• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пролет гуся (Питер). Осень 2008

По данным прогноза в Мурманске. В эту пятницу ночью 0 и снег, правда днём +1+3 и ветер южный 1-3 м\с. Интересно полетят или попозже?
 
Всем охотникам привет!
А мне кажется,что на этом сайте немцы дальше не будут отмечать маршрут гуся,пока он не долетит уже до Германии.Так что скорей всего надо будет пологаться на ветер и температуру.И держать связь с сельчанами.
 
Ясно одно - гусь хде-то рядом!!! У нас его еще не было.
 
Я подумал, что обсуждение траекторий гусей приведет к запуску собственного спутника Питерханта:yelclap: .
 
Докладывает наземная разведка:

Район Лахты. Сегодня около 19-ти на кислороде прошли 12шт. В сторону залива.
 
Господа а вам не кажется что у гуся меняется маршрут миграции ? Раньше бывало во время пролёта гуся он шел прямо через Питер большими стаями. Как увидел так можно ехать на охоту. А сейчас идёт както стороной, или мне это тока кажется?
 
В прошлом году сидел в тундре, под Воркутой, а уезжал в самом конце сентября, так гусь еще околачивался стаями на тамошних болотах лететь тока тока собирался.
 
Согласен с лесовиком.Вспомните весенний перелёт! Я живу на Юго Западе не далеко от залива, так в прошлые годы летели стаи и утром и вечером,а в этом году и весной,и сейчас тишина! Непонятно!!!
 
Первых гусей видел еще 6 сентября в район Ржевского полигона стая 5 штук летели низко так как был туман ,но к сожелению не около меня.
 
[Я думаю завтра ждите гуся в Питере.На севере резко похолодало.]
Всё, еду в ночь на залив.
 
Где-то так.
Моряна задует, пойдут валом. «Да чего там уметь.. «стреляй». С Уважением
 
В ружье, бойцы!! Пошел гусь!!!

ТОлько что сам слышал!!! Две стаи, высоко, с голосом пошли от Лахты на Ломоносов. Через пару дней попрет активно. Завтра смотрите в небо.

Почему молчит Карелия?! Что у вас?
 
ИМХО Рано он еще в карелии недльку - две тусить будет, а может и дольше. Отдельные стаи появлятся будут но масовка еще не скоро пойдет :)
 
Уже 2 часа ночи, но гусь идет! Высоко, но слышно отчетливо, еще два косяка отследил!
 
Докладывает купчино, вчера около 22ч. были замечены две вражеские группировки численностью 40-50голов каждая. Неприятель с крикам проходил на большой высоте строго на юг. Как слышал, прием....
 
Эдуард, в Карелии тоже не жарко будет! Думаю, быстро пройдет.
 
Вчера около полуночи слышал гуся над Невским районом, да, первые пошли, не удивительно - утром вся машина во льду и инии.
 
Вчера и видел большую стаю вечером.
 
Вчера вечером в Лужском р-не около Самро прошел табун голов 250-300 высота метров 40-50. Егерь сказал, что пошел в сторону Чудского озера. Ночью опять же был слышен гогот.
 
Пока стоит солнечная погода гусь будет идти высоко коллеги.
 
Сверху Снизу