• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спасательный жилет

Что поддерживающий, что спасательный жилеты весят не много - внутри пенопласт, только спасательный толстый очень. За то хочешь спи, хочешь в обморок падай...
 
А я пошил на заказ.
Двусторонний (камуфляж + оранжевый), спасательный (не страховочный), компактный (!), упор в правом плече под приклад (изогнули и сделали тоньше пенку, чтобы приклад четко становился), держит вес 145-150кг., легкий и, самое главное, много кармашков :).
В общем, самое то для охоты.
 
Ну дак фото, тест, где, чего, почём?
 
Мужики, жилет спасательный должен быть ярко-красным и держать на воде выпавшего за борт даже в бессознательном состоянии пр чем с воротником чтобы голова была кверху! Все остальное это полумеры предлагаемые нам нерадивыми изготовителями. Немножко зная эту тему изнутри скажу что щас на рынке столько халтуры продают. И в первую очередь это камуфлированные, с карманами типа разгрузки. Не ведитесь на мнимые удобства. Поверте, что оказавшись в воде они вам точно не нужны будут. Берите нормальные сертифицированные жилеты с подголовником. Все равно в жилете стрелять не сможешь. На вечерке в тросте сидя в лодке снимать приходится. А нужен он больше на переходах по воде. Ну еще сильно выпимшим)))) По поводу цвета, на сколько я помню, только гусь видит красный цвет. А утка все равно красный жилет видит серым пятном. А отпугнет в первую очередь утку либо ваша фигура либо лодка. А уж ни как не красный жилет. И еще... Уток налетающих на вас еще очень много будет в жизни, если будете пользоваться правильными спас-средствами)))
 
Кстати, а кто-нибудь в курсе... Если в сертификате к жилету указывается: "Рекомендованный вес не более...". Это вес человека сухого или уже с учетом того, что он намок и стал тяжелее? Вопрос не праздный.
 
человек если даже сильно намок тяжелее не станет. А если намокла его одежда, то это на воздухе он потяжелел. А в воде нет. Одежда всяко состоит из матерьялов плотность которых меньше 1. Ну разве что сапоги и те не намного больше.
ёпрст физику вспомните чутка.
 
М-да, Вы правы, Шарик :) Что-то я торможу.
 
Ничего не могу сказать про свременные спасжилеты, в свое время пришлось попльзоваться тогдашними - хорошо греют в холодную погоду, особенно те, что помягче, без пенопласта. Главное, что переохлаждение организма, которое может привести к летальному исходу происходит довольно быстро ( можно поискать в инете таблицу). У меня погиб товарищ добравшийся успешно до берега из сдувшейся лодки. Нашли его недалеко от дома куда он бежал, парень был молодой, спортсмен, да и бежать было не так уж далеко.
 
От переохлождения думаю можно использовать неопреновую майку, конечно не очень комфортно, но можно и потерпеть.
 
У нас в лодке всегда лежал такой "жилет": цепочка из нескольких прямоугольников из пенопласта, размером где-то с кирпич. То есть в оба края пенопласта продета веревка. Этой цепочкой человек обматывается и завязываются завязки - получается, что жилет подходит на любой размер (что немаловажно). На суше этот жилет использовался как сидушки. Не намокает.
 
Если ни кто не против подниму насущьную тему...


Как то давно были совдеповские жилеты..., очень не удобные и, что говорить... далеко не особо красивые... и качественные... (типа - поддержи росийского производителя)...

Вот думаю оснастить свой экипаж такими "поддерживающими до 120кг" жилетами 2138_badger_redvest_big.jpg

что скажите, ГИМС как отнесётся, для спасения жизни более, чем достаточно... и функционален.
 
У самого в лодке поддерживающие жилеты. При ТО инспекторы не смотрели какой он жилет. Им было достаточно, что есть.
Правда, нужен номер судна на жилете иметь.
 
На сайте ГИМС написано, что жилет должен быть оранжевого цвета..., а это красный с чёрным...
Вот и думаю прокатят такие "модные" жилеты или опять прийдётся поддерживать Российский галантерейпром:ai:.
 
На сайте ГИМС написано, что жилет должен быть оранжевого цвета

У меня один оранжевый, а второй камуфляжный. Пока поросов не возникало ни при ТО, ни на воде. ГИМС радует, что мы в лодке в жилетах, и нам хорошо - от ветра закрываемся.
 
Сегодня в ГИМСе переоформлял лодку... Инспекторы сказали, что они лояльно относятся в СПБ и ЛО к жилетам, главное, что бы они были яркого цвета.
Я так понял, что на кого и где нарвёшся...
 
готовлю себе жилет из двух желтух и пенонласта.На корабле в моей молодости у нас были в качестве средств спасения матрацы набитые пробковыми кусочками примперно по 1см в кубе. На матрасовке были лямки для привязывания..Испытывать я их не испытывал но видел тонущего и паникующего человека.Ему накидали этих матрасов а он вместо того чтоб леч на него.Становился ногами и опять нырял--тонул.Кроме самого спасжилета нельзя терять самообладание.И в свой жилет я ввел специальный карман в котором в пластиковой коробочке для пищи закрываемой на защелки герметично будет находится нз.Спички , зажигалка, сухое горючее, никотиновая кислота.Также будет прикрепленна небольшая пила для дерева
 
Поскольку плаваю чуть лучше топора, нахождение на плавсредстве всегда вызывает, мягко говоря, неприятные ощущения.
Давно озадачился вопросом покупки сабжа.
Мои соображение: камуфлированный
Забыть о таком цвете сразу.. Ибо на воде "не пловца" еще и заметить надо быстро что бы вытащить. Так что брать тот что видно хорошо на воде (т.е. тот же оранжевый). Остальное по финансовым возможностям... Остальное все у продавцов указано (грузоподъемность и т.п.). Что я посоветую брать тот что имеет поддержку под яйца (результат тестирования когда то в яхт клубе совкового пробкового - он цинично весь под горло сполз т.к. не было ремня в промежность ну и мерять надо как удобен будет). Я сейчас остановился на таком -http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/vests/32088.php Но я таки плавть не боюсь и опыт имею. Возможно имеет смысл взять такой - http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/vests/32089.php
 
Спички , зажигалка, сухое горючее, никотиновая кислота.Также будет прикрепленна небольшая пила для дерева
Комплект "робинзона",только где тот остров?!
 
Sergey58, тут везде " тот остров".Реки то горные.Вода холоднючая.
 
Сверху Снизу