• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спасательный жилет

Спасик должен быть только яркого цвета. От кого маскироваться то? От спасателей? Охота с подъезда под мотором запрещена. По камышу на лодке ползать, так сними жилет и ползай. И карманы на нем практически не нужны, поскольку пользуешься им только на переходе. Стрелять в спасике просто невозможно, разве что приклад отпилить наполовину. Я лично камуфлированые ( по дурости купленые) все поменял.
 
Сколько людей столько и мнений :)
 
Спасательный жилет в лодке - обязателен. Если вода меньше 10 градусов, то тонули даже те, кто всю жизнь на озерах жил, холод +намокшая одежда.(Сама слышала, как рассказывал местный карельский старожил, как по осени у них 2-е молодых 30-летних мужиков, потонуло, впечатляющий рассказ...).
Маркировка веса есть на фирменных спасжилетах, у нас Подмосковье такие продаются в спортивно-рыболовном магазине, но цвета у них как правило яркие, и в общем это оправдано. Думаю, если не дай бог , кто перевернется в воду на расстоянии 2 км от берега, камуфляж вряд ли будет в выигрыше)),и до охоты ли тогда будет, а вот с берега или воздуха, всегда есть шанс быть увиденным. В нашем магазине жилеты стоят от 900 до 1400 в зависимости, как раз от указанного веса. Так что удачи, приобретайте, не жалейте денег, помните, что Ваша жизнь может стоить всего какую-то тысячу рублей.
 
эту проблему решили банально, позаимствовал с батькиного парохода жилеты, оранжевые, без разгрузки , но зато так сказать не потопляемые! а насчет демаскировки, долго не заморачивался, извозил отваром всяких трав и коры, а сверху на один нашил маск.сетку . дешево и сердито =))
а один так и оставил оранжевым. правильно говорят , не зря он изначально ЯРКИЙ!!!
 
Артем!
За новыми вещевыми рядами стоит ангар "Рыбалка", от него в следующем проходе налево. Ориентир- второй киоск "Электротовары и кабель", и за ним киоск с товарами для рыбалки.
Шильдик на моем жилете Олег "Камчадал" точно указал, но указаный вес жилет держит реально. И хорошо, что оранжевый с одной стороны, всегда можно перевернуть на момент проверки, тут уж не до уток.
 
Марина, при 10-ти градусах жилет поможет только непосредственно рядом с берегом. 20-ть мин в такой воде и спасать будет некого.
 
Марина, при 10-ти градусах жилет поможет только непосредственно рядом с берегом. 20-ть мин в такой воде и спасать будет некого.
Константин, но мы ведь говорим об охоте у берега или кратковременных переправах, а не туристических походах.
Хотя, скажу так: лучше чтоб этот жилет так и был перестраховкой...
 
У меня такой как на фото покупал здесь двусторонний и очень удобный (лично для меня) У них же не дорогие морские спас жилеты со свистком и огнем
451.jpg
 
Виктор,а ты в воде ентот жилет не пробывал?Ну я к тому что он спасательный или поддерживающий?
 
Насколько я знаю, спасательный жилет должен иметь конструкцию не позволяющую, человеку без сознания выпавшему за борт, находиться в положении лицом вниз и те жилеты на фото сертифицированы как спасательные, в одежде он меня поддерживает в надводном положении, более экстремальных испытаний не проводил. Из всех "перемерянных" этот меньше всего вызывал чувство дискомфорта, кроме спортивных конечно.
 
....в одежде он меня поддерживает в надводном положении....
Вот как раз этот момент и интересует,тоесть он тя как поплавок на воде держит или же всё же приходится немного шевелиться что бы оставаться на плаву?
 
Должон плавать не шевелясь, если патронташ и ружжо на дно не утянут)))))))))
 
Должон плавать не шевелясь, если патронташ и ружжо на дно не утянут)))))))))
В итоге какой вывод... Надо брать кг на 10 больше собственного веса (из расчета ружья, одежды и прочего снаряжения).
 
Странно считаете. Всё зависит от плотности вашего снаряжения.
1кг свинца или 1кг дерева в воде есть разница. Вам же не летать.
 
Не ясен смысл спас-жилета если в нем еще и шевелиться для поддержания плавучести надо :cf: Понятно, конечно, что только "..вно не тонет", но я ни разу не видел чтобы спасатели доставали со дна утопленников в спас-жилетах :ec:
 
Ну на склько я тож понимаю функцию спас-жилета, это держать человека на поверхности воды, неважно сколько времени, а насчет 10 градусной воды, не знаю, у меня народ купается при +12 +14, и потом, даж если чел не умеет плавать, в жилете, то можно грести руками в направлении берега. Если двигаешься, то уже греешься.
 
На днях зашел в магазин на Лермонтовском пр, где торгует фирма И.К.С. Там висят жилеты и оранжевые, и камуфлированные. Модель "Егерь" имеет 4 накладных объемных кармана.
На всех жилетах написано - В бессознательном состоянии на поверхности воды не держит.
Максимальный вес, на который расчитаны жилеты, - 120кг.
 
На всех жилетах написано - В бессознательном состоянии на поверхности воды не держит.
Вот я это и имел ввиду-что такой тип жилетов и есть поддерживающий,тоесть надо в нём так сказать немного шевелиться что бы он тебе помогал находится в плавучем состоянии,в отличии от спасательного-в котором ты можешь хоть спать-буш как попловок болтаться только и фсё. :)
 
Ошибка!!!

Сколько времени ты сможешь за нее держаться.....
Плавающий костюм!!!!!--не замерзнешь,не утонешь....стрелять не мешает.
 
И сколько ж он весит этот костюм? :)
 
Сверху Снизу