• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация. Какую выбрать?

озадачился видимым эффектом радиосвязи
когда я студентом работал телеграфом на мощном КВ передатчике- в институте в такт морзянке зажигались лампы дневного света. :ag:
 
ага как там написано "для семейных праздников"
есть масса примеров, когда станции анонсируются как "профи", хотя таковыми по факту не является. Лично я yaesu доверяю, и если они пишут ipx5- значит так и есть.
 
А как вы собираетесь пользоваться рацией на охоте если к ней нельзя гарнитуру подключить? Нет разъема то. А для семейных то и не надо ее.
 
А как вы собираетесь пользоваться рацией на охоте если к ней нельзя гарнитуру подключить? Нет разъема то
Еще бы точно знать, сколько людей на охоте пользуется гарнитурами. На сайте был даже опрос. Если не изменяет склероз-большинство предпочитает носить станцию на плече или в нагрудном кармане.
 
Ну да, классно когда на номере или на вышке рация орет, а громкость не убрать быстро, надо в меню лезть. Берите, хорошая вещь.

Я гарнитурой на охоте пользуюсь ВСЕГДА.
 
Рация для охоты без возможности подключения гарнитуры выброшенные деньги.
 
Рация для охоты без возможности подключения гарнитуры выброшенные деньги.
Я бы сказал фразу короче: Для большинства рация для охоты выброшенные деньги...:ag: ИМХО, конечно.
По сабжу... ну не люблю я "прямое преобразование", они бы еще сверхрегенеративные приемники стали ставить.
 
Последнее редактирование:
Гляньте, за 2700 руб. как мне представляется хороший вариант:

О! вовремя :)
как раз онега сдохла.
и вообще что то на китай-китай смотреть расхотелось, Есу вроде приличная контора была
 
и вообще что то на китай-китай смотреть расхотелось
Пока Вао 5 за несколько крайних лет завоевала огромную популярность на различных континентах (достаточно посмотреть темы об той рацейки на профильных форумах на различных языках) и объемы продаж которой превысили всех своих конкурентов, вы расхотели покупать Китай. :ab:
 
да, знаю что бао5, и его брат китаенвуд вполне себе норм.
но я как бы готов тыщу рублей за спокойствие свое переплатить.
в баофенге много плющек приятных, я согласен. другое дело что юзер рации из меня очень примитивный - я на сдохшей онеге за несколько лет каналы то пару раз переключил :D
 
Если пользователь дебил, то ему и гарнитура не поможет)))) Всё понимается по миганию лампочки в нормальных коллективах, громкость вообще выключена)))) А всякие " Рэмбы", загадочно шепчущие в воротник-так просто идиоты, если со стороны смотреть))))
 
Bs так теперь вообще с развитием сотовой , гарнитуры в ухо и безлимитный тариф теле2 . А когда на засидках, по Viber на затемненных экранах списываемся :)
 
А вот тогда берем баофенг :ag:
 
да не везде она развита... есть места где мтс и мегафон то курят... а уж теле2 ...
:), есть места, где она вообще не развита, мтс и мегафон - местами, рацию могут прослушать, там только знаками при визуализации или тонами азбуки (или суб-тонами).
 
Сверху Снизу