• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-18МН - Российский штуцер. Глазами владельцев.

с учетом ментальности жителей провинции, паталогически боящихся любых чиновников, единственный путь это замена Ёжика на Лиса.
Александр Геннадьевич, чиновников я сроду не боялся, а сейчас и подавно не боюсь! Даже некоторые из них боятся меня. Но менять своего Ёжика на Лиса не собираюсь. Тем более, что их у меня ДВА штуки абсолютно одинаковых.:ah:
надо пройти отстрел, а для этого надо ехать в районный город.
Это тоже не проблема.
А с покупкой Лиса какие трудности?
Финансовые!

Александр Геннадьевич, я просто хочу довести СВОЁ оружие до нужного мне состояния. Всего навсего. А здесь просто озвучил некоторые проблемы, с надеждой на помощь. Но видимо зря, вижу что меня не понимают...
Как показывает опыт, спрашивать совета на форумах - зря терять время и портить нервы.
 
Семинол, Сергей, ЛРОшник прав, если следовать букве закона .
Ствол это основная часть оружия, и никаких изменений в нее на коленке вносить нельзя.
Чисто мое имхо, зря ты в ЛРО пошел советоваться. Ты спросил, он ответил как должен был ответить. Надо было втихую нарезать, навернул туда гайку и ни кто ничего тебе не сказал бы, если б гайка была не под ключ 41.
Теперь я даже и не знаю, как тебе быть.
А какой гемор все делать по закону ты и сам, как видно, в курсе
 
А какой гемор все делать по закону ты и сам, как видно, в курсе
есть цанговые крепления на ствол ... будет только немного тяжелее ...мушку правда снять придеться
 
есть цанговые крепления на ствол
У Ёжика ствол витой. Будет ли на нем цанга держаться и главное, как её закрепить
Как показывает опыт, спрашивать совета на форумах - зря терять время и портить нервы.
С этим выводом трудно спорить, т.к. мнения пользователей могут быть диаметрально противоположными.
Собственно это происходит и в Вашем случае.
Ваш вопрос:

Если кто ставил, поделитесь опытом - кто какой ДТК ставил, что это дало, и как к этому отнеслись разрешители.
.... вот очень не хотелось бы поиметь после этого действия гемора с ЛРО...
И что мы имеем в качестве опыта:
Вариант в мегаполисе:
Я купил карабин уже с нарезанной резьбой и дтк. Прошлый владелец занимался этим тюнингом. В лро слова не сказали.
Ваш вариант:
заходил я сегодня к инспектору ЛРО, спросил про нарезку резьбы на конец ствола для установки ДТК. И вот его ответ вкратце - если он увидит такое у меня на стволе, то вынужден будет оружие изъять, и отдать на экспертизу. Если эксперт признает переделку незаконной, то ствол утилизируют. Если же он выдаст положительный ответ, то ствол мне вернут обратно.
Ещё инспектор дал совет - обратиться за разрешением на переделку на завод, и если завод даст такое заверенное печатями разрешение, то могу смело нарезать резьбу. Но и в этом случае имеется тонкость - делать это должны в сертифицированной мастерской по ремонту оружия.

Вот тема на Ганзе, где есть свежее обсуждение как раз по данному вопросу: https://forum.guns.ru/forummessage/2/2573997.html
но и так звучит то, что и у нас:
Conduktor
20-3-2020 22:19

В данном конкретном случае - проще и дешевле купить "ЛИС", если 308-й устраивает.
Я серьезно!
 
Последнее редактирование:
У Ёжика ствол витой. Будет ли на нем цанга держаться и главное, как её закрепить
цанга гайкой накидной затягиваешь ее и конус держит .... как фрезы до 16 мм крепят в станках - там хвостовик цилиндрический правда - на карабинах это встречал ...
 
если следовать букве закона .
Валера, закон как дышло, и очень зависит от того, кто его трактует или применяет.
Надо было втихую нарезать, навернул туда гайку и ни кто ничего тебе не сказал бы, если б гайка была не под ключ 41.
Ага, счазз! Чтобы его потом изъяли, и я бегал доказывая что не имел никакого злого умысла? Лучше я ещё на этом берегу обо всём договорюсь.
цанга гайкой накидной затягиваешь ее и конус держит
Не держит Саша, не держит! Во первых - потому что ствол слегка конусный, а во вторых - как уже сказал Александр Геннадьевич, ствол витой, цанга на нём, да ещё и при таком патроне, держаться не будет. А если её зажать так чтобы она смогла удержаться, то на стволе останутся такие следы!
 
С наступающим, друзья!!!
Метких выстрелов!!!
Здоровья, достатка, любви вам и вашим близким!!!
 
Всех приветствую!
Подскажите кто пользуется длинной планкой от АСтарого. Скиньте пожалуйста фото. Кто как крепил к Ёжику своему?

