• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Газовая горелка. Что выбрать?

Весь смысл "Кобры" ,что она со шлангом (можно использовать дешёвые цанговые балоны) и очень устойчивая-диаметр её триноги 18см.и накручивай на неё хоть большие бесшланговые горелки хоть фонари. Что касательно моей горелки - мой чайник 1,2л.* IMG_5735.jpg при комнатной температуре закипает за 6-7 минут (точно не помню).Зимой на рыбалке подогревал балон прямо над огнём,но аккуратно и не долго (пламя тут же разгорается)...
 
Весь смысл "Кобры" ,что она со шлангом
А-а! Наконец то дошло, что Кобра - это переходник шланговый. Только не понял, как же можно горелку на него навернуть? Ведь горелка то без ножек?



при комнатной температуре закипает за 6-7 минут
Ну это обычный период времени. У меня на шланговой тоже за столько же закипает.
 
*
Только не понял, как же можно горелку на него навернуть?
- А как горелки наворачивают на большие KOVEAвские балоны, так же и на "кобру". Причём можно сначала подцепить цанговый балон а потом накручивать (там же резьба с клапаном)

*
Не понял Юр этой фразы
- "кобра"-это переходник для корейских горелок на "народные" балоны
 
Сам долго думал,- хорошая идея.

ARAB, Где подобную кобру приобрести (ссылку) если можно, киньте.

--- Добор поста---

Вить, там есть хня на ножках, диаметром см 18, куда и накручиваеш обычную резьбовую горелку, которую обычно крутишь на баллон на прямую. А на другой конец- баллон. Можно использовать разные типы баллонов. Через переходник, хоть 5-л.
интересная вещь.
 
*
Где подобную кобру приобрести
- Да по моему везде где продают горелки KOVEA По ссылкам не смотрел. Когда я покупал пол года назад цена была где то 800-900р.Все корейское дорого
 
Из вышенаписанного понял, что баллончик в машине не взорвется.
А в самолете - пускают в багаже, или строго запрещено?
 
Таскаю с собой такую горелочку 01010000101_1.jpg
по быстрому чай, кофе вскипятиь или супчик заварить...
Ну а если готовить тогда "Шмель" всегда с собой, если с костром заморачиваться не охота...
 
tazuja, приобрести можно почти во всех магазинах спортивного снаряжения.
Самый простой способ, правда не самый дешевый, через "Сплав". Сам такой пользуюсь...
Компания СПЛАВ->Переходник Cobra
 
Из вышенаписанного понял, что баллончик в машине не взорвется.
А в самолете - пускают в багаже, или строго запрещено?
Запросто.
Лежали три балона в машине,причем под сидушкой,было около +30,но прямых лучей не было.
Взорвались 2 из 3.
 
Обзор и тест китайской газовой горелки BRS-3000T

Очень легкая (25 г) и компактная горелка для резьбовых газовых баллонов.

Область применения горелки:
1. Кипятить небольшие объемы воды (до 1 л) и заваривать лапшу, кашу, чай. Не для полноценной готовки.
2. Взять в качестве запасной на случай поломки или потери основной горелки.
3. Для выживальщиков: положить в тревожный рюкзак вместе с небольшим газовым баллоном.

Тест горелки в видео:

 
Я правда граммы горелку имел в виду, но экран хорош!
 
Лежали три балона в машине,причем под сидушкой,было около +30,но прямых лучей не было.
Взорвались 2 из 3.
Как то раз меня забрасывали вертолетом на отдаленный участок работ. Я покидал свои мешки навалом, как обычно.
И только уже перед посадкой стал подхватывать мешки к выходу и понял, что мешок с ковеевскими баллонами лежал под сиденьем на печке... баллоны были раскалёнными и слегка помятыми, а я аж вмиг похолодел...

--- Добор поста---

У меня вот такая вот шестой год:
https://kovea.ru/gazovaya-gorelka-ko...e-kb-0509.html

... Основная проблема - не навернуть кастрюлю.
Да, это действительно её основная проблема.
Но есть ещё немаловажные недостатки - отсутствие предварительного подогрева газа, как у шланговых горелок.
А так как она сама по себе не очень мощная, то на холоде она начинает выдавать ещё меньше газа, а если газ ещё и "летний", то вообще - швах. Сидишь и замёрзшими окоченевшими ладонями пытаешься согреть обледеневший баллон, хоть на улице и не мороз, а +8 градусов.
Я бы эту горелочку отнес к экстремальным.

--- Добор поста---

Этот экранчик хорош ещё и тем, что его мыть удобно.
А в плане пользования мне даже больше понравился экран из толстой фольги, вот такой
__DSC1837-2.jpg
 
Газовая горелка зимой в мороз

Будет ли работать газовая горелка в мороз -20°С? Проведем эксперимент в зимнем лесу, вскипятим снежную воду и заварим фруктовый чай. Для прогрева баллона используется ветрозащитный экран.

 
Если не хотите вкладываться берите обычную китайскую с алли за 10 баксов и кружку железную. Если нужна грамотная система которая вскипятит пол литра за 2 минуты надо брать Jet Bol или MSR Reactor на все случаи жизни от простого пикника ,пвд до альпинизма.
IMG_20170308_224759.jpg
 
плитка.jpg +газ5л.jpg
или сразу
плитка2.jpg
правда тогда лампу газовую не подключить
и говорят что быват клапан из за горелки перегревается...
 
Сверху Снизу