• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация. Какую выбрать?

… почему то отложилось в сознании что сиби это хвост под два метра:)
 
отложилось в сознании что сиби это хвост под два метра
Ну это то ошибочное мнение!
"Хвосты" у носимых станций не намного длиннее, чем у тех же Баофенгов.
Вот к примеру Dragon101 что были у нас:
Dragon-SY-101_enl.jpg

Но вот вес у них был намного больше чем у Баофенгов. Кроме того работали наши радиостанции на не 2х АКБ АА, а на 9-ти, т.к. требовали 12 в. И одного блока у станции хватало в осенний сезон максимум на 1,5 световых дня.
Да и дальность у наших станций оставляла желать лучшего. Нынешние Баофенги явно наши тогдашние Dragon101 превосходят.
Как столь лестные отзывы заслужили у Андрея представленные станции не знаю. Может быть современные компоненты позволили продвинутся носимым СБ станциям так далеко вперед.
 
Есть у меня из подобных раций, более современных - АЛАН-42 :) :)
в лесу все таки 27мгц в таком варианте исполнения - не очень :)
 
Есть у меня из подобных раций, более современных - АЛАН-42
У меня тоже есть такая. Носимая ни о чем. Только если в машине использовать подключенной к прикуривателю.
 
У меня тоже есть такая. Носимая ни о чем.
Аналогично! где то пролюбил этот алан и не жалею...Блок сменный для батареек валяется и хвост подключения для авто--выкинуть жалко..
Да и несколько старых беркутов валяется (пожиратели энергии а как рации плохие)
 
А сколько РЕАЛЬНАЯ дальность приема-передачи разных популярных радиостанций, которыми пользуемся в лесу (высокоствольный смешанный перестойный лес, завалы, неровный рельеф)?
 
Да без проблем, хорошему человеку! Хвост уже откопал до завтра найду дополнительный блок для батареек
8 921 9650765 Алексей

--- Добор поста---

А сколько РЕАЛЬНАЯ дальность приема-передачи разных популярных радиостанций,
Видать еще от погоды зависит. Иногда на 9км прошибает, а на следующий день с пол дороги еле слышно. По озеру (на янисярви было 15 км баофенгом с айкомом беседовал (сам не поверил еще и мыс между малым янисом и большим перекрывал))
 
Спасибо! Забрал.
Если вдруг у кого ещё есть безхозные хвосты для алан42 или dragon - пишите, куплю или просто заберу. Ещё парочку надо :)

--- Добор поста---

Точнее ее просто нет.

Ну как же? А цена? Вы же знаете про тесты, когда наливали вино из одной бочки, а говорили что цена отличается в 100 раз. 95% испытуемых определило, что более дорогое вино - вкуснее. Вкус денег :)
А Вы говорите что не отличается :)
 
Какой лучше баофен взять цифровой или аналоговый?
 
Что ж ни кто не подсказал то, взял на Вереейской цифровой
 
Знаю. Просто DM от UV отличается в цене и предлагали DM +. Подскажите кто как настраивал рацию. Она у меня первая а в радио я дундук. Или к кому то подьехать перепрошить

--- Добор поста---

За денюшку
 
Одноклубники! Пробежался по инету и на али.
Получается нет универсальной радиостанции работающей на морском и речном диапазоне.
Надо брать всё по отдельности, тобиш 2 штуки?
Или всё таки имеется универсальная радиостанция?
 
Yaesu VX-8GR, еще и диапазон можно программно раскрыть и закрытую передачу, цена тоже "не очень"
"Нет в продаже" или даже "Снята с производства" к сожалению сказал yandex.ru
 
На эйсике еще частоту раскрыть надо.Я,к примеру,не сумею...
 
Сверху Снизу