• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поймали странную змею на донку

В Средней Азии водятся ужи без привычных нам пятен на голове, более светлые, с ярким почти "гадючьим" узором, желто-оранжевым брюхом - если бы не сказали, что змея безобидна - ни за что-бы в руки не взял. То, что ужи отлично плавают - общеизвестно, но нырять за червяком на 4 метра? Не верю...
 
А в Тихвинском районе есть летающие змеи. Ежели кого шваркнут, то человека потом находят без одежды почему то. Ужас!
 
В Тихвинском районе просто чудесный спирт
 
Привет, Дим!
Я вот тут на открытии подстрелил хрень какую-то. Как взглянул... ёптать!!! То ли мамонт, то ли мастадонт реликтовый..... жаль, что выкинул, испугавшись. Страшно, мать её! Да и вдруг он в Красной Книге?
А СФОТАТЬ НЕ УСПЕЛ
"Может кто слышал или знает - что это за фигня такая водится?"
 
Щаз мы ту такие байки услышим))) Мож кто и на мамота уже ходил?
 
Привет, Дим!
Я вот тут на открытии подстрелил хрень какую-то. Как взглянул... ёптать!!! То ли мамонт, то ли мастадонт реликтовый..... жаль, что выкинул, испугавшись. Страшно, мать её! Да и вдруг он в Красной Книге?
А СФОТАТЬ НЕ УСПЕЛ
"Может кто слышал или знает - что это за фигня такая водится?"
узнаю!!! это егерь чудовский был
 
А у меня на даче в Синявино можно иногда поймать огромного земляного червя размером напоминающего анаконду!!! :eek: Так если его привязать крепко за хвост и пускать в воду то он ловит рыбу и приносит её на берег! Кстати у такой рыбаки есть и название - ловля на червя!!!!:ae:
 
Блин, что вы курите на охоте и рыбалке то, а? Нельзя вот так вот по человечески, посидеть, поговорить, подышать свежим воздухом!:bj:
 
к ужасам на будущий копытный сезон добавлю

зубры сбегшие из новгородского питомника до сих пор не обнаружены

по последней инфе их следы уже есть в киришском районе
 
Давайте не будем спорить, поверьте старому герпетологу (специалист по змеям) Безногая ящерица - веретеница, очень редко встречается в Л.о., а медянка это змея (НЕ ЯДОВИТАЯ)
 
Да ладно :)
Валентин, я ж понимаю, что вопрос выглядит странно - фоток нет, животное выкинули... :) Но зато сколько нового и полезного узнали о флоре и фауне Ленинградской области...
 
Это угорь, больше ничего быть не может, если точно не пили)
Они разные по окраске просто, в зависимости от дна, вот бывалый рыболов и не распознал :)
 
..я когда в первый раз на пруду (лет 16-17 было) ротана поймал, не мелкого уже...думал тоже писец придёт от непоняток (ну страха тоже было), а кот который тут же сидел мелочь стерёг..так тот вообще свалил увидев такое чудо...я минут пять не мог подойти..думал что за хрень.
 
На червяка полтораметровый уж врядли польстится. К тому же у ужа сразу бросаются в глаза желтые пятна за глазами.
Влад, азиатский уж, которыя так же бывае черным, так же встречается у нас! Ловила собственными руками! :) Хотя тут уже надо смотреть, может и гибрид уже с нишим ;)
А по описанию и вероятности действительно больше на угря смахивает! Только жаль, что они редки стали очень в ЛО :(
Черный, скользкий, сжатый с боков... вкусен во всех видах готовки :)))

Экзотика редко приживается в наших климаических условиях. Да и-та, что может пд воой охотиццо, врядли позарицца на червя, каким бы вкусным он нам не казался :))))))))))
 
Между прочим, есть люди, которые ротанов в аквариумах держат - смтриццо не хуже экзотики ;)
 
После укуса такой змеи, человек испытывает сильную жажду и дикий жар.
..точно тоже читал в Комсомолке, но ни кто таких змеев не встречал....тоесть не видел в оочию...может и не змея вовсе?
 
Алексей, это Вы серьёзно про змеюку? Просто ничего подобного не слышал. Это что же такое твориться? :)
Кстати, по поводу ужасов, прочитал вчера в газете "Метро":
"Подразделения МЧС и милиции Татарстана прекратили поиски льва, которого якобы видели охотники на границе Татарстана и Удмуртии..."

кого только не встретишь на бескрайних просторах нашей родины...
 
Мож кто и на мамота уже ходил?
Когда на Севере жили было дело. Даже бивни дома есть (серьезно есть). В общем-то охота на мамонта интересная, только прячется он зараза хорошо, из норы фиг достанешь... :D
 
Дмитрий,не удивляйтсь,недели две тому в Вестях вроде,в общем по телевизору показали в Неве пиранью поймал мужичок.Спец какой-то потом говорил,что это не агрессивная пиранья,предположили,что кто-то её просто выпустил в реку из аквариума.
 
Сверху Снизу