• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очень полезные и абсолютно бесполезные штучки для снаряжения патронов.

VladimirSh,уже обратились)))
 
Всем доброго времени суток!

VladimirSh, я на ганзе не зарегистрирован. в связи с этим спрошу у Вас, откуда их пересылают и как можно заказать
 
Войлочные пыжи хорошо штопором извлекать.
Из самореза
Или шилом сапожным, что с крючком на конце.
Что до УПСа, то как повезёт. Мой в 16 калибре неплохо "звездит", а в 12м не очень.
P4210038.jpg
 
Изладил шомпол для своего ИЖа из 5мм. бронзового прутка. С одной стороны нарезал 50мм. резьбы и припаял оловом 30мм. медной трубки ниже резьбы, а с другого конца поставил подшипники и одел на него ручку выточенную из капа. Хочу сделать ещё один из пружинной стали, тоже 5мм., только на него уже нужна будет одежка, чтобы ствол не драл. Но с этим проблем не будет, в продаже есть термоусадочные трубки различного диаметра и цвета. Весь фокус в том, что пружинную сталь равнять можно только одним способом - нагревать электросваркой и вытягивать, тогда будет ровная как струна. Кому нужно - дерзайте.
 
мне знакомый тоже маленько приблуд разных сделал:закрутку настольную.вообщем наделал всяких чечек и эл.сваркой сварили крутит как казенные с фаской. приблуда есть капсюльные гнезда осаживать под жевелло.даже гнезда для кв209 переобжимает под жевелло. кольцо калибровочное для капрон.гильз.кольцо калибровочное для латун.гильз.березовый навойник со стальной оковкой,с торца по центру внутр.резьба м6.можно ставить иглы от УПСа. запрессовка для капсюлей типа барклая.правилки для капрон.гильз высечки для пыжей и прокладок для капрн.гильз и для латун.гильз балу для навивки пружин на капкан Агафонова.
 
Ребята, подтверждаю - матрицы от ВЕЛКОНТа - это вещь!!! Лучших звезд у меня еще не было... Тут есть и маленькая, но очень важная деталь в их комплекте - опорная втулка. А то бывает при "звездении" в тонких гильзах дробь начинает выпирать через стенки.DSCN1045.JPG Огромное спасибо Владимиру (обоим) - приобрел год назад
 
вот фотографии приблуды для правки,переобжима капсюльного гнезда под ЖЕВЕЛЛО:IMGA0102.JPGIMGA0103.JPGIMGA0104.JPGпереобжимает даже гнезда под КВ 209,КВ22 до размеров ЖЕВЕЛЛО.
 
вот сегодня сгонял до работы,кенту унес пустой баллон 12ти граммовый от пистолета.он мне приблуду слясил,для выправления стреляных капроновых гильз.где то видел видео как такой баллон в дрель зажимали.вот что сделал:IMGA0199.JPGIMGA0200.JPGIMGA0201.JPGстенка посадочного размера под гильзу получилась около 1 мм,может трохи больше.сначала просверлил отверстие,потом проточил его чуть толще размера баллона,потом край обжал,потом отшлифовал,потом проточку для зажима в дрель проточил,и отрезал.вся деталь выточена за раз не снимая со станка.
 
Виталь,а технологию исплользования можно поподробнее.Я так понимаю,что эта штука крутится в гильзе,греет её и правит.Если так,то зачем такие заморочки с баллоном,Можно же просто из кругляка выточить и то же с одной установки.
 
Саша,так и сделал,чтобы в дрель зажать,у меня для дрели упор есть,со струбциной,чтобы к столу крепить.ету приблуду в дрель зажимаю,и включаю.на размере гильзы стенки тонкие,согреваются быстрее,трением о трубку гильзы.мне из шестигранника выточили на 22.внутри просверлил мужик на 16,5.снаружи размер 18,62.потом край завальцевал на станке.
 
Стреляные платиковые гильзы выправляются плойкой
21436268.jpg
 
ну тут кто на что горазд,в случае выхода из строя плойки придется по магазинам со штанген-циркулем бегать,размеры подбирать.а в моем случае в любую дрель зажал,и пользуйся.спасибо!
 
