 24 часа держит нормально - в смысли пьешь на грани обжигания.

А термос - Nova Tour Hendy 1000 - хвалят.....
 
Великолепный литровый термос. У самого такие два. Обалденно держат тепло и плавают!!!


Thermos Floating Bottle 2590
empty.gif
empty.gif
empty.gif
<LI class=petit>Колба из нержав. стали, вакуумная изоляция <LI class=petit>Емкость 1.0 л <LI class=petit>Сохранность: до 12 ч в горячем состоянии <LI class=petit>Сохранность: до 24 ч в холодном состоянии <LI class=petit>Не тонет в воде даже будучи заполненным <LI class=petit>Пластмассовая облицовка снаружи <LI class=petit>Герметичная пробка


Купить можно в www.doroga.ru Стоит 1300 руб.
 
На термосах иногда рисуют красивые графики зависимости температуры от времени. Учтите, что все это справедливо при температуре окружающей среды плюс 20-22 градуса. Дешевые китайцы зимой держат 6-8 часов.
Проверить термос легко - после залития кипятка не должна греться горловина. Если через 10 минут она на ощупь теплая - долго термос не продержит, если горячая - термосу место в помойке.
 
Вот тест термосов.
http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/
Обратите внимание на победителя. (отечественный термос «Самара») Я хочу такой! Кто видел в продаже?

11433.jpg
 
Артем, а костерок к обеду не разводите разве? Намного приятнее свежего чайку испить! Или котелок не охота таскать?
 
Ян, во-первых, не хочется таскать с собой лишний вес. Во-вторых, иногда бывает так утаскаешься, что не до него уже :) Да и в засидке той же не особо костерок развести можно :)
 
Металлический термос, по моему опыту, не слишком приспособлен для длительного хранения горячей жидкости. Если брать в расчет некую константу температуры- то холодная вода в нем остается холодной дольше, чем горячая- горячей, даже если термос перед загрузкой "пролить" кипятком. Для горячей у меня был металлический термос со стеклянной колбой, пр-ва КНР еще "лохматых" годов. Пока можно было купить стеклянные колбы, подходящие по размеру- был жив и любим, потом- выброшен на помойку, так как все хорошее имеет нехорошее свойство заканчиваться.:er:
 
Пользуюсь термосом "Thermos" пр-во США , железная колба , винтовая пробка , ёмкостью 1 литр , термосу 7 лет . Чтобы напиток долгое время оставался горячим , я выполняю следующий "ритуал". Крутым кипятком заливаю термос по пробку и закрываю на 10-15 минут , сам это время завтракаю . Через 15 мин. сливаю воду и заливаю горячим чаем . Чай остаётся в термосе больше суток горячим .
 
Сверху Снизу