• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-18МН - Российский штуцер. Глазами владельцев.

kkk2005, это лепит молот приз вятские поляны.
https://www.molotarms.com/nareznoe-oruzhie/ma-mn-18-5-stvolov
Как пишут Люгер 9х19 это базовый калибр, все остальное добавляете по желанию.
Все это омрачает только отсутствие экстрактора....опять нужны всякие колупалки.
 
Tusins, это я так понимаю больше для "практиков" чтоб патроны покупать не в тире и релодырить их.
 
Последнее редактирование:
Теперь ждём от них нормальную дульнозанядку.....или в их исполнении ..... Для удешевления.....получится самопал-поджига??? :agg:
 
обьясните пожалуйста , есть смыл на иж нарезать резбу под банку в 223 и стрелять дозвуком или сильно ослабнет патрон?
 
смысла нет никакого. дорого и результат расстроит.
 
смысла нет никакого. дорого и результат расстроит.
Поддерживаю полностью!
Правда не на Ежике пробовали, а на АК-подобных, но эффекта ожидаемого вообще не достигли. Дозвук опасен на охоте, а на стрельбище лучше и дешевле наушники!
 
Друзья!
С Новым годом, Рождеством и наступающим Старым Новым годом!!!
Здоровья, удачи, достатка и любви вам и вашим близким!!!
 
Ежеводы, подскажите или ссылку дайте на кейс или чехол жесткий для перевозки ежа , желательно чтоб

.ствола лезло
 
Ежеводы, подскажите
Я вот в таком вожу:
SRwY-EhoaWY.jpg

Естетвенно без эндоскопа
 
чехол жесткий для перевозки ежа
А самому сделать слабо? Я себе фанерный изладил, осталось его только сверху чем нить обшить-обклеить, да замки приладить. Сейчас чешу репу - обшить его кожей, чтоб выглядело дорого-богато, или практично обклеить брезентом...
 
Лучше использовать кожу молодого дермантина :ag: и красиво и практично! Себе просто покрыл лаком.
 
подскажите или ссылку дайте на кейс или чехол жесткий для перевозки ежа , желательно чтоб 2 ствола лезло
Ищите по магазинам кейс такого внешнего вида (называется Negrini)
22dea7e238daedb746ce1ee5b73a5dff.jpg

https://ishooter.ru/assets/productThumbs/460x520/23/23409_605554720.jpg
Они бывают разной длины. Внутри только поролон "пирамидками". Возить можно любой ствол в любой комплектации, и даже с принадлежностями.
Я использую два таких разной длины. Неоднократно летал на самолете, ничего не побили и не помяли.
 
Где покупали?

--- Добор поста---

не хочется колхозить
 
Где покупали?
не хочется колхозить
Я покупал в Оружейном дворе на ополчения, но такие кейсы во всех ормагах бывают. Стоят, на фоне других жёстких кейсов, недорого.
 
Сверху Снизу