по непонятной причине все плойки которые попадали в руки были в 16 и 12 калибре :)
 
стенки тонкие,согреваются быстрее,

Ясно,где собака порылась. Мудрое решение! Главное просто. Я делал массивную дуру ( сам себе токарь ),чтоб медленней остывала и нагревал газовой горелкой.Минус тот,что темпер сложно поймать,а тут всё проще. Классная штука! После правки надевал на холодную опрвку чтобы зафиксировать размер.
 
Минус тот,что темпер сложно поймать,а тут всё проще. Классная штука! После правки надевал на холодную опрвку чтобы зафиксировать размер.
а я на баллончик одевал в кипяток,и сразу в холодную воду и снимал.баллончики с обеих концов обрезаны чтобы дырка получилась 6-10мм.вода быстро внутрь проникает,и так же быстро выходит.их у меня с десяток.
 
у меня для дрели упор есть,со струбциной,чтобы к столу крепить.ету приблуду в дрель зажимаю,
вот фото этого зажима для дрели,позволяет поворачивать инструмент в горизонтальной плоскости на 360*:IMGA0217.JPGIMGA0218.JPG,и в вертикальной на столько же:IMGA0219.JPGIMGA0220.JPGк сожалению прикрепил на крыльце,а это не позволило показать более полно перемещение инструмента.спасибо!
 
просматривая тему про станок пресс "дуплет"там в видео кратко было показано действие приспособления для подрезки гильз.покалякал со своим знакомым.ПОСИДЕЛИ,подумали,как и что можно придумать по этому поводу для электро-дрели.так как иногда бывает у самого да и бывает нахожу такие гильзы;где один край у гильзы более вытянут.кто то наверное тоже сталкивался с подобным явлением.в общем он мне вчера сделал еще одну приблуду,так сказать для правки и обрезки капроновых гильз в одном лице.сегодня в обед не спеша испытывал на полутора сотнях(примерно на глаз) стреляных капроновых гильз.после сделал фото,вот посмотрите что получилось: IMGA0222.JPGособенно длинные обрезки получаются из гильз магнум.IMGA0223.JPGв коробке уже обрезаные гильзы до 67мм.IMGA0224.JPGа это приблуда на дрели уже очищена от фесок,и маленько прибрался.раскидывает их во все стороны сильно.IMGA0225.JPGэто фото приспособы,снятой с дрели,IMGA0226.JPGэто она же,IMGA0227.JPGэто обратная сторона резца.резец сделан из сверла D-6,5мм.стопорится болтом М8 с телом перед резьбой D-6,3мм.резьба возле головки болта.длинной болта и задается размер который получается после обрезки:IMGA0228.JPGкак видно из фото вторая гильза с верху магнум.спасибо!
 
вот маленько доработали мне предыдущую приспособу.как выяснилось нужно еще маленько подрезать по высоте шляпку регулировчного болта,и все встанет на свои места.вот выкладываю фото:IMGA0365.JPGэто собственно приспособа в сборе,IMGA0366.JPGа это гильзы обрезанные этой приспособой по минимуму,получается 59мм.IMGA0367.JPGа здесь линейка рулетки для масштаба.IMGA0368.JPGздесь вывернут зажимной винт резца и собственно резец.IMGA0369.JPGа на этом фото из зажимного винта вывернут регулировочный болт с контр-гайкой.IMGA0370.JPGи на этой фото 2 2хдюймовых патрона,и 2 патрона закатаных звездочкой на УПСе.стреляют просто замечательно.приспособа обрезает гильзы от 82 мм до 59мм,на нужную длину нужно просто отрегулировать.
 
в случае выхода из строя плойки
Лет 25 назад, отжал у жены и до сих пор пользуюсь. Похоже, качественно раньше делали. Только зажим выкинул и наконечник пластиковый за конусил сильнее, чтоб гильзы с сильно смятыми дульцами, легче было на плойку засовывать.
вот фотографии приблуды для правки,переобжима капсюльного гнезда под ЖЕВЕЛЛО
У меня, по такому же принципу приспособа выточена. Чертежи брал из какого то номера "Охота и охотничье хозяйство".
 
Сверху Снизу