• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изъятие ружья

Привет охотникам.
Оружие в дом, дом на замок...
Забыли:
- окна зарещётить;
- подпол на замок закрыть;
- печную трубу разобрать, а отверстие забить. :ap:
И поэтому ...
И поэтому уж лучше ящик заиметь деревянный да и оббить железом - привязать аки собаку ко цепи со стенки. Ну для запирания сейфа и замочек повесить конечно. :af:
И вот только тогда получится у Вас:
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц
что прописано в Правилах хранения и оборота оружия. П. 59:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/81acb1053d663520577a756b5022f649cf447ad6/
 
Old grizzly, в своё время, когда не было сейфа на даче, у меня никто и не знал, привёз я ружьё или нет.
В доме так лежало, что никто кроме меня незнамо где.

600 метров идти до дома, это считай поклажи на себе столько, что ружьё можно надёжно убрать с глаз.
 
С ружьем в чехле это не охота,а транспортировка.
 
В общем я понял, что лучше обзавестись простеньким сейфом на даче)
Я это из-за того спросил, что у местного егеря, последнее время, проявляется аномальная активность. Он по 2 раза в неделю ездит в эту "богом забытую" деревню и яростно следит за порядком. Отбирает ружья всеми правдами и неправдами.
Месяца два назад он приехал (с понятыми) на место, где немногочисленные дачники оставляют машины (600 метром от деревни по просеке), стукнул по колесу чтобы заработала сигнализация и начал ждать.. И когда хозяин пришёл посмотреть в чём дело (а хозяин пришёл с ружьём), он составил протокол, изъял ружьё и был таков)
 
Последнее редактирование:
Цирк...
 
Фотоловушку поставить на парковке и записать все действия, а потом в суд. Наверное так будет проще с ним общаться.
 
Old grizzly, Вы уверены , что это был егерь ? Если да - посылайте его на йух в такой ситуации !!! Если инспектор местный да с полицаями - это хуже. Но лучше, конечно , на такие провокации не вестись. И егерь не вправе из’ять у Вас ружьё - максимум протокол, с которым можно и не согласиться
 
Под словом "егерь" я имел ввиду мужика, который отвечает перед "комитетом охотничьего
хозяйства и рыболовства
Новгородской области" за вверенный ему участок общедоступных охотничьих угодий. Как точно называется его должность я не знаю.
Меня в тот момент там не было, о случившемся знаю со слов товарища.
 
Прочитал на свою голову.
Теперь думаю.
МЦ 20_01.
Вокруг СНТ, охотничьи угодья, и угодья воспроизведения. И частные охотугодья.
В магазин езжу через них.
На даче не оставляю оружие.
 
Теперь думаю.
МЦ 20_01.
Вокруг СНТ, охотничьи угодья, и угодья воспроизведения. И частные охотугодья.
В магазин езжу через них.
И что? Как ездили, так и езжайте. Ничего не изменилось по сути в законодательстве.
 
КОК,
Дороги общего пользования к охотугодьям не относятся.
 
Да ладно, :ai::ab::ai:
 
На картах охотпользователей даже райцентры входят в охотугодья. Но территории относят к охоугодьям распоряжением губернатора - вот в нём самые точные границы.
Недавно что-то было про уточнение границ угодий охотпользователями.юю
 
15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.... Полагаю на картах дороги не выделены, как не входящие в угодья. Населённые пункты тоже.
 
На дорогах и в населённых пунктах в границах охот угодия, запрета на охоту я не нашёл.
 
На дорогах и в населённых пунктах в границах охот угодия, запрета на охоту я не нашёл.
Началось то, о чем предупреждал Миша Романтик (вроде он) в первых постах темы :av:
 
На дорогах и в населённых пунктах в границах охот угодия, запрета на охоту я не нашёл.
Ну, раз не нашли, по-охотьтесь в населённых пунктах и на дорогах. Ждём фотоотчёт с весенней.
 
А что вы на весеннюю упираете? Я планирую летнюю начать прям на даче, в деревне. РнД выдадут без проблем. И охота это не только ружье и бабах.
 
Относительно по охоте на дорогах-вы трофей как транспортируют? На авто по трассе или в мешке, огородами? Транспортирование трофея=охота. Смотрите определение понятия охоты.
 
Транспортирование трофея=охота.
Ну, я с этим неоднократно спорил. Я лично не считаю, что процесс охоты заканчивается в духовке моей городской плиты. Кстати, она вне угодий. И охота в ней запрещена.
Продолжать спор неохота. )
 
Сверху Снизу