• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изъятие ружья

А почему собственно МР-153 и другие п\а неразборные?
Просто, когда покупалось было объяснено, что можно перевозить в неразобранном виде. Фирменные п/а продают сразу в ящике для перевозки разобранного ружья, а наши-то нет! Вот и не разбираю его никогда и никогда проблем небыло, но ...
 
Да гайцы не страшны, если документы в порядке и оружие (незаряженное) в чехле перевозится. Они ведь руководствуются Правилами оборота служ. и гражд. оружия. Правила охоты им до фонаря.
 
Правила охоты им до фонаря.
хотя меня однажды спросили куда это я еду в НЕ СЕЗОН....)))))то есть сезоны они все же секут!!!))))
 
хотя меня однажды спросили куда это я еду в НЕ СЕЗОН
Да мало ли куда человек с ружьем едет не в сезон. Это не запрещено. Надеюсь штраф не выписали?:)
 
А если п/а перевозится с доп. стволом, но на одном разрешении?
Фирменного кейса для "разобранного состояния" нет в природе - есть в "собранном" + дополнительный внешний отсек.
Это что, нарушение получается? И где градация разобранного, частично разобранного? Если цевье отсёгнуто, а стволы примкнуты? Если ручка затвора вынута или без стопорной гайки магазина? Или Сайга без рожка?
 
по поводу что ружё не в сезон -так я лично его всегда ссобой вожу(если надолго уезжаю из дому),хоть в сезон,хоть не в сезон.оно както спокойнее.
 
В инструкции к оружию написано что является частичной (не полной) разборкой.
 
Попадос

Вот только приехал с охоты,где попал в ситуацию...
Поехали с другом по болотцам походить,да заодно и на вальдшнепа постоять. По болотам пролезли, утки нет(как выяснилось потом-и хорошо,что не было). Пошли потихоньку на тягу. Естественно ружья собраны и заряжены. Идти пять минут от силы. Время 19.00.Навстречу мент и чел с охотнадзора...
-Здрасти.
-Здрасти.
-Вы куда?
-На тягу.
-Время ещё рано до тяги,нарушение. С собранными ружьями,заряжены,вне сроков охоты.
-Да мы не охотились. Место для тяги ходим-смотрим.
-Надо с зачехлёнными ружьями ходить,и на тяге только его раскрывать...
Долго ещё перепирались. Грозился ружья отобрать. В итоге-протокол.
Где записано,что там-то там-то шли с заряженными ружьями,тем самым производили охоту(!),что является нарушением ст. 37.21 ,и нарушением постановления правительства о открытии весеннеей охоты.
В пояснении написал,что осматривал место для охоты на вальдшнепа.
Носите друзья ружья в чехле....
 
а в путёвку утка не была вписана? только вальдшнеп?
 
утка не была вписана?
-Рома даже если утка вписана в путёвку - они попали бы , ты же знаешь весной любые похождения с ружьём , да ещё заряженым запрещено .
 
Да я селезня сбил, иду подранка добирать!!! что не так? Именно сюда спланировал... вы не видели куда именно???
 
Да и что значит рано для вальдшнепа??? вальдшнеп птица свободная, когда хочет тогда и тянет... а тихий час у нас с 12 до 18.
 
А какая разница, вписана утка, и что? Охота на неё весной только из укрытия. Были-бы с битой уткой - попали бы уже однозначно, никакие отмазки не помогут...
Чтобы за подранком идти, в непосредственной близости от места встречи с проверяльщиками должен быть оборудованный скрадок. И битого селезня нет нужды из него выносить...
 
а-а... сорь... дело то похоже в карелии... тогда нечего обижаться, охота то завкрыта... всё за дело.
 
по времени тяги...

не надо охотнадзор за дебилов держать .
Вечерня тяга начинается с заходм солнца , у нас например это в районе 21.00 . А утрення тяга , бо большому счёту -это остатки от ночного лёта , да и мало кто утром стоит ...
 
по поводу дибилов... если вальдшнеп тянет днём то кто дибил??? я сам такое видел под Выборгом летом в походе. Были с Андреем (MisterBN), Димой (Оптимист), Максимом (Максим-62). Не знаю, запомнили они этот случай или нет, но внимание Андрея на этого вальдшнепа я точно обращал.
 
а приказ на что ?

Охота на валю разрешена только на вечерней и утреней тяге . А никак не круглосуточно . Все похождения с незачехлёным ружом приравниваются к охоте с подхода и наказываются за это . На селезня так же идёшь к скрадку или укрытию с зачехлёным и только на месте раскрываешь .
 
утренняя и вечерняя - это со скольки до скольки??? и где ты это всё прочитал? За подранком на воде вплавь с зачехлённым ружьём плавать???
 
Споришь ради спора, Рома, хотя сам всё понимаешь: суть - доказать, что не шляешься по лесу, а стоишь на предпологаемом месте тяги, и на селезня охотишься именно из скрадка, желательно - с чучелами, а не плаваешь по всему водоёму, не патрулируешь берега...
 
Сверху Снизу