У меня такая планка, только она короткая для меня сейчас. 20160514_194244.jpg

--- Добор поста---

Не хватает три слота и вперёд бы ее подать...
Кронштейн ставить не хочу, чтобы не поднимать прицел над стволом.
 
Короче. Нашёл я решение своей проблемы!
Есть фирма, занимающаяся изготовлением Реактивных Дульных Тормозов закрытого типа. Недёшево конечно, но зато вся продукция сертифицирована, и с ними можно спокойно охотиться и никого не бояться.
Резьбу на стволе мне нарезать не нужно, есть специальная муфта прикручиваемая на ствол, а уже на неё навинчивается сам РДТК.
Выглядит это всё вот так -
GPWTET6o8cc.jpg

LlBFmEV8ktg.jpg

R_teAxE35IA.jpg


Вот прайс на изделия -
I8jljRkPH4I.jpg

HvHUB-TYKBs.jpg

Если правилами форума это не запрещено, то могу выложить контакты производителя, он это разрешил.
Сам я пока ещё товар не заказал, почти полтора года безработицы урезали финансовые возможности, но теперь утрою усилия по поиску работы, и постараюсь к осеннему сезону заполучить себе такую дудку.
 
Семинол, В сибири у иж 18мн контуры стволов круглые?
 
у иж 18мн контуры стволов круглые?
С чего это? Такие же как и везде. А к чему этот вопрос?
Я спрашивал у изготовителя РДТК, он сказал, что на ИЖ-18мн они изготовили немало РДТК, и никаких нареканий не было. Не верить ему, у меня нет оснований. К тому же, у него в ВК есть открытая группа, и там скрыть косяки не получится.
 
Семинол, Гавное верить...
 
Сам я пока ещё товар не заказал,
И мой Вам совет на основе конкретной практики- не заказывайте!
У китайцев Вы можете купить банки с точно такими же потребительским свойствами в 8-10 раз дешевле. Звук нормальных (не дозвуковых) патронов в .223Rem.и .308Win. они снижают до звука патронов .22LR. Без кожуха отлично работают как ДТК.
Вы же сами пишите:
почти полтора года безработицы урезали финансовые возможности,
за чем надо покупать устройство, которое может потребоваться для 15-20 выстрелов в год.

Но учитывая нашу предыдущую беседу самым важным остается вопрос:


В сибири у иж 18мн контуры стволов круглые?
И Ваш ответ:


С чего это? Такие же как и везде.

Тогда надо для начала решить то как устройство Вы закрепите на свой ствол.
Судя по фото на Ганзе резьбу режут сплошь и рядом и никто не парится на эту тему: https://yandex.ru/images/search?text=Иж-18МН ДТК фото&stype=image&lr=2&source=wiz

там скрыть косяки не получится.
Сергей, Вам надо ещё раз внимательно прочитать ( если читать Вам неудобно, то посмотреть в YouTube роликов разной степени информативности и научности, предостаточно) принцип работы ПБС, чтоб иметь реальное представление, что и как устроено и работает и возможно Вы поймете, что не надо делать фитишь из достаточно простого устройства и платить за него бешенные деньги.
 
kkk2005, Вот просто интересно?Чем
Семинол, симинол по жизни занимается?Может художник или музыкант.Дай ему болт и гайку,с разным шагом резьбы,он забьет болт в гайку большим молотком.имхо
 
Первый раз слышу про иж-18мн с круглым и гладким понаружи стволом.
Семинол, покажите свой иж-18мн. Если не затруднит.
 
.Дай ему болт и гайку,с разным шагом резьбы,он забьет болт в гайку большим молотком.
По себе судишь?
Гавное верить...
Плохую веру ты для себя выбрал.
Первый раз слышу про иж-18мн с круглым и гладким понаружи стволом.
Я тоже! Сам хотел бы на него посмотреть. RedBull, Иван, читай внимательно, я выше уже ответил на такой же вопрос.
 
Семинол, по сути эта втулка с резьбой такая же цанга, как и на китайских банках. ИМХО, в твоём случае вещь совершенно бесполезная, как посредник на рынке - только цену добавляет

--- Добор поста---

Сергей, я цены глянул - да за эти деньги можно с рук ещё один карабин купить!:ai:
 
за эти деньги можно с рук ещё один карабин купить!
Ну да. Вот я и озадачился - то ли поменять второй такой же штуцер, на 223, или продать его, да купить в 223 калибре. И оба варианта геморные...
 
Недёшево конечно, но зато вся продукция сертифицирована, и с ними можно спокойно охотиться и никого не бояться.

Как сказать, как сказать....

Недешево это мягко сказано!!! За 800 рублей сползет дтк или за 24000 рублей...
Вам дорога к Лису!

--- Добор поста---

А по моему вопросу: никто не ставил длинную планку на Ежа??
 
Сверху Снизу