• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннинг ультралайт телескоп или ....

когда-нибудь прикуплю свою любимую Shimano Fire Blood 1000.
Катуха классная:ay: Тысячник - если только на чистый UL - граммов до 4- максимум 5-ти.
Я свою обновку обрыбил на микроречке. Катушечка супер! Шнурок укладывает на отлично, сбросов петель нет, не шумит, при размере 2500 невесома, а запас мощности солидный и приманки с её шпули улетают в даль светлую. Харюзки после дождика в мутноватой воде не ловились, а окушок на воблерки реагировал неплохо:
я979000.jpgя979100.jpg
 
С речкой! А что за катуха, чёт не разберу- вроде по виду shimano, а названия такого не знаю...
 
Господа профи! Посоветуйте плиз катушку к спиннингу shimano catana cx210ml(тест 7-21гр. ) для ловли в основном с лодки на вуоске и заливе. Что нибудь в пределах 5000р. Выезды на рыбалку планируются раз 10 в год.
 
Дык Шимано и бери. 2000 хватит, если крокодилов не планируешь. Хотя сёмга до 5 кг на 2000 вынимается.
 
По классификации Дайва вам нужна 2000 катушка!Берете свой спиннинг и идете в магазин где планируете покупать катушку и там примеряете тестите)))
 
А почему 2000? Есть еще 2500,3000,1000? От каких параметров это зависит? И леску или шнур присоветуйте плиз!
 
Вес и еще раз вес!Зачем вам на легкое удилище тяжелая катушка!Должен быть баланс!Можете и 2500 поставить!

--- Добор поста---

1000 идет на ультралайт!

--- Добор поста---

Я сейчас увлекся ультралайтом балдею)))Первый улов 25 кг рыбы от окуня на 750 грамм и щучек до 1500 кг)))
 
Олег, привет! Бери Шимано 2500, лучше дороже, чем дешевле, главное, чтобы был моментальный стопор, рабочий фрикцион.
Леска - шнур, лучше всего Power Pro что-то в районе 10кг (20 lb) - только посмотри обязательно при покупке катухи, чтобы шпуля вмещала 0,17 лески метров так 200-250. А то ещё купишь катуху для матча или карповой... Или ещё чего...
 
Посоветуйте плиз катушку к спиннингу shimano catana cx210ml(тест 7-21гр. ) для ловли в основном с лодки на вуоске и заливе.
Бери Шимано 2500, лучше дороже, чем дешевле, главное, чтобы был моментальный стопор, рабочий фрикцион.
Леска - шнур, лучше всего Power Pro что-то в районе 10кг (20 lb)
Шимано 2000, шнур, лучше всего Power Pro что-то в районе 8 кг - для взаброс, а от Глеба совет для джига больше подходит. ИМХО
 
У меня вообще 8 спиннингов))))
 
Всем спасибо! Если можно на пару проверенных моделей шимано ссылочку. А то их так много. Ведь бывают удачные модели и не очень. :ag:
 
На эту палку 0,14 за глаза. ПП-это даже не вчерашний день))) Взаброс лучше всего шнур с полиэтиленом. Дороговат, конечно, но летит архихорошо. Хотя для того же окуня лучше леска. Взять можно из прилично-недорогих Техниум с передним тормозом, там 2 шпули в комплекте. Леску я бы больше 0,25 не ставил.
 
Я люблю: fire blood; twin power; sustain - но давно не следу за модельным рядом - сейчас охота приоритет, а уж сколько спиннингов у меня - даже не скажу, не считал, думаю, что у общей сложности штук 30 или 40.
 
А занафига столько? Не, ну если я и троллинговые комплекты на двух катерах посчитаю, то может и больше будет)))
 
Жадность-это хорошо)))) Сам жадный. Блин, чёйта я опять в рыбалку ударился...Жена скоро выгонит со всем этим шмурдяком)))) Хотя из всего использую только 2 Лумиса-ультралайт и классический унцовик ЖэЭл3.
 
Yankee, Кого только ты не ловил!!! Глеба, а что за рыбка на первом фото второй страницы альбома?
 
По ходу, это тот самый ЯЗЬ!!!! из ютуба))))) Рыбы прикольные, только зачем ты таких маленьких тунцов берёшь? Это же "бэби"....
 
Сверху Снизу